Пройма и втачивание рукава - как сделать красиво?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Пройма и втачивание рукава - как сделать красиво?

Когда училась - портной научила сначала сметывать лиф без рукавов.Очерчивать пройму прямо на человеке. И только потом вметывать рукав.
И так вышло, что с ней я уже не могу увидеться. Но встала перед фактом - мне крайне сложно правильно очертить пройму. Вроде наметила линию мелом, втачала рукав - то морщит, то складки, то еще что... Как вы это делаете? Это я говорю про индпошив для заказчиков, не для себя. На себе проще - один раз наметил и готово. А когда каждый раз новые люди и каждый раз новые проймы?

| Что не так? В чем ошибка?

Вот такой косяк. Из-за чего это? Складки появились после пришивания рукава. Пройму очерчивала прямо на клиентке. Т.е. рукав не от этой проймы. Как сделать, чтобы не было складок?

При примерке не бойтесь отпороть один рукав там где есть складка и булавками , т.е. методом накалывания, делать посадку без складок.А вариантов убрать эту складку у вас три: убрать излишек в плечевой шов(т.е. над складкой побольше полочки в шов утянуть);в пройму( странно у вас посадка рукава выглядит, по моему вы не делали первую примерку и пройму не подрезали); в боковой шов и вытачку.
Все делайте на конкретной фигуре, люди все разные -надо подгонять.

Birna, Июл 26, 2017

Birna спасибо! Вы говорите - не подрезала пройму. Это вы о том, что припуски огромные внутри? Да. Я боюсь оезать раньше времени. Поэтому там огромные припуски. Думаете, из-за них тянуть может?

Хотя, вряд ли дело только в них. В соседней теме у девушки такая же картина уже в готовом виде с нормальными припусками

Шьюнчик, Июл 26, 2017

Шьюнчик на мой взгляд пройма слишком высока,под мышкой мало места.К тому же явно вытачки грудной не хватает,отсюда дополнительно морщит.

Шьюнчик, Июл 26, 2017
Шьюнчик

Birna спасибо! Вы говорите - не подрезала пройму. Это вы о том, что припуски огромные внутри? Да. Я боюсь оезать раньше времени. Поэтому там огромные припуски. Думаете, из-за них тянуть может?

Подпорите и регулируйте на фигуре.От припусков такие большие складки не бывают.

Авторы
Теги
Упоминания