Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

погодите... а так это и есть дуплет который с забугра продают. они на равелри пасутся

lilyausa

погодите... а так это и есть дуплет который с забугра продают. они на равелри пасутся

Bingo! = В самую точечку! 🙉
Вот такие мы Шерлок Холмсы!

| прялка

Я недавно искала Чаровницу, нашла в Белоруссии, недорого, а почта выходила 40 долларов. Я даже была согласна, но девушка в результате поленилась идти на почту, она тяжелая, говорит. Телефонные разговоры с ней мне стоили в 8 раз дороже, чем с Египтом.

| электропрялка

Да, Ирин, я уже показывала эти эл.прялки. Только отзывов не слышала. Хорошо что поделилась.

Ириш, у вас растет облепиха? Я "мешанкой" из нее спасаюсь уже года 4, даже во время тяжелых болезней очень помогает. Да и так просто ее пить хорошо, меньше болеешь.
Сегодня у сынульки тоже сопли начались, жалко если ззаболеет. Только к садику начал привыкать. Сегодня походил со мной по группе как обычно, а потом когда воспитатель стал расклажывать разные игры настольные, взял меня, повернул и вытолкал, типа ты мама иди, я тут буду.
Вчера надергала на хакле цветной ровницы и попробовала спрясть одиночку. На веретене одиночку проще прясть, мне так показалось. Но результат мне понравился, надуюсь сегодня все сфотаю.

Мушка - нет, здесь нет ни облепихи, ни аронии, ни черной смородины... Это очень хорошие ягоды. Может если к маме все-таки поедем, то привезу сюда.
Света, а какую ты одиночку имеешь в виду? Мне кажется что на веретене тонюсенькую легче делать. Потому что там ты все сама контролируешь.
Это ты на новую шапочку сынульке сделала ровницу?
Рада что малышу садик понравился. Моя до сих пор крепко за меня цепляется когда я пытаюсь уходить.... А в первый день точно так же, пошла к деткам, даже не порощавшись. 🙄 Я ехала домой и слезы текли от обиды.
В новой обстановке детки обязательно проходят через кучу вирусов - так потом имунная система укрепляется. Умом я это понимаю, но пережить все это ....

Вот такая одиночка у меня получилась из "нахакленной" шерстки. Образец связала на 5-ке, получилось легко и ажурно. А вот эта альпака получиалсь из топа, покрашенного Вероникой-Bagira. Один кусочек был светлее, как раз 1/3 по весу, и получился весьма интересный эффект. Ссучивала в 3 нити. Про тактильные ощущения - более колючая чем бэби альпака которую я брала с Троицка.
Ага Ириш, я про тоненькую. Не, решила пока сыне шапу не делать, посмотрела что у него их и так достаточно. Буду к осени делать. А сейчас решила себе на жилетик напрясть, понравился в теме про Норо, недавно появился, с капюшоном. А про садик - у нас наоборот. Первые дни-это слезы, а потом все легче и лечге. А потом поболеем, привыкнем сидеть дома с мамой и все опять. 🙁 Так, раз нет ягод, то лимоны и имбирь точно есть. Можно лимон даже просто выдавить в воду и пить. И имбирный чай сделать.

Светлана - ну ты молодец, на одиночку решилась! Она у тебя еще и сбалансированная! 🙉
НахаКленный образец красиво смотриться. Я бы часами сидела и смотрела на всевозможные цветовые сочетания. Мне кажется что в результате получаются неподражаемые эффекты!
А что там за новая штучка у Норо появилась? Интересно посмотреть. Норо можно ведь считать фэйк/обманной самопряденной ниткой.
Да, детки все разные, индивидуальные, уникальные и мир тоже воспринимают по-разному.
Ты права - чернослив, лимоны, фиги и имбирь всегда в магазинах есть. Я как-то делала смесь из них, перемолотых, потом добавила меда и кушала (вернее надо кушать) по утрам по ст ложке, как витаминную добавку. Вобщем лет так 5 назад я это сделала и ..... схомячила буквально за пару дней. 😈 Решила что мне такое нельзя, потому как ну очень вкусно! 😊

Мушка

А вот эта альпака получиалсь из топа, покрашенного Вероникой-Bagira. Один кусочек был светлее, как раз 1/3 по весу, и получился весьма интересный эффект. Ссучивала в 3 нити. Про тактильные ощущения - более колючая чем бэби альпака которую я брала с Троицка.

