Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
19.12.2011
Сообщ.
525

Июл 26, 2017 15:01 | Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

mammy3, Авг 10, 2017

mammy3
Посмотрите мое образец, я выкладывала фото из белой пряжи и там есть описание Любоффь. Мне кажется, что вы описываете именно вариант Любоффь. Хотя может я ошибаюсь. ..

NataN17, Авг 10, 2017

NataN17
Вот фото свитера, где вяжутся прибавки и убавки, но укороченных рядов здесь нет. Сейчас довязываю свитер, тоже с прибавками и убавками и тоже край ровный, без укороченных рядов
на фотохостинг →

vika2680, Авг 10, 2017
vika2680

NataN17
Вот фото свитера, где вяжутся прибавки и убавки, но укороченных рядов здесь нет. Сейчас довязываю свитер, тоже с прибавками и убавками и тоже край ровный, без укороченных рядов
на фотохостинг →

они в этом свитере начинаются высоко.. Я тоже вяжу пул где косы по диагонали уходят, но высоко достаточно и на низ это не влияет. Речь идет о прибавках-убавках сразу снизу.

vika2680, Авг 10, 2017
vika2680

mammy3
Посмотрите мое образец, я выкладывала фото из белой пряжи и там есть описание Любоффь. Мне кажется, что вы описываете именно вариант Любоффь. Хотя может я ошибаюсь. ..

Почитала. Да, это оно и есть. Только в моем случае накид - это та же протяжка, только увеличенная, за счет этого она не затягивает петлю, с которой перекрещиваем и рабочая петля ложится свободно, более рельефно, а между крайней и рабочей петлей получается небольшой промежуток, как-бы пол-петли изнаночной и рельефная дорожка не сливается с крайней петлей.

(Lovely)

mammy3 А накид просто провязывать или перекрещивать?

Перекрещивать не надо. Перекрещивание затягивает накид, а в этом случае этого не нужно.

mammy3, Авг 10, 2017

mammy3
Мой образец как раз связан с накидом. Я об этом тоже писала чуть ниже образца.

vika2680, Авг 10, 2017
vika2680

mammy3
Мой образец как раз связан с накидом. Я об этом тоже писала чуть ниже образца.

Ну что ж. Будем считать, что я изобрела велосипед. Laughing Cock

NataN17, Авг 10, 2017

NataN17
Вот мой свитер, который сейчас довязываю. Здесь прибавки и убавки начинаются после резинки.
на фотохостинг →

спасибо за открытие темы!присоединяюсь,буду вязать из Zegna Baruffa Baba. Состав 70% меринос, 30% кашемир. Метраж 750м (2/15), Цвет голубовато серый.,резинку хочу как в оригинале,теперь надо найти еще ниточки для контраста

NataN17, Авг 10, 2017
NataN17

... Речь идет о прибавках-убавках сразу снизу.

Тем, кто сомневается, что нужно вязать укороченные ряды. Вот еще одно подтверждение, что укороченные ряды нужны. Разнесенные убавки-прибавки дают вот такой низ, но здесь это элемент дизайна: https://lh6.googleusercontent.com/-8y_gY0BXCf4/VJRMxoSTqcI/AAAAAAAAAo0/jIZaTEufeqY/s602/nord_3.jpg
https://lh4.googleusercontent.com/-MKRZlD9Y2tg/U26MMiW7viI/AAAAAAAAAEw/_QofbyFTZSw/s400/nord_4.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-YBhBNejee54/VJP3WNvfx7I/AAAAAAAAAdg/4iJEuif7hFM/s400/nord_21.jpg
Модель Nord, дизайнера Veronik Avery в исполнении Айсте.
Чем дальше разнесены убавки-прибавки, тем ярче будет выражена "ступенька".

vika2680, Авг 10, 2017

vika2680 Красивый., низ видно что изогнут. Это неизбежно при вязании без укороченных рядов.

eseniya04, Авг 11, 2017

eseniya04

Расскажите, пожалуйста, по какой причине распускаете? Как вы вязали укороченные ряды. Сколько укороченных рядов делали?

vika2680, Авг 11, 2017

vika2680 укороченные ряды через 6 петель.не понравилась совсем дорожка,буду ее вязать по другому.потом покажу,что получится Very Happy

eseniya04, Авг 12, 2017

eseniya04
Во второй косе тоже укороченные ряды делали или только в первой косе? И сколько всего рядов укороченных делали?

vika2680, Авг 12, 2017

vika2680 под второй косой тоже укороченные ряды,она же тоже с наклоном,убавки после нее вязала

Авторы
Теги
Упоминания