Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
19.12.2011
Сообщ.
525

Июл 26, 2017 15:01 | Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

eseniya04, Авг 12, 2017

eseniya04
А сколько укороченных рядов делали ?

| "галерея 196271 "

Пряжа Пряжа Сеам Hawai хлопок 50гр/120м

| Re: "галерея 196271 " LidiaC, Авг 15, 2017
LidiaC

Пряжа Пряжа Сеам Hawai хлопок 50гр/120м

Все жду продолжения...))) Где-то фото можно посмотреть?

Pollinaz, Авг 17, 2017

Pollinaz Заказала для этого свитера. жду

LidiaC, Авг 17, 2017

LidiaC
Ааа Very Happy Я думала где-то фото уже готовой работы (вижу, что сообщение с тегом "галерея 196271"), а я не вижу и мучаюсь Mr. Green

Pollinaz, Авг 18, 2017

Pollinaz я впервые здесь, еще не поняла многих тонкостей Oppa!

Девы,я начала вязать кардиган. Нитки две: стоковый меринос изумрудного цвета и Дундага секционная,спицы номер 5. Набрала 112 петель,связала резинку 2#2, и разделила полотно на пять частей. Одна средняя,потом в обе стороны по 18+2 на косы и остальное уйдет в бока. У меня размер 48 европейский. Кстати мне кажется кардиган вязать проще,потому что там по одной наклонной косе влево и вправо ,а не по две.

И я начала, только курточку хочу, чтобы попу прикрывала. Столкнулась с первыми проблемами. Косы существенно стягивают полотно по-сравнению с тем участком, который провязан после резинки укороченными рядами (там-то кос нет). Наверное придется не убавки по бокам делать вдвое реже, наращивая доп.петли для кос. Второе - холка по середине полотна из-за укороченных рядов. Пока это не проблема, но по мере приближения к горловине от нее нужно будет избавляться.
на фотохостинг →

Faridovna, Авг 19, 2017
Faridovna

Девы,я начала вязать кардиган. Нитки две: стоковый меринос изумрудного цвета и Дундага секционная,спицы номер 5. Набрала 112 петель,связала резинку 2#2, и разделила полотно на пять частей. Одна средняя,потом в обе стороны по 18+2 на косы и остальное уйдет в бока. У меня размер 48 европейский.

Интересное сочетание пряжи Oppa! А Дундага примерно сколько усадки дает? Не мало будет 112 петель?

Кстати мне кажется кардиган вязать проще,потому что там по одной наклонной косе влево и вправо ,а не по две.

Я уже на образцах так набила руку, что мне хоть 22 косы. Идет "как по маслу" Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Pollinaz, Авг 20, 2017

Pollinazмне кажется,что эта покатость выгодня для скоса плеча,а вырез горловины можно рассчитать...тоже вязала образец.но мне не понравились косички.когда по 2 перемещаем

abuela, Авг 20, 2017

abuela
Да, скос плеча - это самое то! За горловину придется, конечно, подумать... А на счет косичек, я вяжу их полыми, видны только вытянутые петли (в оригинале они тоже видны), после стирки внешний вид изменится в лучшую сторону.

Pollinaz, Авг 20, 2017

Pollinaz
Думаю, скос плеча не спасет положение. Стягивает именно потому, что вы вяжете полые косы. У вас получается, что в косах рядов меньше, чем в глади.

eseniya04, Авг 20, 2017

eseniya04 Так это с укороченными рядами?

КартузскаЯ

eseniya04 Так это с укороченными рядами?

Укороченные ряды после резинки,до кос

Авторы
Теги
Упоминания