Как сшить двухслойный топ, у которого все швы внутри?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как сшить двухслойный топ, у которого все швы внутри?

Мне нужно сшить короткий топ, как образец на фото. Двухслойный, все швы внутри. Единственный шов наружный, это часть бокового, зашитая, как в моем образце на машинке или, как я планирую, вручную. В какой последовательности это делается? Сломала голову уже на несколько дней.... Мне не подходит никакой другой способ, эта вещь заказная и нужно так и никак иначе. Если кто то шил подобное и знает последовательность, подскажите пожалуйста. Пока что как бы я не пробовала, все не так, не выворачивается в нужном виде. Белый топ это мой незаконченный вариант.
Спасибо!

| Re: Как сшить двухслойный топ, у которого все швы внутри? tata2017, Июн 06, 2017
tata2017

Мне нужно сшить короткий топ, как образец на фото. Двухслойный, все швы внутри. Единственный шов наружный, это часть бокового, зашитая, как в моем образце на машинке или, как я планирую, вручную. В какой последовательности это делается? Сломала голову уже на несколько дней.... Мне не подходит никакой другой способ, эта вещь заказная и нужно так и никак иначе. Если кто то шил подобное и знает последовательность, подскажите пожалуйста. Пока что как бы я не пробовала, все не так, не выворачивается в нужном виде. Белый топ это мой незаконченный вариант.
Спасибо!

Давайте думать вместе. 😃 Мне тоже давно уже интересна задача такого типа.
Первая часть понятна.
Шьется 2 отдельных топа, у внутреннего часть бокового шва остается незашитой.
Потом верхний топ по верхнему краю вытачиваем нижним по всему кругу. Отворачиваем швы на нижний топ и настрачиваем. Там у Вас видно как раз идет отстрочка, закрепляющая выворачивание.
Насколько я вижу, на белом топе Вы эту часть сделали.
Но вот как дальше их стачать по низу через одно отверстие? ❓

В жилетке эта задача решается через 2 открытых плечевых шва. Может, и здесь делать так же? Типа, обтачать сначала передом перед. Потом спинку спинкой. Вывернуть через открытые боковые швы. Потом застрочить внешний боковой шов, а потом зашить внутренний. Но тогда было бы 2 зашитых таким образом шва. И обтачивающая строчка прерывалась бы...

Вы, кстати, какие варианты уже попробовали?

Гость, Июн 06, 2017

Лана
Как на жилетке не получится, тут нет плечевых швов, вместо них ниточки-бретели. И боковой шов зашитый наружу на моём образце только один. Я пробовала через него зашить низ, не получается, вытягивается только одна сторона. Пробовала распороть спереди вокруг бретелей по немного и как то вытягивать через эти отверстия-тоже никак.... Пробовала оставить как есть верх и низ зашить просто сложив и застрочив в миллиметре от края, получается некрасиво, строчка растягивает ткань и она дает сборку.

Я бы сделала так.
- Стачать один боковой срез верхнего и нижнего топа, разутюжить.
- Далее сложить лицом внутрь, стачать только по верхнему срезу.
- Сделать закрепляющую строчку.
- Далее стачать низ верхней и нижней части ( естественно, сложив лицом внутрь).
Получилась труба.
- Выворачиваем.
- Далее сложить оставшийся боковой шов верхнего топа лицом внутрь, совместить верхний и нижний швы, сметать, продолжая наметку на несколько сантиметров по боковому шву нижнего топа.
Стачать, швы желательно разутюжить. Оставшийся отрезок зашить вручную.
Попробуйте. На образце у меня получилось.

tata2017, Июн 06, 2017
tata2017

Лана
Как на жилетке не получится, тут нет плечевых швов, вместо них ниточки-бретели. И боковой шов зашитый наружу на моём образце только один. Я пробовала через него зашить низ, не получается, вытягивается только одна сторона.

Понятно, что у него плечевых швов. Я говорила только про принцип. 🙃
Потом уже, когда написала, подумала, что незачем оставлять второй боковой шов свободным. Ведь если даже один шов стачать, то все равно останется полоска с двумя открытыми сторонами, которую можно вывернуть. И тогда остается застрочить этот последний боковой шов: внешний - сначала изнутри (заходя немного на шов подкладки), а потом остаток зашить у подкладки.
Правда, в таком случае, немного будет прерываться отстрочка по верхнему краю. Как сделать еще и ее непрерывной, я не придумала.

Л.Ф. описывает такой же вариант.

Л.Ф., Июн 06, 2017

Л.Ф.
Это оказался единственно возможный вариант. Я распорола целиком один боковой шов и сшила трубой. И все остальное делала через распоротый боковой шов.
Девочки, спасибо большое!
Когда знаешь последовательность, все очень просто и быстро. Может эта информация еще кому пригодится.

Гость, Июн 07, 2017

Лана
Строчка смотрится непрерывной, я ее аккуратно продолжила.

tata2017, Июн 07, 2017

tata2017, рада, что у Вас все получилось.
Это, действительно, единственный вариант в Вашем случае.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания