Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Светик-семицветик
Я начала с мотивов и после ушла на пояс.
Как-то не стала заморачиваться исходником платья 😃

nordmergirl, какая красота... как много уже связано....сочетание красивое... солнечное, летнее..

Я вытащила бобинку красного шелка и медитирую на него 😃 . Толщина 750/100, в две нити думаю самое то, но у меня всего 400 грамм. Вязать собираюсь без рукава, но ниток все-равно впритык, брала на шетланд спицами, а там этих 400 хватит на длинное платье. Докупить негде - там где брала закончились. Свяжу образец и решу рискнуть или не стоит.
Если буду вязать, начну с мотивов на тушке, так намного легче посадить. Проблема начала с талии в том, что если не сядет, придется распускать, но тут как кому удобно.

nordmergirl, очень прикольное начало. Расцветка такая летняя, как травка и одуванчики. 😃

nordmergirl, Май 30, 2017

nordmergirl
Какой вкусный кусочек! Вы молодец!!!

девочки... я застряла... перевязываю..решила вязать цельным полотном (я про вверх) ... почему то не получается..
мой первый вариант я забраковала.. объясню почему..чтобы не повторяли мои ошибки ..
на изображении видно, что мест соединений слишком много ..потому что, переходила на следующий ряд воздушными петлями ... треугольники вязала отдельно..не нравится мне такой вариант
мой 2 вариант

здесь уже как на оригинале мест соединений меньше.. и смотрится вроде бы лучше.. вязала цельным полотном.. но ... застряла..начала 4 треугольник (зеленая стрелка)..и почему то изнанка и лицо меняется . не могу понять почему...нужна подсказка..не могу сообразить как соединялись в оригинале мотивы сверху (стрелка 1 на изображении ниже)

полосками не получается..во 2 треугольнике последний ряд заканчивается слева , а не справа...изображение 2 ...2 треугольник. большая красная стрелка...заканчивается ряд 2 треугольника слева и пошла на верхний 3 треугольник..лицевая сторона на всех 3 треугольниках совпадает.. а вот на 4 не получается

| Красный Кардинал

девочки, пришли мои ниточки - я сразу за работу. 🙅 🙅 🙅 Ярнарт саммер 450/100, крючок 2 (хлопок, вискоза)
вот что у меня связалось.
вяжу без отрыва - полосами и застряла....подскажите, пожалуйста, как расширять полотно для груди???? (плоский вариант для меня никак)))) 😂 😂 😂
и по поводу молнии тоже вопрос - делать или нет???? 🙄

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
steps, Июн 06, 2017

steps Во все крючковые платья я вяжу без молнии. Грудь-96, талия -72. Влажу без проблем. .Расширить в области груди можно сменой крючка или под рукой связать вставки. Они могут изображать оригинальный узор в половинном размере или в том размере,что нужно

Hell60, Июн 07, 2017

Hell60
спасибо за подсказки. мне очень важен опытный совет. 💟
вяжу без молнии и со сменой крючка 😏

steps Еще можно вязать в ананасах не по 8 ст.с/н, а по 9-10.

steps, пожалуйста расскажите подробнее про безотрывное вязание этих треугольников.. что-то я туплю 😳 ...не могу понять где у меня ошибка..вот чувствую, что очень просто ларчик открывается.. 😃 смотрю на ваше фото... один конец треугольника у вас свободен, а у меня скрепляется.. .может в этом ошибка?

Светик-семицветик

я вяжу вот так, надеюсь что разборчиво нарисовала 😳

мне кажется, нужно у nordmergirl еще совета спросить. так ли нет? а то я вяжу и сомневаюсь.... 😳
у меня связалось два полных ряда (крючок 2,5 и 2) 🎉

и снова с вопросом я, потому очень сумневаюсь 😳 😳 😳

разглядела у nordmergirl , что самый первый веер в треугольнике где-то соединяется с двух сторон, а где-то с одной

у меня вязании (и на схеме тоже) крепление везде только с одной 🙄
кто как связал вяжет - подскажите? исправляться или так и продолжать????


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания