Мужчина расхотел жениться
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Мужчина расхотел жениться - нужен совет

Девочки, здравствуйте. Нужен совет.
Познакомились с мужчиной, все серьезно. Съездили вместе в отпуск, живем вместе. С первого же свидания говорил, что хочет все сделать правильно, так как дважды был женат по залету. Есть даже план: полгода встречаться, полгода жить вместе, затем пожениться. Как только съехались, снова начал говорить о свадьбе. Еще зимой запланировали летний отв=пуск с его дочерьми, чтобы наладить отношения (хотя они и так хорошие).
Недавно заявил, что я поправилась и он меня уже не так желает, как раньше. Проверила, взвесилась, измерила себя сантиметром - нет, все также, как и было при знакомстве. Расстроилась, но занялась собой усерднее. К слову, да, я полная, но я И БЫЛА ТАКОЙ.
Буквально позавчера подруги пригласили меня на фестиваль Алые Паруса (праздник выпускников, когда над Невой устраивается потрясающее шоу с фейерверками и по реке проходит очень красивый корабль с алыми парусами). Мужчина в командировке, сказал, что не приедет на выходные. Я предупредила его, что хочу поехать + отправила смс, что уже еду.
Утром перезвонил, устроил скандал, заявил, что я творю всякую ерунду, шатаюсь без него по ночам непонятно где, что он совсем меня не знает и уже не уверен, что хочет жениться. Предложил еще полгода пожить вместе и узнать друг друга получше.
Думаю, что и фигура, и перенос свадьбы, и другие мелкие ссоры - это все ооочень тревожные звоночки. Чего мне ждать? Как себя вести? Я хочу замуж, мне 31, скоро будет 32. Я, как и он, хочу детей. Ждать, когда он "созреет"? Искать другие варианты? Или он прав, и я, действительно, творю ерунду???
Заранее спасибо за совет.

варианты? тут имхо один вариант: собрать его вещи в чемодан и поставить к порогу, пускай идет подальше и бодрым шагом! 😏

Лорна, Июн 25, 2017

Лорна
Под вариантами я подразумевала других мужчин =)
Очень сложно после года серьезных отношений собрать чемодан и выставить за дверь.
Потом, он не говорит "нет", а именно просит еще время на раздумья.
Пишу и сама понимаю, какой это бред. Хотел бы жениться, не раздумывал бы, наверное...И детей не просил бы завести. Я согласилась, но только после официального брака.

Besides, Июн 25, 2017

Besides сложно - это когда полжизни прожито и дети есть, и то тетки находят силы и выставляют! Можете продолжать терять время - результата не будет нужного для вас, увы

Besides, Июн 25, 2017

Besides А живете вы у вас, в вашей квартире? Вообще, после слов "ты поправилась, и я уже не так желаю" надо расставаться однозначно, дальше только хуже будет. Понятно, что вам хочется замуж и детей, естественное желание. Но этот ещё не женился, а уже ноги о вас вытирает, вы уже нервничаете, и есть от чего, а что дальше? Только потратите на него время, а вам некогда, вам надо мужа искать. Если он ещё и в вашей квартире, тогда вообще охренел, гоните немедленно. Чем становиться ковриком для этого, лучше собой заняться, похудеть и найти другого, нормального, 31 год - самое время. И правильно, что на ребенка без "замуж" не согласились, после ребенка такие окончательно звереют, к сожалению.

pesh, Июн 25, 2017

pesh
Мы снимаем квартиру вместе. Сказал он это довольно мягко (про фигуру) и оплатил абонемент в фитнес для начала на месяц.Но сам факт, что он это сказал... Да и вообще, можно ли мягко сказать, что твое влечение уменьшилось, и надо бы поработать над ягодицами?

pesh, Июн 25, 2017

pesh

Спасибо Вам. Он перезвонил сегодня, как ни в чем не бывало, сюси-пуси-люблюнемогу... А на душе все равно плохо. Вот теперь и думаю - а оно мне надо?

Besides, Июн 25, 2017

Besides правильно думаете! вот и решите - ОНО вам надо? точно надо?

Лорна, Июн 25, 2017

Лорна

Более взрослая и опытная подруга говорит, что сейчас своим поведением он проверяет мои рамки, насколько я готова их сдвинуть для него, как сильно можно на меня надавить. И, если выстоять, не позволить сломать себя и четко давать понять, что для меня приемлемо, а что нет, то отношения станут только крепче. Ну, или я окончательно осознаю бредовость ситуации и решу закончить всё.

Ну почему у вас так занижена самооценка?!А он модельной внешности? 🙃 Истасканный по чужим кроватям самец!НЕ БОЛЕЕ!!

Besides, Июн 25, 2017
Besides

Да и вообще, можно ли мягко сказать, что твое влечение уменьшилось, и надо бы поработать над ягодицами?

Вы правильно всё чувствуете, нельзя. Насчет фитнеса - не отказывайтесь, если вы улучшите фигуру, это отразится на всей вашей жизни наилучшим образом, в том числе сильно расширит возможности понравиться другим.

Но он вряд ли проверяет на крепость ваши рамки (если не садист-абьюзер, но они редки). Скорее всего, он просто остыл, ищет повод уклониться, но может ещё искренне думает, что дело в фигуре. Если не за ваш счет и не на вашей территории пригрелся, то, возможно, человек он нормальный, просто не особо вас любит и плохо воспитан. Действительно, оно вам надо? Семью можно и чуть позже, да вам в любом случае нужна ведь нормальная семья, а не вынос мозга. Но тут важно самой стоять на ногах - работа, квартира своя, если что (иметь возможность снять).
Ваша подруга права, что надо обозначить рамки, как с вами нельзя поступать. Но в таком случае, если он ещё раз их нарушит, надо быть готовой после этого сразу и бесповоротно уйти, иначе это любое "обозначение рамок" превратится в пустые слова и ничего не изменит.

Мне показалось, он повод ищет, чтобы не исполнять свое обещание жениться. Но сожительствовать вместе с вами ему комфортно, иначе не предлагал бы продлить контракт еще на полгода. Если ваша цель удачное замужество, то лучше не тратить зря время - оно самое ценное что мы имеем и его не вернуть назад. Ищите реального жениха. А этот возможно изначально не планировал свадьбу, просто говорил вам то, что вы хотели от него услышать. А еще он боится вас потерять, иначе не устраивал бы скандал по поводу вашей встречи с подругами. Ведь в праздничной обстановке вы могли познакомится с другим мужчиной. Понятно, что сейчас вам трудно представить расставание, ведь у вас были совместные планы и наверняка есть душевная привязанность к нему, а еще безумно жаль потраченного времени. И попробуйте расспросить его о первых двух женах, если он начнет их ругать и поносить, то скорее всего и вы через некоторое время окажетесь такой же третьей бывшей, про которую он рассказывает жуткие вещи очередной возлюбленной.

| Re: Мужчина расхотел жениться - нужен совет Besides, Июн 25, 2017
Besides

Думаю, что и фигура, и перенос свадьбы, и другие мелкие ссоры - это все ооочень тревожные звоночки.

Хи-хи. Это не "звоночки". Это колокольный звон 😈

Besides

Чего мне ждать?

Мужчинка берет вас на короткий поводок. Дальше - будет больше, амплитудистей 😈

Besides

Как себя вести? ... Ждать, когда он "созреет"? Искать другие варианты?

Бежать, бежать от него подальше и побыстрее 😈

Besides

Я хочу замуж, мне 31, скоро будет 32. Я, как и он, хочу детей.

Некорректное сравнение. Вы не знаете, чего хочет он. По вашему описанию - совсем не этого. Это вы хотите детей, а у него их и так уже двое.

Besides

Или он прав, и я, действительно, творю ерунду???

Да, он прав ))) Вы ее-таки творите ))) Вас ведут, и вы ведетесь. На эту самую ерунду. Одни планы наполеоновские чего стоят: полгодика повстречаемся, полгодика поживем, а там уж веселым пирком да на свадебку... ой, нет, не свадебку. Чегой-то ты, милая, не соответствуешь. Вот здесь чуть-чуть не дотягиваешь и тут не допрыгиваешь...
Besides, до этой "планочки" вы никогда не допрыгнете. Потому что она всегда будет чуть выше. Потому что в этом вся суть игры. Хотите участвовать в ней дальше - пожалуйста. Только помните, что эта игра - на чужом поле и по чужим правилам, и вам в ней не выиграть ни в жизнь. Это - как морковка на удочке перед ослиной мордой. Ослик к ней тянется - и бежит, бежит... Туда, куда надо вознице. Есть ли у вас время на такие забеги? Ведь вам скоро 32.

Название темы не корректное. Он не "расхотел". Он и не собирался.

| Re: Мужчина расхотел жениться - нужен совет Besides, Июн 25, 2017

"Еще зимой запланировали летний отпуск с его дочерьми, чтобы наладить отношения..."
В отпуск поезжайте без него. Лучше всего с какой нибудь веселой подружкой-хохотушкой и там активно знакомьтесь. У вас был договор - полгода встречаетесь, полгода живете вместе, затем женитесь. Раз от свадьбы он отказался, то ваш договор закончен и вы теперь не имеете по отношению к нему никаких обязательств. Еду пусть сам себе готовит, также стирает и все прочее. Можете сослаться на то, что за полгода совместного проживания он достаточно хорошо мог изучить ваши способности в этих сферах деятельности. И пусть скажет, что конкретно он еще хочет в вас узнать получше, чего не смог разглядеть за год знакомства.А лучше плюньте, лето все таки! Отправляйтесь в турпоездку на каком нибудь теплоходе. Там в замкнутом пространстве все перезнакомятся, вдруг и жених какой сыщется. У моей сослуживицы так сестра вышла замуж.

| Re: Мужчина расхотел жениться - нужен совет Besides, Июн 25, 2017
Besides

Еще зимой запланировали летний отв=пуск с его дочерьми, чтобы наладить отношения (хотя они и так хорошие).

Это вы летний отпуск его бывшим женам запланировали))) Вы - за дитями присматриваете... пардон, отношения налаживаете))) жены - отдыхают)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания