РФ. Москва. ТКАНИ, ткани... И кое-что из одежды и обуви.
    Все картинки темы
Список форумов -> Объявления: гаражный пристрой
Все картинки темы

| РФ. Москва. ТКАНИ, ткани... И кое-что из одежды и обуви.

Смотреть сюда! Приветствую каждого, заглянувшего в эту тему! Меня зовут Наталья. Заранее спасибо за проявленный интерес и ваше драгоценное время. Предлагаю кое-что из «нажитого» в КЗ на «Осинке», а также приобретенное в магазинах в разное время. С почтой работаю. С москвичками есть возможность личных встреч по взаимной договоренности о месте и времени.
ВАЖНО. Мой потенциальный покупатель - это те, кто любит шить и при этом хочет сэкономить. Плохих тканей у меня нет, т.к. каждая в свое время приобреталась мною лично " с чувством, толком, расстановкой". Но время и обстоятельства все расставили по своим местам и посему встал вопрос о реализации некоторых тканей в ДРУГИЕ руки и под ЧЬИ-ТО МЕЧТЫ.

N 01. Остаток синтетической ткани красивого цвета БОРДО. Метраж 1,30 м при ширине 0,90 м. Ткань из серии "БАРХАТ". Цена 500 руб./отрез. Приобреталась для пошива платья "на выход", но в итоге была сшита и счастливо сношена блузка с драпировкой на лифе.Оставшийся метраж достаточен для пошива топика/блузки с коротким рукавом. Другое назначение - использование при пошиве сценических костюмов (в том числе, карнавальных, - Новый год не за горами!), отделки изделий и прочих видов рукоделия.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На крайнем фото показаны лицо и изнанка.

Описание ткани под N 01 дополню фото "с просторов инета".

"Легко и быстро" можно сшить модную,эффектную и даже нарядную вещь!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А можно использовать в декоре интерьера:

Данная ткань не трикотаж. Поэтому имеет весьма широкое применение во многих видах рукоделия.

N 02. Отрез ткани метражом 1,85 м при ширине 1,60 м. Приобретен был в свое время в магазине как итальянская шерсть высокого качества. Фон темно-синий, полоска тонкая из шелковой нити голубого цвета. Ткань тоненькая, приятная во всех отношениях. А потому абсолютно годится именно для женского гардероба – как для юной леди (школьный комплект, например), так и для ее мамы (юбка/брюки, элегантное деловое платье). Цена отреза = 1000 руб. (540 руб./м !).

P.S. Третье фото - вариант делового платья из шерстяной ткани в тонкую полоску, которое лично мне очень нравится. Платье вполне вписывается в дресс-код, но не скучное оно, а вполне себе стильное и эффектное. Данная ткань очень подходящий вариант! На схеме показано, как построить выкройку данного фасона на базе имеющейся у вас индивидуальной выкройки-основы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На фото цвета искажены, - не виноватая я Embarassed , это техника так видит!

N 03. Отрез курточной ткани метражом 2,0 м при ширине 1,40 м. Место производства - Италия, место приобретения – московский магазин тканей, цель приобретения – утеплить и украсить себя в холодное время года. Да, и украсить тоже, ибо ткань имеет очень красивый цвет – сиренево-голубой, что-то очень близкое к лавандовому цвету как я его понимаю. Цвет такой, что ... когда все хмурые в сером и черном, - вы молодая и свеженькая Smile ! Между двумя слоями ткани есть прослойка утеплителя. Рисунок стежки очень женственный – розы. Метраж на полноценную куртку. И даже с капюшоном. За отрез прошу 1000 руб.

на фотохостинг →

Заинтересовал отрез 3. Уточните, пожалуйста, плащевка - какая ткань по качеству (типа дюспы, принца, таскана?). Какова примерная толщина утеплителя - 80, 100, 150?

N 04. Для тех, кому необходимо в школе или на работе придерживаться дресс-кода с преобладанием белых блузок, предлагаю отрезы блузочной ткани белого цвета по очень гуманной цене. Оба приобретены в КЗ здесь на "Осинке" для себя лично, но, не сшитые вовремя, уже не являются для меня необходимыми - я уже доросла Smile до пенсии. Ткани хорошие. Понятно, что можно найти и лучше - нет предела совершенству! Но эти ткани лично у меня не вызывают никаких претензий, - ни по качеству, ни по тактильным ощущениям, ни по составу.

4.1. Отрез 1,38 м при ширине 1,45 м, хлопок+эластан. Наличие эластана позволяет сшить блузку облегающего силуэта, как любят молодые девушки. Наличие выработки, имитирующей отделочную тесьму, делает ткань визуально более нарядной, нежели просто гладкое полотно обычной сорочечной ткани. Цена за отрез = 300 руб.
на фотохостинг →

4.2. Отрез 1,43 м при ширине 1,57 м, хлопок с жаккардовой выработкой. Кто-то из тольяттинских "осинок" шил из этой ткани блузку и вывод был такой: мол, получилась блузка, которая смотрится ДОРОГО. Ну как было не купить после такого отзыва? Цена за отрез = 400 руб.
на фотохостинг →

В случае покупки двух отрезов ЦЕНА = 500 руб. за ОБА.

N 05. Отрез метражом прибл. 2,0 м при ширине 1,45 м. Из КЗ на «Осинке». Этот узнаваемый принт известного бренда Этро в свое время был выпущен и в батисте, и в шерсти, и в шелке. В моем случае это трикотажное полотно (вискоза с эластаном). Рисунок выполнен в благородной серо-графитовой гамме и построен на плавном переходе от темного к светлому через великолепный узор стиле Этро. В данный метраж входят 3 купона (каждый высотой прибл. 0,65 м) с видимой границей м/у ними. В идеале - это платье с отрезной талией: купон – на юбку, купон - на лиф, купон – на рукава. Это будет очень красивое платье! Цена отреза = 900 руб.
P.S. На фото показан 1 купон. Возможна продажа отдельными купонами (тогда цена купона = 350 руб.). Но продажу единым полотном считаю приоритетной - именно по причине удобства кроя, не ущемляющего вашу задумку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

N 06.
Отрез теплой ткани (шерстяное сукно) метражом 0,68 м при ширине 1,46 м. Цена 400 руб за отрез. Фон темно-серый меланжевый, цветы жгуче-черные, будто бархатные - это красиво все вместе сочетается! Метража хватит на прямую юбку, либо на оригинальный жилет. Сочетать с кожей в одном изделии - будет вообще супер!
на фотохостинг →

N 07. Девушки Смотреть сюда! , тут я предложу ткань без фото. Отрез трикотажного полотна Милано (вискоза, нейлон, лайкра) как остаток после отшива костюма. Метраж прибл. 1,10 м + выпады от кроя. 400 руб./отрез. Отличное качество, знакомое участникам закупки Нины Александровны (svekrisha), и глубокий черный цвет. Многие уже знают эту ткань и ценят за ее очень благородный внешний вид - визуально не отличить от дорогого итальянского джерси.

N 08. Отрез итальянского трикотажа (вискоза+эластан) высокого качества. Приобретен был в магазине. Метраж 2,05 м при ширине 1,30 м. Не выходящий из моды "хищный" принт в различных оттенках зеленого (хаки, оливка и др.) в сочетании с черным. Визуально очень эффектная ткань. Тактильно - нежная и бархатистая. Для тех, кому к лицу зеленый цвет и его оттенки, однозначно беспроигрышный вариант! 1000 руб. за отрез.

P.S. За цветопередачу вашего монитора ответственности не несу. И своего тоже Smile . Описываю, как вижу глазами.

Авторы
Теги
Упоминания