Первый пошив куртки. Нужны советы, помощь.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Первый пошив куртки. Нужны советы, помощь.

Здравствуйте. Собралась шить куртку по оттобре 2013-1 модель 12. Куртку много кто шил. Но ответ на свой вопрос так и не нашла. Посоветуйте какой размер брать, если у дочки 98 рост. НО! По табличке оттобре ОГ 86 размера. А по бёдрам и талии, так вообще 68 размер. Вроде и не худая. Куртку хочу шить из дюспы + изософт 60 + флис. Так вот не пойму, брать размер 104, чтоб был небольшой запасик? Или же отталкиваться от 86 размера, только длину свою...И тогда надо брать 92 размер? Если взять 104, но обхватам то мы намного меньше и тогда может получится мешок.
Ещё! эта выкройка в журнале называется жакет с подкладом, но без утеплителя. Но многие её шили с утеплителем.
Конечно можно брать сразу 104 и потом бесконечно подшивать, ушивать. Но тогда пропадёт всё желание шить. Я так уже шила жилетку.
И ещё вопрос. вот этот бутерброд из дюспы+ изософт 60 + флис на какую погоду подойдёт? Я рассчитываю на осень , не под самый мороз, Ну может +10. Или может ошибаюсь. Буду очень благодарна за советы.

Плечевое изделие берется по ОГ,учитывая утеплитель,берете следующий размер,а длину кроите такую,какая нужна.Изософт+флис и в небольшой минус нормально,тем более,ребятишки бегают постоянно.

Tastami, Июн 13, 2017

Tastami
сПАСИБО, значит надо 92 рост брать

Авторы
Теги
Упоминания