Русские обрядовые куклы (почитать и сделать).
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
Все картинки темы

Ника я буду делать с девчонками в онлайн режиме по скайпу)))) это такое замурчательное занятие))))

Вот и сбылась моя еще одна мечта... я научилась делать Солнечного коня и еще меня научили делать Рождественского ангела!

Рождественского ангела наши предки делали перед Рождеством и украшали им хату и елки! Мой Ангел займет почетное место на елке!

В инете на этих кукол МК нет, меня научила их делать Татьяна Громова.

Алла Моисеева
А что делать с Ангелом после Нового Года?И обережный крест должен быть белым?
МК на лошадку я где то видела....Она у меня прочно в хотелках.После Мурашинской парочки и Спиридона как раз ее очередь

"Nika_S" да двойной обережный крест делается из белой нитки ...после Рождественских праздников он убирается и храниться год, после отпускается... на его смену приходит новый Рождественский ангел....или его отдают играть детям...здесь два варианта...выбирает каждый себе, какой ему нравится.

Алла Моисеева
Какие куклы будут еще вам показывать?На какую красоту мы может расчитывать?))00

Как сделать лошадку своими руками

Изготовление игрушек из природного материала. Мастер класс
Мастер класс по изготовлению Лошадки (коня) своими руками
Автор: Будко Наталья Афанасьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ ст. Старовеличковская Краснодарский край
http://ped-kopilka.ru/detskoe-tvorchestvo/kak-sdelat-loshadku-svoimi-rukami.html

Ника... ближайшая обрядовая кукла” Коляда”...но я точно не знаю попаду я или нет...по времени у меня не стыковка...если смогу договориться, то попаду...если нет, значит нет...

Обрядовая кукла Коляда.

Эта кукла – символ солнца и добрых счастливых отношений в семье.
Жить по душе. Прислушиваться к своим желаниям, отличая их от чужих, идти к своей мечте... И планы на год строить в соответствии с этим. А как лучше построить планы, чем как не сделать Коляду - Хранительницу, оберег будущего года? И обдумать-осознать свои желания и мечты, и в неё их вложить.
Вот моя красавица)))))

Алла Моисеева
Хорошая кукла!
А как гадать по такой кукле на МК рассказали?

Ника...гадают по кукле так - собирается круг и все вместе крутят своих кукол,каждая своей кукле ставит на год задачи и загадывает самое сокровенное желание... когда кукла готова ее показывают кругу и дают обратную связь (все по очереди высказывают свое виденье куклы)...потом собрав все отзывы в одно целое и получаешь ответ - каким год для тебя будет....вот так гадают на кукле...вроде понятно объяснила 😃

Алла Моисеева
Ну так никто не скажет ничего неприятного...Выйдет сплошь положительное

Ника.... куклы получаются разные и разное восприятие....была кукла смотришь на нее - она одним взглядом "убивает", другая была "тревожная", была "застенчивая", была "делающая выбор", была "хозяйка" и была "бабочка"...и вот на фоне -этих восприятий и складывалось гадание на НГ....поэтому у всех получалось свое гадание...вообще получать обратную связь ОЧЕНЬ интересно и познавательно...про мою Филпиповку говорили, а я видела себя...

Алла Моисеева
Конечно,это очень интересно,,,,Делая кукол,мы всегда выражаем себя.А что вам сказали?))нескромный вопрос)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания