Как шить из ткани в крупную дырочку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Как шить из ткани в крупную дырочку?

Доброго времени суток! У меня вопрос к опытным мастерам. Вот купили в магазине тонкую джинсу на платье и не посмотрела, что цветы на ней не просто нашиты - это дырочки, замаскированные под цветы. Посоветуйте пожалуйста, как шить такую ткань? С помощью косой бейки или дублировать полотно тоненькой подкладкой. Второй вариант не очень желателен, а первый вариант представляется смутно, все-таки это не кружево.. Помогите пожалуйста советом Shocked

LisaPatrikeevna, Июл 23, 2017

LisaPatrikeevna а как шитьё шьют Cock ? Маленькие дырочки,шейте как обычно,вероятность того,что две дырки на шве совпадут невелика.

АнюткаФ, Июл 23, 2017

АнюткаФ все-таки в шитье дырочки поменьше будут. Это не в сантиметр диаметром.

LisaPatrikeevna, Июл 23, 2017

LisaPatrikeevna и шитье,и кружево сшивают обычным прямым швом.

АнюткаФ, Июл 23, 2017

АнюткаФ, все так. Но у меня нет уверенности, что шов будет крепким. В шитье отверстия очень малы, кружево хоть и тонкое и нежное, но там хотя бы есть за что цепляться. И на машинке кружево не рискнула бы... мне кажется, что тут лучше оверлок.. Здесь, я думаю, в процессе носки с прямым швом я просто рискую обножить дырку, когда эти ниточки, скрывающий отверстие, могут благополучно порваться при неосторожности движении. Может , чего-то и не пойму, конечно

LisaPatrikeevna, Июл 24, 2017

LisaPatrikeevna Если так переживаете, то проклейте линии швов перед сшиванием полосками клеевой типа G785 для легких струящихся тканей.

Авторы
Теги
Упоминания