Как я почувствовала, что беременна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| Как я почувствовала, что беременна?

Девчи!
Поведайте, как и когда Вы чвствуете, что наступила беременность? (Актуально)

Ну так... э... Задержка. Часто хочется в туалет. Мне жутко, просто жутко, хотелось горчицы. И еще состояние такое (сложно объяснить), как будто что-то случилось очень важное в жизни. У меня было так. 😃

А у меня сразу начался токсикоз - на еду иной раз смотреть не могла. Причём такое впечатление, что чуть ли не сразу, через пару дней после... э-э... мероприятия

С первого момента была уверена, что будет. Поэтому все остальные признаки, казалось, сама придумываю и подгоняю. Наверное, и не было ничего.

PS Ждем вас в теме "Беременные осинки". Присоединяйтесь 😏

А я просто проснулась утром и поняла, что беременна, хотя месячные должны были начаться еще только через 2 дня. Не знаю, как так получилось - женское чутье, наверное. Фантастика!

А у меня была задержка дня на два, а на третий ночью мне приснился салат "Оливье" та-а-акой противный! Утром встала - тошнит от любой еды. Ну, думаю, ОНО! Побежала к доктору, она сказала - еще не могу точно сказать, есть ли беременность, так что на всякий случай сильно не рассчитывай...а я уже знала - ЕСТЬ!

А я ничего особенного не чувствовала... После пары дней задержки сделала тест, и - уррря!!! А ощущений специфических, или там проявлений интуиции и не было никаких...

А я в этот месяц решила, что ребенок у меня так просто не получится, что у меня наверное какая-то страшная болезнь, а врачи не говорят. Поэтому решила обратиться к гомеопату. Подруга сказала, что без графика и анализов на гормоны делать у него нечего. Поэтому я начала строить график, но сподобилась на это с 14 дня цикла. Строю себе, а он какой-то странный (в интернете описывают скачки по другому, думаю, что точно тяжелая болезнь, скоро конец мне). Ну вот, значит, строю себе. Пришло время 1 дню следующего цикла, а температура не скачет. Так на одной и той же цифре стоит. В инете прочитала, что если 3 дня держится, то точняк залет. Сейчас уже 11 недель, а меня не тошнит, голова не кружится (некогда, знаете ли на глупости отвлекаться)

Девчи! Я тут подумала и решила добавить следующие соображения по которым я решила открыть тему. Эта тема не только для тех кто уже Бер. или нет, но и для воспоминаний. Это, мне кажется, одна из интереснейших женских тем для разговора. Хотя и весьма инимная.

Я тоже присоединюсь. В первую беременность сон видела, как я ныряю и ловлю руками большую рыбу. Потом выныриваю и кричу моему МЧ, давай ныряй и ты сможешь. Он нырнул но не поймал. Это сон. Родилась дочь.
Во вторую беременность, я просто знала, что у меня будет сын. На приём пришла на сроке 2 недели. Врач сомневалась, попросила подождать ещё 2 недели и поставила на учёт.

Самым первым, как оказалось, знаком стало... отвращение к чаю! 🤖
Я - ж-жуткая чаевница, без крепко заваренного чая не могу прожить и дня,
а тут - на тебе! - видеть его не могу, даже не тошнота - отвращение какое-то,
ну вот как я улиток есть не могу, так и чай пить не могла, и от шоколада воротило...
зато на запах кофе еще в джезве надышаться не могла! 🤖
(Хотя кофе до и после беременности не пила и не пью...)
Такие вот выкрутасы моего организма... 🐒
А потом начался токсикоз, и я уже ничего не могла есть,
одними яблоками (зато разных сортов! ням-ням!) и вареным мясом.
От всего остального - нежно зеленела и.... (сами понимаете ... 😈 )
Вот только подтвердилось желаемое лишь спустя 4 недели, таилась моя детка,
не хотела признаваться в своем присутствии...
А то, что будет дочь - знали с мужем всегда (как теперь кажется), и в имени не сомневались. Так что результаты УЗИ не были шоком.

У меня тоже сразу токсикоз начался. Причем, я не столько перебирала в еде, сколько не выносила никаких зАпахов. А пахнет вокруг, оказывается, все. И все пахнет отвратительно. 😂
Даже сейчас, много лет спустя, если я себя плохо чувствую, возвращается иногда ощущение запахов тем, "беременным" способом. Как будто химия запаха меняется, и я воспринимаю другие его компоненты.

Я, как и Лесли, заметила, что не пришли месячные, хотя живот болел, казалось, вот-вот начнутся. Сильно я не обнадеживалась, так как не могла забеременнеть 3 года и при этом не лечилась (ничего не нашли у меня). Цикл у меня 25-26 дней, но иногда бывало и 30. Подождала до 30 дней, сделала тест - положительный! Сделала еще один через неделю - опять положительный! Поверить до сих пор не могу, несмотря на то, что пузо уже тяжелее меня. 😈 К врачу попала в 8 недель (терапевт), а подтверждение гинеколога получила только в 13 недель, когда он дал мне послушать сердцебиение малыша. Токсикоз начался не сразу, поначалу вообще никаких признаков, кроме отсутствия менструации, не было. И предчувствий тоже.

Токсикоз мой тоже был в виде отвращения к запахам. Я даже не могла спокойно проезжать мимо кафе, сразу начинало пахнуть в салоне машины. ⁉ Не выносила абсолютно никакого запаха. Даже от fragarance free кремов пришлось отказаться. Ну, и еда повернулась ко мне какой-то другой - противной - стороной.

Хорошая тема!
Я осенью делала заготовки на зиму - салат из огурчиков и перца. И когда залила рассолом с уксусом, то так захотелось этого рассола попить - прям жуть. Ну и напилась в охотку и огурчиком закусила. Сижу, жую, удивляюсь сама себе. 😈 Рассказала это подруге по телефону, а она: "А ты не беременна часом? На остренькое потянуло." И тут я задумалась... Бросилась дни считать. Ну и завертелось.

Ну, вот, теперь мне захотелось такого салата. Моника, делись рецептом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания