Рисую крючком. Anna Radaeva.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Аня, спасибо огромное за такой мощный вдохновительный пинок.

Я бы носила все, абсолютно. Да, с подкладом, да может и с лосинами, может быть и с телесными топиками, Но, носила!!

ори за офтоп,...

У меня есть своя теория, что любая женщина, даже та, которая себя считает старой, бесформенной, глупой, не интересной и т.д. и т.п. каждая должна встать перед зеркалом, вот такая, какая есть. Вот, чтоб видно было что где свисает, что мешает, что бы хотелось отрезать и выкинуть. Посмотреть на это и сказать себе: "Да, все это есть, но я же все равно хочу быть красивой, хочу нравится себе. В первую очередь себе. А для этого я должна уметь себя украшать. Пусть я комплексую в какой-то открытой, облегающей и т.д. одежде, но я должна сама себе создать ту вещь, которая будет меня украшать, которая поможет мне раскрепоститься, которая будет сидеть на мне не мешком с картошкой, а будет выгодно подчеркивать то, что можно подчеркнуть. А еще я завтра запишусь в хорошую цирюльню, сделаю салонный маникюр. И прекращу жить по остаточному принципу. Это когда уже все купили мужу, детям, в дом и на случайно оставшиеся деньги я пошла и купила на секонде какой-то чехол для танка, чтоб себя как-то прикрыть.
Вот для таких волшебных пинков и нужны такие красивые платья. Можно подчеркнуть грудь, или талию, или наоборот сделать платье в пол, но с разрезами, а еще модно где-то сбоку пустить небольшой кусочек ирландии, а еще можно сделать глубокое декольте, но прикрыть шалью-воротником... Короче, всем тем, что здесь так широко и подробно представлено. Смотрите, вдохновляйтесь, творите, любите себя, украсьте себя. Это работает на 200%.
Извините, получился какой-то поток сознания. Постаралась высказать свое восхищение автору, а получилась какой-то трактат о любви (и как с ней бороться:))

Анна, потрясающие фотографии. И мне очень понравились платья на полных и нормальных моделях. Особенно вот это, очень интересная конструкция.

И черная юбка ирландским кружевом обалденная.
И вообще, мне кажется, ваши платья любую женщину сделают привлекательной и загадочной. Хотя носить их надо уметь с достоинством и к месту. А самое главное посадить так, чтобы ничего из этих кружев не выпирало. За это я так не люблю крючковые платья: вяжут все, кому не лень, напялят, подклад черт-те какой, а то и цветной. Обтягивает, как сосиску, главное - внизу воланчик Ouch! . Есть конечно очень талантливые работы, но в основном - либо "цветочная поляна" либо "парадный выход в гастроном".

Strickfee, Июн 25, 2017
Strickfee

Анна, потрясающие фотографии. И мне очень понравились платья на полных и нормальных моделях. Особенно вот это, очень интересная конструкция.

И черная юбка ирландским кружевом обалденная.
И вообще, мне кажется, ваши платья любую женщину сделают привлекательной и загадочной. Хотя носить их надо уметь с достоинством и к месту. А самое главное посадить так, чтобы ничего из этих кружев не выпирало. За это я так не люблю крючковые платья: вяжут все, кому не лень, напялят, подклад черт-те какой, а то и цветной. Обтягивает, как сосиску, главное - внизу воланчик Ouch! . Есть конечно очень талантливые работы, но в основном - либо "цветочная поляна" либо "парадный выход в гастроном".

Ален ну как ты нас любителей Крючковых платюшкев Laughing
Хотя полностью с тобой согласна. Обожаю платья крючком из шелка ( машина или спицы дают текучее полотно), но пока я выберу и свяжу долгий процесс.

Юля, вот как раз твои платья очень и очень хорошо посажены, с учетом особенностей фигуры. Cock Very Happy

Strickfee, Июн 25, 2017

Strickfee
Ален фигура наше -это все Laughing
Так бережем, что никакой силы воли не хватает ее в форму привести.

Ань я тебе тут намусорили, удали если что

O'lena, Июн 25, 2017

O'lena
Этот пост нужно в рамку и на видное место в каждом доме повесить!
Спасибо большое!!

Strickfee, Июн 25, 2017

Strickfee
Спасибо). Да, давно обратила внимание, что платья "в облипочку" играют злую шутку с фигурой. В случае с ИК могу предположить, что мастерицы устают вязать мотивы и побыстрее, поэкономнее бы собрать)). Поэтому у меня всегда остаются лишние еще. Very Happy Laughing

Jul-e, Июн 25, 2017

Laughing Jul-e продолжайте в том же духе))

AnnaRadaeva, Июн 26, 2017
AnnaRadaeva

Да, давно обратила внимание, что платья "в облипочку" играют злую шутку с фигурой. В случае с ИК могу предположить, что мастерицы устают вязать мотивы и побыстрее, поэкономнее бы собрать)).

Да нет, Аня, увы, этим "грешат" не только платья в технике ИК... Hm... Такую посадку наблюдаю довольно часто в "крючковых" платьях (в "спицевых" гораздо реже почему-то) и все время удивляюсь, почему многие рукодельницы пренебрегают очень важным принципом хорошей посадки одежды на фигуре, тем более, что о нем в последнее время постоянно напоминают во всевозможных передачах и статьях по моде и стилю: "между Вами и одеждой должно оставаться некоторое расстояние". Прибавку на свободное облегание никто не отменял ни в шитье, ни в вязании! Laughing Она не нужна только в производстве костюмов для подводного плаванья из неопрена, но там другие задачи поставлены... Cock Very Happy Не могу понять, почему так происходит: от недостатка знаний о принципах хорошей посадки изделия на фигуру или от желания выглядеть стройнее? Так одежда "в облипочку" создает как раз обратный эффект Hm... ...

AnnaRadaeva, Июн 26, 2017

AnnaRadaeva, посмотрите, пожалуйста, личную почту.

AnnaRadaeva , платья очень красивые ! Просто волшебные ! Очень понравилось платье с птицей . Вы действительно рисуете крючком .

Lyudmila9, Июн 26, 2017

Аня, невероятно красиво!!! "Квинтэссенция нежности" - глаз не оторвать, просто поэзия из нитей! И платье для дочери для первого выступления изумительное, какое-то волшебное! Спасибо Вам за такую красоту.

Trudlivaya, Июн 26, 2017

Trudlivaya
Ирин а может злую шутку играет так же нехватка опята работы с различной пряжей.
Ведь нужно и это учитывать вяжется ли из шелка или хлопка или смесовок.

Jul-e, Июн 26, 2017

Jul-e
Это тоже имеет место быть! Расскажу страшную историю о своём знакомстве с вискозным шелком. Laughing
Свадебные платья все вязала из мерс. хлопка, опыта поднабралась, но увидела как круто блестит Gazzal Princes красивого молочного цвета, на своё свадебное платье схватила его. Начала вязать, сложно, по выкройкам, на планшете , все время гладила, вывешивала, тк оказалось, что вытягивается сильно. В размер, в принципе попала, но от всех этих манипуляций середина моя стала серой Shocked , давай я её стирать с Ванишем для белого mad... Высушила и продолжила вязать. Когда уже оставалось только пришить рукавчики, его нужно было отснять для журнала в таком незавершенном виде, выношу на улицу на хорошее освещение, и вижу, что центральная вставка другого цвета, белее! Держите меня семеро! Свадьба через неделю, а накосячила в самом начале, не переделать. Короче пришлось всем сильно внимательным говорить, что это дизайнерская задумка))).

Авторы
Теги
Упоминания