Выкройка для чехла на матрас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Выкройка для чехла на матрас

Уважаемые рукодельницы, очень нужна Ваша помощь новичку. У меня заказ от мужа сделать чехол на поролоновый матрас. Углы прямые, Ширина 1 метр, длина 2 метра, высота 10 см, Змейка по всей длине. Чехол должен обтягивать матрас, не висеть, не стягивать ничего,короче как в магазине. Я понимаю, что для этого нужна качественная выкройка, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

| Re: Выкройка для чехла на матрас Avrorochka, Сен 01, 2017
Avrorochka

Уважаемые рукодельницы, очень нужна Ваша помощь новичку. У меня заказ от мужа сделать чехол на поролоновый матрас. Углы прямые, Ширина 1 метр, длина 2 метра, высота 10 см, Змейка по всей длине. Чехол должен обтягивать матрас, не висеть, не стягивать ничего,короче как в магазине. Я понимаю, что для этого нужна качественная выкройка, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

Ну какая еще выкройка на прямоугольник??
Что измерили, то на ткани и отложите.

Лана, Сен 01, 2017

Лана
Я просто никогда ничего не шила и для меня важна качественная выкройка, чтобы понятнее было как всё сшивать. Там припуски нужны сколько лучше их делать, как молнию вшить....

Avrorochka, Сен 01, 2017
Avrorochka

Лана
Я просто никогда ничего не шила и для меня важна качественная выкройка, чтобы понятнее было как всё сшивать. Там припуски нужны сколько лучше их делать, как молнию вшить....

Припуски - не важно какие, 1,1.5 или даже 2 см, Вы их все равно зашьете внутрь или потом обрежете. Они к выкройке отношение слабое имеют. А выкройка в Вашем случае - это набор прямоугольников, все их можно измерить по матрасу или по текущему чехлу. Поэтому в Вашем случае готовой выкройки не существует. Ее можно получить только измерив свой собственный матрас. Ткань стягивает матрас только в одном случае, если размер выкроенного прямоугольника меньше габаритов матраса.

Лана, Сен 01, 2017

Лана
Большое спасибо Вам за ответ.

Avrorochka, Сен 01, 2017

Avrorochka
Выкройка должна быть обязательно! И чем точнее вы начертите, тем проще будет шить.
Также выкройка и раскладка на ткани зависит от ширины ткани.
При шитье нужно будет строго соблюдать припуски на швы, а до этого - очень точно выкроить сам чехол.
При таких больших размерах также нужно проставить контрольные точки, чтобы не заблудиться.
Чтобы было удобно шить и чтобы не было толщины на швах, на концах молнии нужно будет сделать заглушки, как на этой картинке на фотохостинг →
Кликните на картинку и она будет больше.

Могу помочь с выкройкой, а точнее с чертежом.

Ирина,а можно Ваши контакты (e-mail или что Вам удобнее).

Avrorochka, Сен 07, 2017

Avrorochka
Написала в личку. Посмотрите ваши личные сообщения здесь на осинке.

Авторы
Теги
Упоминания