Помогите разобраться с регланом!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

| Помогите разобраться с регланом!!!!

Начала вязать жакет детский с капюшоном. Вяжется с капюшона, затем реглан: не могу понять:
Через 6 р.для скосов реглана, распределить петли так:14п.левой полочки, 1п изн. глади(=линия реглана),14 п. левого рукава, 1п изн глади( линия реглана), 28 п спинки, 1п изн глади( реглан), 14 п правого рукава,1п изн глади( линия реглана), 14 п правой полочки. Вязать по рисунку, прибавляя с обеих сторон от линий реглана в кпждом 2- м ряду 21×1 п., причем первые 10п. включать в жемчужный узор, остальные 11 п. в лиц.гладь.

вот не понимаю помледнее, что значит первые 10 п. включать в жемчужный узор и тд...
до этого все вязалось жемчужным узором, на спинке есть коса. А тут включение в лицевую гладь.... на фото спинка провчзана жемчужным кзором с косой, но видно что полочки провязаны лицевой гладью, хотя это нигде не указано...короче я в тупике, кто иожет помогите!!!!

ol4ik1981, Апр 29, 2017

ol4ik1981
покажите фото жакета
По описанию понятно, что нужно прибавить в каждом втором ряду по 1 петле с обеих сторон от линий реглана. Таких рядов с прибавками будет 21. В первых 10ти рядах с прибавками добавленные петли ввязываются в жемчужный узор, в остальных 11ти - в лицевую гладь. Надо смотреть по жакету - скорее всего, жемчужный узор заканчивается на этом уровне и начинается просто гладь.

В том то и дело, что нигде про гладь не упоминают...по фото видно, что полочки вроде привязаны гладью. Я плюнула, и вяжу все жемчужным...потому что с гладью какая то несуразица кусочками выходит.Спасибо,что откликнулись

ol4ik1981, Май 03, 2017

ol4ik1981
ну как бы да, гладь видна на картинке. Но и Ваше решение должно получиться неплохо)

Спасибо,что откликнулись) вроде вяжется симпатичненько

Авторы
Теги
Упоминания