Обед в офисе
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Заголовок

Ха,Volosiki, а времени законного обеда-это 20 минут где-то между12:00 и 14:00. Ни позже, ни раньше! И не парами, а "до поесть вне магазина", как верно сказано, 3 дня на оленях.
Amalphi, Вы меня понимаете о булочках, поймите ещё и о времени(за эти минуты в меня помещается только 1 порядочная булочка) 😿

Я обедала минут за 10, если на рабочем месте 😂 За это время можно съесть содержимое стандартного обеденного контейнера и выпить чаю 😏
ИМХО, если все равно обедаешь за компьютером, то лучше есть "человеческую" еду, а не печеньки-конфеты....Это же совсем не полезно 🙁 для желудка..

Забавно было, когда я работала на об.фабрике, там перерыв- 30 мин., на рабочем месте есть нельзя!! Опаздывать с обеда нельзя- это ж производство! 😃 За 30 мин. мы: спускались в столовую, отстаивали очередь(ок.8-10 мин 😕 ), брали-оплачивали обед, съедали его, доходили до курилки, курили, шли в цех. Все за 30 мин. РОВНО! Как солдаты! Дооолго потом училась обедать целый час!

Масюня, это видимо от обмена веществ зависит. Я с собой носить ленюсь еду, в обед гуляю обычно. на еду времени мало остается, тоже либо бутер какой-нить, либа кашка заварная, либо булочка. Вроде как порции не большие и не калорийные, но как-то на боках все раскладывается вширь.

а у нас и кухня хорошо оборудованная есть, только вот покушать нормально никогда не удается. Я работаю ассистентом ген. директора, и хотя законный обед . перыв существует, воспользоваться им практически никогда не получается, приходится бегом за 5-10 мин. кушать 😿 зато я беру с собой много фруктов и под столом их поглащаю, все же полезней чем булочки и печенюшки

Девочки, кто как устраивается с обедом в офисе? У меня под рукой печки даже нет, в столовой сплошное жирное-жареное, а я худею. Поделитесь, пожалуйста, опытом и интересными рецептами, банальные бутерброды надоели

Ананасы содержат энзимы, которые борятся с накоплениями жира. Тем более неплохо устраняют чувство голода. Можно приготовить салат из ананасов и куры. Отварить куриное филе, порезать кубиками и смешать с ломтиками ананаса. Ананас лучше свежий, но и в банках с сиропом тоже подойдет. Зимой я готовила из баночных ананасов. Заправка может быть какая угодно. Можно заправить низкопроцентным по жирности йогуртом, ананасовым сиропом или майонезом (предпочтительнее).
Также можно готовить разнообразные фруктовые салаты. Порезать киви, ананас, банан, апельсин, яблоко, грушу, персик и заправить йогуртом – получается очень вкусно и сытно, главное быстро.

Вот рецепт ананасовой диеты, правда на нее придется потратиться, но результат очевиден.
Взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю. Если такая диета кажется слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.

Девочки, кто как устраивается с обедом в офисе? У меня под рукой печки даже нет, в столовой сплошное жирное-жареное, а я худею. Поделитесь, пожалуйста, опытом и интересными рецептами, банальные бутерброды надоели.

Ананасы содержат энзимы, которые борятся с накоплениями жира. Тем более неплохо устраняют чувство голода. Можно приготовить салат из ананасов и куры. Отварить куриное филе, порезать кубиками и смешать с ломтиками ананаса. Ананас лучше свежий, но и в банках с сиропом тоже подойдет. Зимой я готовила из баночных ананасов. Заправка может быть какая угодно. Можно заправить низкопроцентным по жирности йогуртом, сиропом или майонезом (предпочтительнее).
Также можно готовить разнообразные фруктовые салаты. Порезать киви, ананас, банан, апельсин, яблоко, грушу, персик и заправить йогуртом – получается очень вкусно и сытно, главное быстро.

Вот рецепт ананасовой диеты, правда на нее придется потратиться, но результат очевиден.
Взять два килограмма ананасов и литр ананасового сока без сахара. Ананас нарезать на кружочки и разделить на четыре порции - завтрак, второй завтрак, обед и ужин. В течение дня выпить литр ананасового сока. Больше ничего не есть и не пить. Устраивать себе два разгрузочных дня в неделю. Если такая диета кажется слишком голодной, можно в течение дня съесть еще 100гр. нежирного творога, 100 гр. птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За два дня теряется два килограмма без ущерба для здоровья.

Marimal

На основе натурального йогурта можно много чего приготовить...

Йогурт + укроп + чеснок (чуть-чуть)
Йогурт + любая зелень
Йогурт + мелко порубленный стебель сельдерея.
Йогурт + карри
Йогурт + натертый отжатый от сока огурец (если погуще - то можно и как самостоятельное блюдо - цацики называется).
Йогурт + кайенский соус
Йогурт + горчица
Банальное оливковое масло никто не отменял, его можно тоже с разными травками настаивать

Потом столько комбинаций можно придумать из мяса с овощами, мяса с кочанным салатом и фруктами (ананас или чернослив), чисто фруктовые салаты... Можно разные паштеты делать - например, мясо с орехами, мясо с черносливом и в тот же лаваш заворачивать...

Вы меня конечно простите, но йогурт это крайне вредная штука с точки зрения здорового питания, в том числе и диеты. Там же кахмал и куча консервантов.
Я вот тоже на диете. На работе ем яблоки и пью воду. Дома салат с заправкой масло+сок лимона. Однообразно, но красота требует жертв.

Как я поняла, речь идет о натуральном йогурте, том который сам по себе закисает за счет бактерий специательных. А это уже плюс в пользу пищеварительной системы (если , конечно, остреньким не злоупотреблять 😏 )

натуральную простоквашу (а по новомоднему - иогурт) я например ем всю жизнь - 45 лет - и до сих пор живая и с желудком все в порядке

а те заправки что вам посоветовали (кстати хорошие) на сладком синтетическом иогурте уж если и приготовишь то последствия будут просто ядерные.......

вы забываете о сухофруктах и овощах полувареных или вареных.....

chuchit

Вы меня конечно простите, но йогурт это крайне вредная штука с точки зрения здорового питания, в том числе и диеты. Там же кахмал и куча консервантов.
Я вот тоже на диете. На работе ем яблоки и пью воду. Дома салат с заправкой масло+сок лимона. Однообразно, но красота требует жертв.

а яблоки на голодный желудок при слишком систематическом употреблении + лимонный сок могут спровоцировать язву

Кикимора
chuchit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а яблоки на голодный желудок при слишком систематическом употреблении + лимонный сок могут спровоцировать язву

про кислоту согласна, но всетаки я не голодная, я пью воду. 😃
Если натуральный Йогурт ,то это конечно плезная, штука, да где же его неайти ....эх....

chuchit

Если натуральный Йогурт ,то это конечно плезная, штука, да где же его неайти ....эх....

А "старый" добрый кефирчик не подойдет 😏 ?

chuchit,
Яблоки вызывают усиленное отделение желудочного сока, т.е. они разжигают аппетит и обостряют чувство голода... Ими не наешься. В этом смысле лучше другими фруктами увлечься 😈

Ой, девченки, перестаньте о диетах. Нам когда на работе зарплату задерживали, мы демонстративно начинали торты каждый день прямо на рабочем месте есть. 👻

lourisya

Ой, девченки, перестаньте о диетах. Нам когда на работе зарплату задерживали, мы демонстративно начинали торты каждый день прямо на рабочем месте есть. 👻

😃 😃 Потрясающая демонстрация! Даже и не могу представить, как руководство реагировало.
Ему что, стало стыдно ? Или жалко вас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания