Купальное платье - выкройка и как сшить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Купальное платье - выкройка и как сшить?

девочки, всем здравствуйте.
я новенькая Embarassed
мне нужно сшить платье купальное такого типа, как на фото.
если есть выкройка - будет очень здорово.
весь инэт перелопатила, ничего не нашла ((
или я не там ищу?
помогите, пожалуйста советом или выкройкой.
размер 44-46

Nastenk, я ношу купальное платье, от груди (линии груди), обычный сплошной купальник и от той же линии груди раскошенная лиф-юбочка. Получается два слоя. Сохнет долго, практически всегда в мокром купальнике. Выписывала через интернет. Моё мнение, лучше не шить, много возни, лучше выписать. А если позволяет фигура, обычный купальник комфортней.

valuna, Июн 06, 2017

valuna там платье не столько купаться, сколько загорать, девочка хочет именно купальное платье, про долго сохнет я ей говорила, не слушает - говорит, купаться редко будет

Nastenk, я расскажу вам про свои планы пошива купального платья, может быть что-нибудь пригодится в качестве совета, жаль не умею выставлять картинки. Купальное платье довольно тяжёлое и в шитье и ходить в мокром купальнике не айс. Я придумала такую вещь, сшить верх как коротенький очень открытый сарафан, а вниз надевать трусики из такой же ткани, так сказать удлиненное танкини. Вид тот же самый, но полегче. Я поняла, ваша девочка скромных размеров груди, тем легче будет оформить лиф. Выглядит купальное платье симпатично, это правда, сейчас оно становится все популярнее, на пляже я уже вижу много девушек в них.

valuna, Июн 08, 2017
valuna

... жаль не умею выставлять картинки.

Тут много ума не надо. Wink
Достаточно бросить картинку в поле ответа, и она вставится.
Подробнее - http://club.osinka.ru/topic-194412

Идею сшить купальное платье я решила реализовать поэтапно. Мне понравился сарафан, но когда я его купила, мне показалось ,что он ну слишком синтетический для домашней одежды и я придумала, что вставлю чашечки, обрежу его на уровне мини, сошью или куплю черные слипы к нему. аот и будет "купальное платье. Уж больно расцветка шикарная.

можно вшить юбку не от груди, а по линии бедер, по типу гимнастического купальника

Авторы
Теги
Упоминания