| Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
zora
Откуда: Бейт-Шемеш Израи
|
Авг 25, 2006 11:47 :: Как прясть?
|
|
|
|
доброе утро всем!у меня есть палочка для прядения и куча овечей шерсти,может кто знает как это воплотить в нитки?как дома соорудить прядильный станок самый примитивный?
|
|
| ^^^ |
|
 |
TataK
Откуда: Москва
|
Авг 25, 2006 12:05 ::
|
|
|
|
Простейший станок-собственные ручки, а палочка для прядения - видимо, веретено. Шерсть должна быть чесаной. Скручиваете пальцами колбаску некоторой длины, навиваете на веретено, закрепляете петлей. А далее - вытягиваете некоторое количество шерсти и закручиваете веретено, придерживая нитку большим пальцем. Остальное - терпение и практика.
|
|
| ^^^ |
|
 |
Kathy

Откуда: Новосибирск
|
|
| ^^^ |
|
 |
Хвостик
Откуда: Вильнюс, Литва
|
|
| ^^^ |
|
3 |
|
 |
Ната-лия

Откуда: с Урала
|
Авг 25, 2006 13:04 ::
|
|
|
|
У кошек шерсть слишком мягкая, вероятно, ничего не выйдет.
|
|
| ^^^ |
|
 |
Хвостик
Откуда: Вильнюс, Литва
|
Авг 25, 2006 13:42 ::
|
|
|
|
Мне говорили, что если добавить к кошачьей шерсти нить-основу, то может получится...
|
|
| ^^^ |
|
 |
Шемаханская Царица
Откуда: Азербайджан
|
|
| ^^^ |
|
1 |
|
 |
Talyona

Откуда: Корея
|
Авг 26, 2006 06:40 ::
|
|
|
|
Из собачьей шерсти точно прядут, про кошачью не слышала, она наверно, как у кролика, мягкая, к ней надо основу-нить присоединять...
Ne mogu popast' na Osinku s dom. kompa. Pishite na email talyona@inbox.ru, esli chto.Kogda tut budu- ne znaju... |
|
| ^^^ |
|
 |
fisktjej

Откуда: Sweden
|
Авг 26, 2006 10:42 ::
|
|
|
|
Незнаю я ничего не добовляла к кошачьей шерсти, получается очень мягенько.
улыбайтесь чаще друг другу! |
|
| ^^^ |
|
1 |
|
 |
Хвостик
Откуда: Вильнюс, Литва
|
|
| ^^^ |
|
 |
glen

Откуда: Москва, Ясенево
|
Авг 26, 2006 11:22 ::
|
|
|
|
Я купила такую прялку года 2-3 назад. Заказывала на заводе наложеным платежом.Прядет замечательно. При том, что совсем не умела прясть,с этой прялкой как будто всю жизнь пряла.
|
|
| ^^^ |
|
 |
Анка

Откуда: Израиль, Ашкелон
|
Авг 26, 2006 11:32 ::
|
|
|
|
А что вы на ней прядете? Там написано, что она может ссучивать 2 нити в одну. Наверное, меланжевую пряжу на ней можно делать...Вы не пробовали?
И сколько она может стоить, эта прялка?
|
|
| ^^^ |
|
 |
Хвостик
Откуда: Вильнюс, Литва
|
|
| ^^^ |
|
 |
Анка

Откуда: Израиль, Ашкелон
|
Авг 26, 2006 11:38 ::
|
|
|
|
А че...не дорого...
Вопрос, что она умеет делать.
|
|
| ^^^ |
|
 |
zora
Откуда: Бейт-Шемеш Израи
|
Авг 27, 2006 13:45 ::
|
|
|
|
спасибо всем за советы.но все же мне не понятна роль веретена,как я понимаю оно должно крутиться,значит его надо подвесить?
Анка я живу возле вас,вы случайно не слышали что в Явне есть махсан для продажи шерсти на бабинах возле какой-то фабрики?У нас же есть бедуины у которых овцы,можно прясть отличную пряжу!
|
|
| ^^^ |
|
 |
|
|
Теги:
Авторы:
|