Пуховые спальники.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Пуховые спальники.

Здравствуйте! Хочу сделать пару спальников, один для высокогорья, второй летний.
Встал вопрос касательно ткани для наружнего слоя. По уму, спальник должен дышать, но вот на сколько? У себя в производстве использую американский нейлон таффету 1.9 унции без обработок, и нейлон рипстоп 1.6 унции с обработкой DWR.Первый не продувается но влагу не держит от слова совсем, полагаю и от минимальной влаги не защитит, даже от конденсата в палатке и гортекс чехле. Второй уже хорошо справляется с влагой, даже с маленьким дождиком. Но соответсвенно дышит хуже.

Так же был небольшой вопрос по пуху. Сам в СПБ, видел в продаже пух в Веллтекс, но продают только от 5кг. Может кто знает, где еще можно купить пух, 80\20 скажем, не обязательно самый крутой.

Спасибо!

| Re: Пуховые спальники. Cliff, Авг 28, 2017
Cliff

Здравствуйте! Хочу сделать пару спальников, один для высокогорья, второй летний.
Встал вопрос касательно ткани для наружнего слоя. По уму, спальник должен дышать, но вот на сколько? У себя в производстве использую американский нейлон таффету 1.9 унции без обработок, и нейлон рипстоп 1.6 унции с обработкой DWR.Первый не продувается но влагу не держит от слова совсем, полагаю и от минимальной влаги не защитит, даже от конденсата в палатке и гортекс чехле. Второй уже хорошо справляется с влагой, даже с маленьким дождиком. Но соответсвенно дышит хуже.

Мне кажется, тут подход должен быть такой же как и в одежде.
У нас на Осинке в КЗ много подобного рода тканей для мужской и детской одежды - горнолыжной и прогулочной. Думаю, что-то из того ассортимента подойдет и для Вас.
Вот, например - http://club.osinka.ru/topic-167912?p=15035996#15035996

Лана, Авг 28, 2017

Лана дело в том, что мой заказчик в основном человек военный, и запросы соответсвующие, так сказать. Шьем из того что есть. В принципе из этих же тканий и прочие элементы одежды делаем, из "легкой" ветрозащитные костюмы и легкие утепленные куртки, замещающие флис (габарит меньше и легче) а из ткани с обработкой зимнии куртки на -25

Cliff, Авг 28, 2017
Cliff

Лана дело в том, что мой заказчик в основном человек военный, и запросы соответсвующие, так сказать. Шьем из того что есть. В принципе из этих же тканий и прочие элементы одежды делаем, из "легкой" ветрозащитные костюмы и легкие утепленные куртки, замещающие флис (габарит меньше и легче) а из ткани с обработкой зимнии куртки на -25

Если вопрос не в выборе материала, тогда в чем же? Oppa!
Кстати, в другом форуме сейчас тоже есть человек, интересующийся теплыми изделиями - http://club.osinka.ru/topic-195239
Похоже, он хорошо разбирается в утеплителях. Может, знает и где пух купить.

Лана, Авг 29, 2017
Лана

Если вопрос не в выборе материала, тогда в чем же? Oppa!

Встал вопрос касательно ткани для наружнего слоя

Есть определенные материалы используемые у нас в производстве, но вопрос был что лучше для спальника, выбрать в общем есть из чего)

Авторы
Теги
Упоминания