Красивая нитка вышла. По ощущениям - точно, у WWW альпака оказалась хуже качеством, чем у WoW или в Wollknoll (у троицка тоже лучше, хоте не скажу, такая же по качеству как у последних двух, или более колючая). Я у WWW больше не покупаю (ну они вообще чего-то сейчас с доставкой мудрят, цены загнули такие, что у них теперь вообще ничего покупать не выгодно).

Ооо! Ссылку на альпаку я сразу и не увидела - как тонко! Светлана, так ты уже профи!

Света, здорово ! 🙉

Я сегодня тоже по темке. 😃 И тоже с одиночкой. Меринос с шёлком и бамбуком. Чтобы сбалансировать ниточку, кажется, сделала всё что смогла. Пароварила , морозила, ну и конечно.... об косяк 😝 Теперь вот думаю, а для фишю это надо было 😈 ? Если изделие проходит через блокировку, ниточка по-любому ровно ляжет ?
Самая большая победа для меня, что я свою пряжу связала и точно выведу в люди 😜

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ещё. Недавно ездила на МК по крашению шерсти чаем и кофе. Эх, собрались одни валяльщицы... прях не найти.... 😃 Фотки выложили здесь, и даже меня засняли с кардером ( понравился 😃 ) ... я - в своём сером платье 💋 Новоселье магазина ВОЙЛОК на Алексеевской! :)

вчерашнее

Близко: нитка сучится в 3.
верхняя - 210/2 шелк, середина 120/2 шелк, нижняя серая - мой самопряд на Мачлес (Schacht Matchless прялка)

другой ракурс

на шпульке

позиция сучения. то что более толстая линия, это не нитка, это ее тень Ж)б более тонкая линия - это нитка ссученая

одна рука "припаркована" на спинке стула, сучится только правой, шелк подается через такую же приспособу как для оверлока, нитка ср шпульки висит на lazy cate - это та фигня внизу - шпулька на ней крутится и еще есть нитка типа тормоза, чтоб шпулька сама на себя не закручивалась. примерно 2+ метра нитки уже трощеное идет

пряжа на "воробах" американских.

низ шпульки (начало) сделано на теплый платок, с ниткой потолще, метров 300-400 на шапочку попросили спрясть, остальное как на фото вверху. оно не паутиночное, оно потолще. пряла по прозьбн интернет-знакомой для ее дорогой подруги на шапочку (по особому случаю... очень мягкая пряжа для исклучительно чувствительной кожи головы)

вот моточки того потолще что пойдет на шапочку

Натала - вот умничка! А как ты пряла из ровниц - делала плавные переходы, цвета распредаляла по схеме или как придется....? Рассказывай, рассказывай. (Кстати, Светочка - ты тоже нам расскажи по какому принципу ты цвета подбирала для хакла). В любом случае - прекрасный проэкт и прекрасная шалька.
То что ты помучила одиночку - это хорошо и правильно. Можно было просто шоковой терапией обойтись и пару раз об угол. 😏 Но шокировать одиночку хоть чуть-чуть, но нужно! Тогда волокна немного сцепляются между собой, что придает прочности и стабильности одиночке.
Спасибо за фотки. И как здорово что ты пошла на класс по окрашиванию волокон. Правда интересно работать с кардером?! Ты прекрасно выглядишь и платье на тебе красовое.
Ты девушкам там похвасталась, что умеешь прясть? Надеюсь что да. 😏
А яблочки - смотрятся как настоящие! ✌️ Которое из них твое?
На Этси есть много валянных игрушек-фруктов-овощей. Я недавно смотрела. Это еще одна идея для бизнесса.

Вау! Лиля, вот это класс! Какая нить, просто слов нет! 👻 Говорю же - у меня в жизни не получится так спрясть!
Спасибо за фото! Какую ты все же нить используешь для ссучивания - шелк? Я знаю что ты никак не могла найти подходящий шелк по толщине и по цвету.
Лиля, ты значит при ссучивании держишь левую руку стабильно сбоку? Я обычно держу поближе к прялке. А что такое большое расстояние дает?
Наконец-то поняла по воробам! Их тут моталками-зонтиками называют. Правильно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания