Платье с рукавами-воланами, как их смоделировать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Платье с рукавами-воланами, как их смоделировать?

Здравствуйте! Ищу секрет моделирования рукавов-воланов, как на фото. Сделала солнцем-слишком много фалд получается. Полусолнцем-мало. И сколько примерно см со всех сторон? Я брала верхний 15, а нижний-снизу 15 и сверху 20. С боков кажется, что многовато. Может, их немного "сплющить" по бокам?
Помогите, пожалуйста!

А как Вы моделировали рукав?
Я бы раздвинула по линии низа "как солнышко" выкройку обычного рукава на нужный размер. Как вариант - сделать слегка вогнутой линию низа базового рукава и потом раздвигать.

Lorel, Июл 11, 2017

Lorel
Спасибо! Как раз сижу такой вариант делаю:) Я изначально построила просто как волан, видимо, поэтому в пройму и не садится как надо:(
Как думаете, тонкий лён+вискоза слегка держащий форму подойдет? У меня сейчас хлопок типа как постельное белье плотное бывает, что-то совсем не то Rolling Eyes

Lorel, Июл 11, 2017
Lorel

А как Вы моделировали рукав?
Я бы раздвинула по линии низа "как солнышко" выкройку обычного рукава на нужный размер. Как вариант - сделать слегка вогнутой линию низа базового рукава и потом раздвигать.

Я бы тоже так делала.

Zhelusya, Июл 11, 2017
Zhelusya

Lorel
Спасибо! Как раз сижу такой вариант делаю:) Я изначально построила просто как волан, видимо, поэтому в пройму и не садится как надо:(
Как думаете, тонкий лён+вискоза слегка держащий форму подойдет? У меня сейчас хлопок типа как постельное белье плотное бывает, что-то совсем не то Rolling Eyes

Думаю,что такой плотный хлопок будет коробом стоять,что для волана не айс...А если Лен с вискозой держит форму - на мой взгляд, подойдёт для такого рукавчика.

Lorel, Июл 11, 2017

Lorel так бы сделала

Авторы
Теги
Упоминания