Как выкроить боковину сумки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Как выкроить боковину сумки?

Всем привет!
Делаю саквояж, возник затык с боковинами, как их вообще выкраивать?? Для такой сумки, например. Девочки, кто знает, поделитесь пожалуйста опытом, а то я совсем не представляю, как быть.

| Re: Как выкроить боковину сумки? nataborata, Май 04, 2017
nataborata

Всем привет!
Делаю саквояж, возник затык с боковинами, как их вообще выкраивать?? Для такой сумки, например. Девочки, кто знает, поделитесь пожалуйста опытом, а то я совсем не представляю, как быть.

А какая проблема с бочком? Он же почти полностью виден на кадре. Такой сглаженный прямоугольник. Снизу пошире, сверху поуже.

Лана, Май 04, 2017

Лана
Да, но как поймать эти размеры - там пошире, тут поуже, даже высота может меняться. Бумажные шаблоны уже замучилась примерять. Rolling Eyes

nataborata, Май 04, 2017
nataborata

Лана
Да, но как поймать эти размеры - там пошире, тут поуже, даже высота может меняться. Бумажные шаблоны уже замучилась примерять. Rolling Eyes

Я сумки не шью Rolling Eyes , но делала бы так:
Нарисовала бы боковую часть, как я ее вижу на фото. Потом бы измерила сантиметром длину контура и получила бы центральную деталь.
Можно сделать и наоборот. Взять прямой лист бумаги, свернуть его в кольцо, придать форму сумки, приложить к торцу другой лист и обвести на нем боковую "капельку".
Желаемую высоту можно взять с любой подручной сумки, какая есть. Или посмотреть в интернете, когда размеры указаны.
Вот, например, размеры небольшой сумки похожего типа:

Сумка, что у Вас на фото, явно будет побольше.

Лана, Май 04, 2017

Лана
Спасибо за совет Very Happy
В общем, я вот так сделала. Полуготовую сумку поставила на бок, прижала советскими энциклопедиями со всех сторон до достижения желаемой формы. А потом обвела по внутреннему контуру получившейся фигуры на предварительно постеленную бумагу. На фото бочок уже с приметанной тряпкой - проверяла форму, все ок)

nataborata, Май 05, 2017
nataborata

Лана
Спасибо за совет Very Happy
В общем, я вот так сделала. Полуготовую сумку поставила на бок, прижала советскими энциклопедиями со всех сторон до достижения желаемой формы. А потом обвела по внутреннему контуру получившейся фигуры на предварительно постеленную бумагу. На фото бочок уже с приметанной тряпкой - проверяла форму, все ок)

Отлично получается! Энциклопедии - очень полезные книги. Mr. Green Mr. Green
Покажите потом и готовую сумку, будет интересно посмотреть. Wink

Авторы
Теги
Упоминания