Помогите сшить блузку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Тут вся изюминка в вороте ,который вяжется резинкой,благодаря,которой ворот и приобретает различные положения.Соответственно и трикотаж подбирать надо подходящий этому.

| Очень срочно нужно шить такую блузку.

Очень срочно нужно шить такую блузку и я уверенна что вы добрые люди мне поможете. В шитье я только новичок и хочу сшить себе такую блузку. Пожалуйста подскажите как шить , из какого материала, а особенно как делать воротник и еще каким образом можно сшить три детали(воротник с кружевом и с нижней частью).
на фотохостинг →

насколько вы новичок?если вы не можете ответить сами хотя бы на часть поставленных вопросов, попробуйте взять журнал бурда, модели с пометкой "для начинающих" ну или как-то так они называются, одним кружочком маркированные. И поэтапно выполняйте, постепенно вы запомните правильный порядок действий, или же придумаете свой, более вам удобный.Ткань для этой блузки придется брать не самую простую в обращении - тонкую, драпирующуюся, её сложнее правильно раскроить, машинки с ними более капризны. Сама модель относительно не сложная - без рукавов, воротничок простой, но с пуговицами придется потрудится, ну и проймы обработать:-)
если вы прям новичок, я б не советовала))

| помогите сшить блузу

Здравствуйте! Помогите мне исправить ситуацию(((( я новичок, решила на себе потренироваться. Из бурды 2017-5 выбрала модель блузки 122в. Раскроила. Перед этим бумажную выкройку вертела, прикладывала и измеряла как могла. Вообщим, о Боже! Там вышло 3меня влезет((((( как мне уменьшить все это теперь? Мой 40-42 размер , выкроила 44 , но потом до меня дошло, что это евро размер. Смешно над собой и плакать охото)))) неумеха я. И этапы работы, чтоаза чем сшить, как правильно, научите меня пожалуйста))) спросить даже не у кого, столько перерыла инфы в инете и все бестолку. Все равно ошибки и причем очень серьезные!

| Помогите с выкройкой

Добрый день осиночки. Помогите мне пожалуйста с выйройкой блузки для девочки. Как расчитать верхнюю часть, по фото кажется раздельная окружность. И как же вшиваются рукава, под мышкой тоже не понятно что там.
Фото прилагается. Заранее благодарю за помощь.

| Помогите новичку!

Скажите, пожалуйста, сложном сшить такую вещь? Может быть подскажете выкройки? И из какого материала лучше шить, если это будет пляжный вариант?

| Re: Помогите новичку! Khramova, Июл 07, 2017
Khramova

Скажите, пожалуйста, сложном сшить такую вещь? Может быть подскажете выкройки? И из какого материала лучше шить, если это будет пляжный вариант?

Сложность шитья зависит от швейного опыта. Для тех, кто уже шил, не так и сложно. Простая модель, простая отделка.
Выкройки можно найти в Бурде. Листаете модели до тех пор, пока не найдете похожую.
Шить можно из тонкого хлопка, из марлевки, из смесового льна. У нас тут в КЗ есть масса подходящий тканей для таких моделей - http://club.osinka.ru/forum-44

Вечер добрый! Я новичок, помогите пожалуйста, не могу сообразить как лучше разместить и где, вытачку на блузке.

нарисовала как то так...на первом фото сама блузка красным это декоративные ленты, на втором фото стандартная выкройка, правее части которые надо выкроить, но при этом с вытачками вообще не пойму чего куда двигать.

Авторы
Теги
Упоминания