Термотрансфер
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Термотрансфер

Купила в магазине слона, первого и красивого, на пленке.
Всё делала по инструкции, но когда как только утюгом провела 2 раза, то картинка начала сморжопиваться морщиться и превращаться в.... посмотрите на картинке

и более подробно макросъемкой. Картинка приклеилась, я добила её, терять нечего, хорошо деталь не сшила, решила попробовать.

А до утюга слон был гладкий, блестящий и счастливый!
- вот кусочек успела сфоткать через пленку.

Подскажите, что это????

Jenia_devochka, Авг 11, 2017

Jenia_devochka
это объемный термотрансфер, который под действием температуры из гладкого превращается в объемного.
а что вас смущает, сомпотишный слоник Cock

Vesna_1979, Авг 28, 2017

Vesna_1979
Отнесла в магазин "опытный экземпляр", девушки удивились и спрашивали, что же я такое сделала.
Купила вторую картинку, по советам проглаживала с изнанки ткани, сильно надавливая, не супер горячим утюгом. Итог вот
платье гладкое как у девочки, лицо - как у бабушки. видимо такие надо спец прессом

Плюнула, пришила аппликацию звездочку, если руки не оттуда, то и слон сморщится Smile

А какие у вас было неудачи с термотрансферами?

я много покупала термотрансферов разных, неудача была одна с одним единственным. Купила на формате А4 разного цвета (черные, белые и розовые) трансферы спортивных марок: адидас, рибок и т.д. Так вот белый и розовый клеились отлично на любую ткань, а черные ни в какую, первый раз подумала, что я что-то не так сделала, и он приклеился частями, испортила спортивные брюки, сшитые на заказ. Во второй раз забыла о первом происшествии и начала клеить их на костюм дочке, причем взяла большой рисунок на спину, в итоге куртку пришлось перешивать, заменять спинку, т.к. трансфер так и не приклеился, где-то вообше, где-то темными пятнами перевелся, короче, жесть.... выбросила я в итоге весь лист оставшийся и черные больше не покупала.... Sad

Авторы
Теги
Упоминания