Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OrangeMama

Девушки, разминка для мозга - что такое небольшое и не сложное можно связать из небольшого количества арт пряжи которая вдобавок еще и колется ( и шерсть не особо мягкая и колючие элементы присутсвуют)

http://club.osinka.ru/topic-66115?&start=2730 вот тут тапочки
вот тут как их вязать http://www.textil.proselok.ru/Article.aspx?ArticleId=39
а вот тут мне очень понравились косые носки http://knit.org.ua/modeli-dlya-vyazaniya/noski-chulki-tapochki-pinetki
Вяжи, валяй носки или тапочки и не должно колоться или по крайней мере через колготки будет не чувствоваться. НУ и несложно все это

Или косметичку...

А еще можно чехол на ноутбук и на молнию его, тем более, что если зима холодная, а ноуты никак не должны мерзнуть или мобильник! 😃

MiniNaSV
Рязанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на любо-дело я тоже кинула сегодня книжку с чертежами ткацкого станка в библиотеке.

Извините, очень большой объем - а на сайте несколько ткачих, у которых тариф... Вы не будете против, если важные страницы с чертежами скопирую и выложу в теме про ткацкое оборудование?

Девочки а вы знаете что в русском языке обозначает слово "Кардер"
- это человек, который занимается взломом кредитных карточек грубо говоря... 🙄 🙄

OrangeMama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, у тебя же мачлес - да? Предел моих мечтаний =))))

у меня Шакт делается в 20-25 минутах от дома, то есть прядка местная, нород говорит что хорошая, не вот так сказать поддержала местную экономику, купила в местном магазине. Schacht делает Revees теперь, они их купили. шоворят этот саксонец хороший - по нашему чухонка она же лежак.
http://www.schachtspindle.com/our_products/schacht_reeves.php
может со временем на это разорюсь, только они дорогие.
с другой стороны я попробовала волгоградского козла на матчлес делать, у меня скотч теншен стоит. норально, но я ее еще не доделала, и это ттест, не знаю пока сколько давать на этом колесе чтоб и тонко и мягко было. поэтому я пока подлинее волос взяла. пока агрегат осваиваю, у нее се равно обкатка около года по мнению производителя. привыкнуть надо. но вот шелк ссучить я на ней не смогла, сучила веретеном филамент в 2 нитки, а прялка - ее лази кейт у меня в другую сторону постоянно крутился и нитку рвал. короче веретеном было лучше... но наверное и прялкой можно, если заместо этой лази кейт оверлок приспособить нитку подавать.

Даю совет: рожай второго. Они друг друга нейтрализуют! Я проверяла!
У меня их трое с разницей ровно в два года! И вязала и пряла, когда именно маленькие были.
Вперед!!!!Действуй!!!!

мне одного пока что-то много. в америке декрета нету, поэтому когда я на работу вышла после 8 недель у меня няня была, а потом дома когда уволили по поводу плохоц экономики, потом опять пошла работать через пару месяцев - няня, вот сидела на помпе 19 месяцев, потом откачивать перестала, потому как вроде и не надо и надоело. потом отдали в монтесури - крутая итальянская система, большие бабки, но я его оттуда забрала через 5 месяцев, система хорошая, но сама школа сменила хозяев, у дитя 4 учителя сменились, ну и со школой у нас были проблемы, не у одних у нас, там из старой группы только одна девочка осталась и мой сын, всех остальных детей перевели в другие пре-школы. вот у меня пока мама няней, а потом посмотрим. мне сейчас контракты на 6-12 месяцев брать проще и работать на себя.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ого, на такой наверно надо еще суметь

на скоростных в принципе не так сложно как оно кажется.

Дидро

А еще можно чехол на ноутбук и на молнию его, тем более, что если зима холодная, а ноуты никак не должны мерзнуть или мобильник! 😃

не, это возни много. они все равно в кейсах промерзать не успевают, если кейсы хорогие, у меня -16 сейчас Ж). не промерзает

Девочки - фотоотчет о вчерашнем собрании Гильдии. Нас было мало - вирусы ходят...
Была прялка на продажу - Ашфорд Традиционный
стоял без работы, так что его нужно смазать и натереть деревянные части маслом или воском. Я балда забыла цену спросить... Сейчас е-мэйл отправлю с вопросом.

http://www.flickr.com/photos/irishagold/?saved=1
Ну и начало окраски моего шелка, там же ниже на странице. Краски было много и я туда же бросила кусочек мерино/самоед ровницы. Цвет он впитал совершенно по-другому. Начитавшись на блогах об ошибках, я сделала сборную советов. Сейчас думаю - зря перестраховывалась и завязывала узелки на ровнице. Сейчас шелк сушится = всего около 60 гр.
Вторую партию уже замочила просто в ровнице ок 45 гр.

на прялку у нее цена на фото стоит 225 хочет. там ляпочка-стикер приклеена
рисунок снять с сумки можно без проблем. у тебя есть в фас? тогда можно через програмулиру прогнать которая крестик из фото делает. автомагия так сказать.
делается просто - просто пикселится фото и все. на навахо похоже, но я тонкости трайбового ткачества местного не помню сходу, рисунок похож...

Лиля - Сказали - стикер прайс игнорировать. Поэтому послала письмо с вопросом.
Не-а, в фас не сняла сумку. Неудобно было чужую сумку дергать. 😳 Она сказала что сумка сделана в Индии, что они тоже там любят индейские рисунки.
Рязанка - возьми фотку сумки своим девочкам на ткачестве показать - 😏
http://www.flickr.com/photos/irishagold/5346840430/
Лена - ну ты и посоветовала! 😈 Мне бы сейчас второго, так я бы сразу - 😝 🍂 📍

ну на досуге можно и по этой фотографии нарисовать. там в принципе все довольно просто
а ашфорда можно меньше 200 спокойно брать. многие с этой прядки апгрейдятся на что-то другое. не знаю почеу. но говорят что хорошее стартовое колесо за небольшие деньги. я на него смотрела, у них бывает болтанка. я его хотела купить на пробу. но посмотрев на колеса разных брендов, в магазине их было добрвх пару дюжин.... решила фиг с ним с апгрейдом...

Irishagold

Лена - ну ты и посоветовала! 😈 Мне бы сейчас второго, так я бы сразу - 😝 🍂 📍

Это так кажется. Мне тоже, после первого ребенка, второго заводить было страшно. А после второго, по моему, уже все равно сколько их 😂

один дите обладает способностью выбрать 100% вашего времени, поэтому несколько больше 100% все равно уже не выберут. а прясть когда? 🔥 время возьмем 🎩

Обалдеть!!!!узор на сумке до боли напомнил детство-Молдавия-традиционные молдавские паласы и станок в хате бабушкиных соседей.Украинское село на молдавской земле.Кроме того у меня есть журнал Шик 1993 года там 30 штук разнообразных моделей с чертежами схемами по клеточкам.Поискать то и еще найдется,но к сожалению более древние 😂 и качество оставляет желать лучшего.
на фотохостинг → это первое что нашла,но помню более похожий рисунок надо искать.

Вика - спасибо! Продолжай еще!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания