De_scan. Шью на заказ. Москва, Северо-Запад.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Рег.
29.05.2016
Сообщ.
70

Авг 12, 2017 12:03 | De_scan. Шью на заказ. Москва, Северо-Запад.

Шью одежду на заказ.

Обращайтесь в ЛП или по электронному адресу. Приветствую всех, с кем знакома.

Все картинки темы

| брюки, продолжение

Эти уже отдала, не успев сделать фото на хозяйке. Если удастся потом, покажу. Для меня это важно еще и потому, что фигура интересная: очень высокое бедро, форма «сердечко», долго и трудно сажала заднюю часть. На таких фигурах лучше делать более горизонтальный вход в передний карман, обычный наклонный книзу прогибается.
А в целом всё, как обычно: подкладка 100%, карманы, стёжка.

| Юбка!

Ну наконец! Юбка! Вискоза на вискозной же подкладке. С эластичными вставками на поясе, чтобы можно было не переживать о +/- нескольких сантиметров в талии.

Тёплое лето, приходи!!!

| Почему я не делаю фотографий на манекене.

Те, с кем я работаю давно, помнят, что раньше я выкладывала фото на манекенах, их было два: обычный мягкий и раздвижной-брючный.

И вот однажды моя заказчица из Германии сказала: «А тебе не кажется, что на манекене платья смотрятся брошенными (или «ненужными», так тоже можно перевести)?»
- Чего? – говорю.
- Ну платье, одежда, имеет своего хозяина, на него оно шьётся. Манекен всё равно отличается от моей, например, фигуры, - осанка другая, выпуклости всякие повыше или пониже, ты же знаешь. На манекене моё платье – как с чужого плеча, его как будто отдали другому человеку, потому что я от него отказалась.
- ?? А в магазине?
- Там всё наоборот, там платье может стать чьим угодно, у него хозяин появляется позже, чем оно само.
- ?? Да? Постой-ка, платье – тебе, когда это было? Всё брюки, брюки, брюки.
- Брюки, тем более мои, на манекене не смотрятся никак!

С этим я соглашусь. Брюки на родных-то, живых фигурах капризничают в разные дни месяца; всё, что надевала на брючный манекен, сидело, мягко говоря, не очень. То ли дело на хозяйской попе!

И я задумалась. Места манекены занимают много, а работаю только на реальной фигуре, живьём, выкладки и прочее делаю на других приспособлениях, а тут ещё и «никому не нужным» смотрится, видите ли, на манекене.

В общем, манекены больше не занимают места и не портят никому впечатлений. Поэтому фотографии либо одушевлённые, на фигуре, либо плоскостные. Теперь так.

| Платье

| Платье

| выезд

После небольшого перерыва возобновляю выезд в Куркино и Павшинскую пойму, выезд платный. По другим районам пока выезжать по-прежнему нет возможности.
Тех, кому удобнее приезжать ко мне, как обычно жду у себя.

| Бомбер

| "для своих"

Бомбер сшит для моей мамы. Ткань верха - китайский шёлк, я его когда-то привезла из Китая, он узкий, сантиметров 70, не больше, и толстенький; вытканный рисунок красиво переливается на солнце. Трикотаж для отделки был куплен здесь, на Осинке. Подкладку маме хотелось хлопковую, так что это простое хб полотно. Есть внутренний карман на замочке, для левшей.

На прогулках собираем взгляды малышни и не только.))) Хороший знак: если дети оглядываются или задерживают взгляд - значит "тётя красивая".
Сама такой хочу, но ткани уже не осталось, сделаю из другой.

| выезд

Возобновляю выезд по всему Северо-Западу.
Пишите в личную почту или на электронный адрес (это для тех, кто не зарегистрировался на сайте или хранит секретность ника))). Адрес эл. почты в заглавном сообщении темы и в профиле.

| блузки

Комплект из 3х утягивающих блузок. Идея отчасти позаимствована у немецкого производителя блузок и рубашек (того, который любит пуговки с 3ми отверстиями), но адаптирована под реальные пропорции, высоты, глубины и объёмы. Теперь мы квиты ))).

Помогает держать спинку пряменько и животик втянутым. В общем, поддерживать форму.

Справедливости ради стоит добавить, что стоимость пошива всех трёх, причём по своим, реальным пропорциям, сопоставима с розничной стоимостью лишь одной из "тех". Но пуговки и ткань нужно будет купить самостоятельно. Smile
NB: Ткань должна быть с добавлением эластичного волокна.

Отвечу на эл. сообщения в течение 2х-3х дней. Что-то с почтой. ((

Уф, наладила почту, ответила на всё, что получила. Если чьё-то сообщение не прошло, продублируйте его, пожалуйста.
Спасибо

| брюки из тонкой шерсти

Как всегда на подкладке

| уже носятся

Я полагала, что в этих блузках главное достоинство - прямая спинка и подтянутый животик. Оказалось, не столько это... ))

| Ольгин день

Ольги, с кем я знакома, или была знакома, с кем еще познакомлюсь и тех, с кем не смогу познакомиться - с именинами!
Будьте счастливы, любимы, талантливы!

Авторы
Теги
Упоминания