Понемногу разбираюсь с пользовательской модерацией
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Соньчик), Сен 02, 2017
Соньчик)

Так что всё познаю методом тыка, в прямом смысле - тыкаю в кнопочку и смотрю, что будет Very Happy Самый простой и действенный способ.

Способ может и простой, но в сети тыкать надо ОЧЕНЬ осторожно, порой можно нарваться на такую бяку...
Понятно, что это не касается того, что нам предлагают администраторы Осинки, тут уж можно пробовать и находить удобный вариант пользования сайтом.

Иллара, Сен 02, 2017

Иллара, хорошее дополнение. Разумеется я имела в виду именно осинку. В сети я так смело не тыкаю Very Happy

Как раз сейчас этим и занята-методом тыка. Сижу ,тыкаю, разбираюсь. Например заметила,что в авторских темах в сообщениях со знаком "авторский контент" за листики-спасибки балы не даются, только в общих темах. Ещё мне кажется нелогичным следующий случай.Когда человек подаёт сигнал, это значит,что он уже участвует в голосовании, получает -1(это понятно, нужно ответственно и вдумчиво подавать сигнал, я бы возможно и больше снимала Very Happy , тогда точно 10 раз подумаешь), а по окончании голосования с положительным результатом -получает +1. А где же отображено,что он тоже участвовал в голосовании??? Для меня логичнее было бы давать хотя бы +2 балла по окончании голосования, чтобы человек тоже участвовал в голосовании. Ведь ,если я подала сигнал, у меня тоже есть своё мнение, а то если голос в меньшинстве,то это отражается в рейтинге, а если в большинстве, то подающий выходит на ноль. Получается человек чистит тему "бесплатно". Имею виду только простые случаи, типа офшопа или присвоения авторского контента. Если я неправа, поправьте меня, я ведь рассуждаю с точки зрения ,если всё по честному.... И ещё УРА!!! Я первый раз за всё время пребывания на Осинке заработала 10 баллов. Конечно сама виновата, нужно находить время и быть в курсе всего ,что происходит на сайте. Но всё равно приятно .....и я исправляюсь Embarassed

Olga_Mt, Сен 02, 2017
Olga_Mt

А где же отображено,что он тоже участвовал в голосовании??? Для меня логичнее было бы давать хотя бы +2 балла по окончании голосования, чтобы человек тоже участвовал в голосовании.

Раньше так и было. Но потом началась гонка за баллами и "вместе с водой выплеснули ребёнка". Вы не представляете сколько полезных сообщений было удалено в ту пору. И чтобы охладить пыл гонящихся за рейтингом, а так же, чтобы мстить друг другу с помощью ПМ было хотя бы невыгодно, были внесены такие изменения.
Я же не зря писала, что все изменения происходили не просто так, они вымучены в процессе внедрения ПМ.

Olga_Mt

УРА!!! Я первый раз за всё время пребывания на Осинке заработала 10 баллов.

Поздравляю!

читать дальше
Соньчик), Сен 02, 2017

Соньчик) да я в в общем-то тоже не очень гоняюсь. Просто один раз в зашла в рейтинг из любопытства и увидела фразу :"автор, администраторы и пользователи с рейтингом выше 1000 могут видеть все события. Остальные видят только события о поданных сигналах". Меня это заинтересовало... Что ж они могут там увидеть Very Happy , счастливые обладатели 1000 балоов ??? Ну и вторая причина, я конечно же участвую в работе ещё одного рукодельного сайта, что-то там делаю, показываю, комментирую и вижу,что баллы понемногу прибывают , дошли уже до тысяч и главное совершенно без моих каких-то специальных усилий . Вот я и заинтересовалась:"Что ж такое, на Осинке уже давно, в работе тем тоже участвую,но нигде этого не вижу,кроме как в профиле (к-во сообщений и к-во картинок), да ещё в темах сбоку (та же информация). Вот и решила разобраться. С баллами по офшопу поняла, а я думаю,почему в теме видела уже 2 пустых сообщения (комментария) и никто не чистит -теперь понятно ,нет поощрения. Да, не простое это дело модерация -прям метод кнута и пряника Very Happy Я ,кстати,когда прочитала,что могу редактировать своё сообщение со знаком авторский контент, для меня это было самым радостным известием. Иногда ошибку замечу,иногда немного фото перемещу, по началу ведь фото и столбиком стояли и как угодно...А мне нравится ,когда порядок. Вот нашла ещё один одну интересную возможность упорядочить сообщения - "умные теги",теперь тренируюсь в своей темке.

Olga_Mt, Сен 02, 2017
Olga_Mt

Просто один раз в зашла в рейтинг из любопытства и увидела фразу :"автор, администраторы и пользователи с рейтингом выше 1000 могут видеть все события. Остальные видят только события о поданных сигналах". Меня это заинтересовало... Что ж они могут там увидеть Very Happy , счастливые обладатели 1000 балоов ???

Они видят в чужих профилях, кликнув на кнопочку "история" то же, что и в своих, то есть полную информацию. А "несчастные" Mr. Green без такого рейтинга видят самый минимум. Вот и вся разница Very Happy
А на самом деле, плюшки от сигналов даже не приносящих баллов есть, чем больше сигналишь, тем больше приходит сигналов на голосование, что в любом случае даёт увеличение рейтинга (если оказываешься в большинстве).

Авторы
Теги
Упоминания