Справится ли инд. пошив с премиум классом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Polar, Сен 12, 2017

Polar очень круто👍🏻, но почему меня не покидает мысль, что ваша затея - создание собственного бренда в этом стиле, а не для собственного пользования😉
Для начала конечно сами поносите в качестве рекламы) , и продадите )))

Может вам разделить - пошив у одного мастера , состарить отнести тем кто занимается состариванием тканей для кукол и игрушек? Так мысли в слух)

Шмот крутой- продажи будут👏

Airin-1, Сен 12, 2017

Airin-1
Вот поэтому сподвигнуть мастера на творческую работу и можно)) Мне кажется освоение таких технологий лишним никак не будет, да и на небольшой поток, опять таки, можно потом поставить.. А что касается оригиналов, то с ними, повторюсь, проблемы, ну нету их нигде, ну что тут поделаешь. На то они и бренды, чтобы всегда быть в дефиците))

| Re: Справится ли инд. пошив с премиум классом? Tatka_O, Сен 12, 2017
Tatka_O

Будет не просто сопоставимо. Будет намного лучше. И качественней. НО. Не факт, что мастер такого уровня возьмется за такую работу (потому, что времени нет - заказчиков и так хватает). А может просто заказчик не понравится - и такое бывает (чисто на интуитивном уровне).

Ваши слова внушают оптимизм) Но вот и жена говорит, что хорошего мастера найти и заинтересовать не просто, в Инстаграме даже контактами никто не делится)

МодисткаВ

Polar очень круто👍🏻, но почему меня не покидает мысль, что ваша затея - создание собственного бренда в этом стиле, а не для собственного пользования😉
Для начала конечно сами поносите в качестве рекламы) , и продадите )))
Может вам разделить - пошив у одного мастера , состарить отнести тем кто занимается состариванием тканей для кукол и игрушек? Так мысли в слух)
Шмот крутой- продажи будут👏

Ваша правда))) Были и такие мыслишки) Конечно, не до степени "собственный бренд одежды", это, во первых, слишком круто звучит, как бизнес у жены футболиста))), а, во вторых, всё это больше для души и хобби, которое поможет хоть как то себя проявить в своих собственных глазах. Романьтизьму в жизни не так много, а тут простор....
По технологиям, всё, что смог найти в интернете - стиральная машина с камнями, пемза, духовка, краски... С промышленными способами не знаком. Мастера наверняка знают. Может быть это будут разные мастера, на пошив и обработку. Надо пробовать.

Polar, Сен 12, 2017

Polar все бренды начинали как хобби) если желание велико - справитесь... отшиваете образцы и трёте пемзой , варите в микроволновке, есть чем заняться вечерами 😉
Фронт работы прояснился: создать эскизы, подобрать ткани и фурнитуры ( что бы не поржавела- молнии) , найти конструктора, найти портную(го), отшить и обработать)))
🌺Успехов!

МодисткаВ

Polar
Фронт работы прояснился: создать эскизы, подобрать ткани и фурнитуры ( что бы не поржавела- молнии) , найти конструктора, найти портную(го), отшить и обработать)))
🌺Успехов!

Спасибо за пожелания) Всё оказывается просто, но что то в этом списке вызывает смутные подозрения в скорости этих процессов)

Polar, Сен 12, 2017
Polar

По технологиям, всё, что смог найти в интернете - стиральная машина с камнями, пемза, духовка, краски... С промышленными способами не знаком. Мастера наверняка знают. Может быть это будут разные мастера, на пошив и обработку. Надо пробовать.

Мастера может и знают технологии, но сомневаюсь, что у них есть доступ именно к промышленным способам.Не будут же они носить единичные вещи для претворения мечты оригинальных заказчиков единично на производство.Да их там и никто брать не будет.Судя по фото, на некоторых изделиях изначально ткань имеет место быть с такой выработкой.

Если судить по этому тексту:

Polar

Как будут "состаривать" и "протирать"? Откуда мне знать..) Или мастер это умеет или нет. Ну и, если мастер не сможет повторить образец, видимо это не мастер)

то как раз понятно ,что заказчик капризный(уж извиняйте за такое вИденье) ).Опыт же с куртками был уже.Вы же наверное видели, как и что шили в этих "разных местах", куда заказ отдавали. Так и здесь вполне вероятен такой исход(ну не "шанелистые"духи могут получиться, на Ваш вкус ) ).

Polar, Сен 12, 2017

Polar у швейки рубль длинный , многие мастера дают консультации по тканям, где купить, многие мастера имеют навыки конструирования и многие обладают должным опытом, но ... все упирается в сумму которую вы готовы платить. Одну и ту же работу можно сшить "за дорого "и "за дёшево". Профессионал- стоит дорого и всегда занят , недохват времени ...

Определите бюджет на каждый эскиз, не жадничайте , понимайте что проработка модели ( а это и есть проработка) требует много времени , закупите тканей с запасом ( могут быть изменения в модели, крое) и ищите исполнителя не просто "поболтать", а уже с видинием того что хотите и тканью, начните с двух трёх моделей , а уж потом и остальное...

Вы же сами хотите романтики и веселья, новый опыт и знания , сроки в вашем случае установить сложно - творчество не подчиняется временным рамкам, их можно только обозначить слегка))) и почти все зависит от вас, например я не начну исполнять заказ пока клиент не привёз все что нужно вплоть до пуговиц, мои клиенты уже воспитаны мной и покупают все сразу и не тормозят мои процессы... те кто ещё не опытные и пытаются это со мной делать , ставлю на место быстро - советую шить самим)))

МодисткаВ

Определите бюджет на каждый эскиз, не жадничайте , понимайте что проработка модели ( а это и есть проработка) требует много времени , закупите тканей с запасом ( могут быть изменения в модели, крое) и ищите исполнителя не просто "поболтать", а уже с видинием того что хотите и тканью, начните с двух трёх моделей , а уж потом и остальное...

Вы же сами хотите романтики и веселья, новый опыт и знания , сроки в вашем случае установить сложно - творчество не подчиняется временным рамкам, их можно только обозначить слегка))) и почти все зависит от вас, например я не начну исполнять заказ пока клиент не привёз все что нужно вплоть до пуговиц, мои клиенты уже воспитаны мной и покупают все сразу и не тормозят мои процессы... те кто ещё не опытные и пытаются это со мной делать , ставлю на место быстро - советую шить самим)))

Человек, далёкий от шитья, вряд ли сможет определить размер запаса ткани. А если там детали по косой будут?

У каждого мастера свой подход.Те Мастера, у кого шила я, практически всегда покупают весь приклад сами.Ладно пуговицы-дело вкуса.Но подклад-то заказчик может и полиэстер купить. А куда-то и шёлк неплохо поставить будет.Все ли нешьющие ориентируются, куда и что лучше?

Ajo, Сен 12, 2017

Ajo в индивидуальном пошиве ваш вариант будет правильный, и я езжу за подкладом для особо дорогих ( свыше 30000) клиентов, так же имею в запасе около 10 расцветок подкладки , в общем все для клиента😉

Но не путайте индивидуальный пошив с разработкой коллекции, а автор хочет коллекцию , хоть и с большим трудом это признает( по своим личным причинам) , и ещё автор переживает о сроках, видимо очень хочется побыстрее( впрочем как и всем клиентам) . Я же пыталась объяснить , что надо сначала принять решение и задавать вопросы по существу , а не обстрактные...

МодисткаВ Вам как профи, часто контактирующей с людьми виднее, что там " стоит за кадром".) Я же пока читаю только про абстрактные мечты.)

ST, Сен 12, 2017

МодисткаВ
Если позволите, первый вопрос по существу. В каком ценовом диапазоне работают мастера, способные экспериментировать в таком направлении? 5, 10, 15, 30 тыс.? Разместил предложение и мне подобрали двоих мастеров на Профи ру. Первый мастер от 7 до 10 тыс. Второй от 16. Оба утверждают, что для них это не проблема) И даже проявили некоторую оживлённость, связанную с нестандартным заказом. Естесственно у меня нет никакой возможности убедиться в их способностях, кроме как оплатить услуги и получить результат. Не оплатить работу я не могу. Но вот результат может получиться как обоюдоустраивающий обе стороны, так и прямо противоположный))) Если есть другие, менее затратные способы, чем способ "проб и ошибок", подскажите, буду очень признателен.

Ajo, Сен 12, 2017

Ajo
"..как раз понятно ,что заказчик капризный(уж извиняйте за такое вИденье).."
Разве можно законно выраженные сомнения, причем в форме вопроса к профессионалам, интерпретивать как каприз заказчика? Напротив, имея твёрдые убеждения, что любой труд должен быть оплачен, заранее хочу подстраховаться и убедиться в том, что, каким бы не получился результат, не пострадают интересы ни одной из сторон. Разве это каприз?
Неудачный опыт с куртками не показатель кризиса отрасли))) Скорее непрофессионализм заказчика, стучащегося не в те двери) И слишком завышенные требования, при небольшом объеме.. Там действительно, была дорогая мембрана, тинсулейт, пух и даже мех росомахи))) Такие требования не к ателье и швейным цехам. Просто ошибся дверью...

Авторы
Теги
Упоминания