Итальянская пряжа на бобинах.
Тема открыта до 05.10.2017 11:50
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Рег.
02.04.2010
Сообщ.
1564

Авг 30, 2017 16:48

С 5 сентября до конца сентября буду отсутствовать. Заказы принимаю; отправить и встретиться могу до 5-го включительно, либо с 1 октября. Пожалуйста, обратите внимания те, кто хотел пока не отправлять.

Все картинки темы

На втором фото цвет не передался, снимала вечером.

kiwi73, Авг 28, 2017

kiwi73 Елена, я насчитала 58 тонких нитей в белой стружке.

Татьяна Ларьевна

kiwi73 Елена, я насчитала 58 тонких нитей в белой стружке.

Доброе утро, я не считала досконально и мне показалось, что их не так много. Какой должен быть качественный шелк, раз столько тончайших нитей!!! For you!

Елена (Kiwi73), спасибо!

С 5 сентября до конца сентября буду отсутствовать. Заказы принимаю; отправить и встретиться могу до 5-го включительно, либо с 1 октября. Пожалуйста, обратите внимания те, кто хотел пока не отправлять.

Юрий! Удачно отдохнуть и набраться новых сил Смотреть сюда! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Юрий, день добрый!
Отправляйте меня домой. Почтовые оплачены, только не помню адрес скидывала?

Надежда, адрес есть, в ближайшие дни отправлю, сообщу.

kiwi73, Авг 28, 2017
kiwi73

Добрый вечер всем! Я ставила эксперименты с шелком Хасегава

Наконец-то и я могу поделиться фото образцов из шёлковой ниточки ( вернулась к приличному интернету):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Плотное полотно связано на машине, на 10-ке (машина Brother 5-го класса), ну и крючок № 3.
Нитка очень достойна внимания; просмотрела Юрины ссылки, очень интересно, заодно и посмотрела, что японцы вяжут из шёлка с металлом Очень-очень благодарен!

Helene_e, Сен 02, 2017
Helene_e
kiwi73
читать дальше

Наконец-то и я могу поделиться фото образцов из шёлковой ниточки ( вернулась к приличному интернету):

Плотное полотно связано на машине, на 10-ке (машина Brother 5-го класса), ну и крючок № 3.
Нитка очень достойна внимания; просмотрела Юрины ссылки, очень интересно, заодно и посмотрела, что японцы вяжут из шёлка с металлом Очень-очень благодарен!

на машине полотно смотрится очень достойно,а вот крючком как-то совсем не очень... Hm...

Olga_Karaulova , мне кажется, что на машине 3-го класса будет как раз самое достойное полотно...
Хотя, если провязать крючком образец побольше, то полотно тоже будет красивое, можно связать очень оригинальные изделия, например, кардиганы оверсайз или пуловеры.

Helene_e
kiwi73
читать дальше

Пожалуйста поделитесь опытом! Как вы стирали или обрабатывали нитку перед вязанием? Заранее благодарю For you!

kiwi73, Сен 02, 2017

kiwi73 , никак!
Просто стала сразу вязать, но каретку, как я упоминала, буквально тянула изо всех сил! Ну а потом просто замочила в воде со средством для деликатных тканей, и потом прополоскала. Мне кажется, что всю пряжу бобинную важно замачивать до стирки, т.к. вода должна проникнуть до центра ниточки, ну а потом уже стирать как нужно. Я всю пряжу стираю бережно, не издеваюсь над ней в машинке.

Helene_e, Сен 02, 2017
Helene_e

kiwi73 , никак!
Просто стала сразу вязать, но каретку, как я упоминала, буквально тянула изо всех сил! Ну а потом просто замочила в воде со средством для деликатных тканей, и потом прополоскала. Мне кажется, что всю пряжу бобинную важно замачивать до стирки, т.к. вода должна проникнуть до центра ниточки, ну а потом уже стирать как нужно. Я всю пряжу стираю бережно, не издеваюсь над ней в машинке.

Благодарю For you! For you! For you! Очень-очень благодарен!

Helene_e, Сен 02, 2017

Helene_e Из благих соображений позволю реплику : очень зря Вы подвергли машину стрессу. На такую "закалку" кулирные клинья могут ответить поперечной полосатостью полотна. Особенно она будет видна на более тонких нитях, когда при плотности, напр., 5 будут проскакивать ряды или их участки размером, напр., восьмой плотности. Т.е., рябь. Пощадите Вашу верную подругу.

Авторы
Теги
Упоминания