Micron - швейное оборудование. Отзывы, подбор, советы.
Тема открыта до 10.08.2017 18:02
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lusi07

Micron_machine
Из Ваших ответов я поняла, что Вы представляете не Микрон, а магазин Леонардо.

Добрый день! Мы не занимаемся розничной продажей, ее осуществляют магазины Леонардо и Иголочка - наши крупнейшие дистрибуторы.
Посмотреть все розничные точки продаж можно на сайте micron-machine.ru/wheretobuy

Alla76

Добрый день. Дочка ходит на курсы шитья. Просит швейную машинку... В магазине творчества посоветовали машинку микрон стандарт... Она для ребенка подойдет?

Здравствуйте! Швейные машины Micron «Standard» 112 и «Standard» 133 прекрасно подойдут для начинающей мастерицы. Они легкие в управлении, но в тоже время надежные и функциональные. Также такую машинку несложно перенести с места на место, вес машинки составляет 5,8 кг - это в 2 раза легче велосипеда!

Пользовалась Микрон серии классик 1035 , сшила на ней довольно много - от прихваток, до сумок и рюкзаков. Моей давней мечтой был пфафф селект, но его цена всегда выходила далеко за рамки моего бюджета. Classic 1035 - достойная альтернатива. Она тоже не дешевая, но смотря с чем сравнивать.

Сама машина компактная, простая в управлении. Шьет хорошо, скорость плавная, с места в карьер не уходит, ход мягкий. В основном занимаюсь лоскутным шитьем и сумками. Чаще всего шью прямой строчкой, качество строчки хорошее. Декоративных строчек немного, но я пользуюсь ими редко. Машина достаточно мощная, легко справляется с толщиной. Из плюсов машины выделю встроенный верхний транспортер, как он выручает при стежке! Да и при обычном стачивание деталей предотвращает их смещение. А еще - нитевдеватель - незаменимая вещь. Ну и вертикальный челнок тоже плюс. Если бы еще была функция позиционирования иглы, была бы для меня просто идеальная машина.

Если нужна рабочая лошадка - то это хороший выбор.

_Simon@_, Июл 11, 2017

_Simon@_
Благодарим за отзыв!

Micron_machine, Июл 11, 2017
Micron_machine

Здравствуйте! Швейные машины Micron «Standard» 112 и «Standard» 133 прекрасно подойдут для начинающей мастерицы. Они легкие в управлении, но в тоже время надежные и функциональные. Также такую машинку несложно перенести с места на место, вес машинки составляет 5,8 кг - это в 2 раза легче велосипеда!

А в чем разница между микрон 112 и 133?

Alla76, Июл 11, 2017

Alla76
Здравствуйте! Разница между этими машинами заключается в количестве выполняемых швейных операций. Швейная машина «Micron» «Standard» 112 выполняет 12 видов строчек, тогда как «Micron» «Standard» 133 выполняет 33 вида строчек, среди которых несколько оверлочных строчек, тройная усиленная прямая строчка, сотовая строчка и другие.

Micron_machine, Июл 12, 2017

Micron_machine Все эти дополнительные строчки вообще нужны?? И еще микрон 133 стандарт подойдет для каких-то домашних дел? Тюль там укоротить или джинсы подшить? Заплатку пришить? Может я тоже на ней шить буду...

Alla76, Июл 13, 2017

Alla76

Все эти дополнительные строчки вообще нужны??

Здравствуйте! Да, эти строчки обязательно пригодятся! Трикотажные и оверлочные строчки позволят работать с трикотажем и обрабатывать край сыпучих материалов, усиленная прямая строчка пригодится для создания износостойких швов на плотных материалах, сотовая строчка будет полезна как в работе с эластичными материалами, так и в декоративной отделке изделия.

И еще микрон 133 стандарт подойдет для каких-то домашних дел? Тюль там укоротить или джинсы подшить? Заплатку пришить? Может я тоже на ней шить буду...

Швейная машина «Micron» «Standard» 133 отлично справляется со всеми типами тканей и выполняет все самые необходимые швейные операции. Кроме того, эта модель очень проста и удобна в использовании. Она идеально подходит для освоения швейного дела и с легкостью сможет стать незаменимым помощником в Вашем доме.

Вот задумалась я над таким вопросом: хочу попробовать трикотаж шить, шапочки там детские, ползунки, все простое, слипики шить точно не буду Very Happy я так понимаю, что трикотаж лучше оверлоком шить. Но он и стоит не дешево и ставить его особо негде. Да и не уверена я, что буду много этим заниматься, в основном я все-таки больше по пэчворку, чем по одежде. Так вот, можно ли трикотаж на моей Micron Classic шить и какие строчки лучше использовать? У меня 1035 модель

LinaVereschagina, Июл 16, 2017

LinaVereschagina
Здравствуйте! Швейная машина Micron Classic 1035 хорошо справляется с трикотажем. Большим плюсом является наличие встроенного верхнего транспортера, который помогает продвигать слои ткани равномерно, не растягивая их. Не забудьте приобрести специальные иглы для трикотажа.
Если ткань не осыпается, для стачивания деталей можно использовать зигзаг (строчка D) или эластичный зигзаг (M), они не стягивают ткань во время шитья. Выставите минимальные значения длины и ширины стежка, при этом строчка получится узкой. Не растягивайте ткань во время шитья.
Также можно воспользоваться функцией шитья двойной иглой, при этом строчка сохранит эластичность благодаря зигзагообразной строчке, которую образует челночная нить с обратной стороны шва.
Если ткань осыпается, и необходимо обработать открытые срезы, воспользуйтесь закрытым оверлочным стежком (I или IG). Данная строчка позволяет стачивать детали и обрабатывать край одновременно как на оверлоке.

Micron_machine спасибо, попробую.
Alla76 вот такой обзор Micron Standard на ютубе есть, посмотрите, может поможет определиться с выбором. Если не купили еще машинку, конечно

https://youtu.be/fOKjHnsyTi4

LinaVereschagina, Июл 18, 2017

LinaVereschagina Спасибо... Мы как раз такую машинку купили. На выходных с дочкой разбирались, вроде как все нравиться... Только мы не поняли как переключиться на те строчки которые обозначены под буквами s1 и s2? Колесико не крутится, боимся сломать!

Alla76, Июл 19, 2017

Alla76
Здравствуйте! Чтобы переключиться на строчки S1 или S2, необходимо повернуть колесо регулировки длины стежка - это крайнее правое колесо сверху корпуса швейной машины. В новой машине это колесико может вращаться туго, однако Вы его не сломаете, поворачивайте смело. Со временем оно разработается, и его можно будет повернуть без усилий.

Micron_machine А можно на машинке Micron Standard заштопать джинсы?
И как это сделать?

Alla76, Июл 21, 2017
Alla76

Micron_machine а можно на машинке... заштопать джинсы?
и как это сделать?

Штопать можно на любой машине. Вопрос только в том, как именно Вы хотите это делать. Можно это делать закрепкой, а можно опустить зубцы рейки, поставить лапку для штопки и штопать. Штопка - это практически свободно-ходовая вышивка. Ну или можно штопать вообще без лапки, если имеется достаточная сноровка.

Авторы
Теги
Упоминания