Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi

Девочки-рукодельницы! 🔔
Добро пожаловать в тему, где мы будем делиться секретами пошива вещей из тканей от Танюши - buzzzi

Принимайте с пылу, с жару. Только из под машинки. 💈
Хочу показать, как я из детского сатина "Зайчик" собрала полуторный комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Костюмы из футера от Тани для сына и внука
Фотографии только такие

Добрый вечер! Так,для массовки выложу, купила "брак", постирала с добавление соды кальцинированной (все прекрасно отстиралось), окантовала полиэфирной бейкой с бантами, и получился пледик. Татьяне огромнейшое спасибо!

Из бязи, шариков холлофайбер, холлофайбер супер хард, косой бейки белой сшилось гнездышко для новорожденного и подушка - валик в подарок.

Мини-хваст.
Покрывалко на кроватку из капитония. Окантовала киперкой из своих запасов)

Businka_ins, Апр 30, 2017
Businka_ins

Из бязи, шариков холлофайбер, холлофайбер супер хард, косой бейки белой сшилось гнездышко для новорожденного и подушка - валик в подарок.

Добрый день, а подскажите пожалуйста, как стирать то это гнездышко?

laponka0804, Май 25, 2017
laponka0804
Businka_ins
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, а подскажите пожалуйста, как стирать то это гнездышко?

Добрый день! Я сделала отверстие для матрасика на кнопках - можно вытаскивать матрасик. Стирать можно как обычную подушку - там же внутри обычный холлофайбер как в подушке.

Businka_ins, Май 25, 2017
Businka_ins
laponka0804
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Я сделала отверстие для матрасика на кнопках - можно вытаскивать матрасик. Стирать можно как обычную подушку - там же внутри обычный холлофайбер как в подушке.

Да как то не нравится мне с наполнителем вещи стирать.... для матраса я тоже думала молнию поставлю, а вот с бортиками что делать? И конструкция же такая, что чехол не сошьешь отдельно.... а вот как будет если в месте закругления в изголовье, ниже тесьмы сделать молнию потайную и вкладывать туда потом валик с холофайбером?

laponka0804, Май 25, 2017
laponka0804
Businka_ins
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да как то не нравится мне с наполнителем вещи стирать.... для матраса я тоже думала молнию поставлю, а вот с бортиками что делать? И конструкция же такая, что чехол не сошьешь отдельно.... а вот как будет если в месте закругления в изголовье, ниже тесьмы сделать молнию потайную и вкладывать туда потом валик с холофайбером?

Ну, если Вам удастся изобрести такой "велосипед"... Я просмотрела много видео на Ютубе и нашла самый приемлимый для себя вариант. Мне понравилось с кнопками - три кнопки поставила. Кто-то вообще не заморачивается и вшивает наглухо матрасик из поролона. Из харда матрасик просто супер получается!

laponka0804, Май 25, 2017
laponka0804
Businka_ins
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да как то не нравится мне с наполнителем вещи стирать.... для матраса я тоже думала молнию поставлю, а вот с бортиками что делать? И конструкция же такая, что чехол не сошьешь отдельно.... а вот как будет если в месте закругления в изголовье, ниже тесьмы сделать молнию потайную и вкладывать туда потом валик с холофайбером?

В инете есть такие гнезда с вынимающимся валиком, видела.
Мы выросли из гнезда, быстрее, чем дошло дело до стирки 😃))) теперь думаю, куда такую красоту пристроить....

Принесла парочку хвастиков:
Платьице для девочки в подарок на др.
Капитончик. Фасончик простой, шилось бегом:))))
Но именинница очень довольна осталась
URL=http://i-fotki.info/] [/URL]
на фотохостинг →

И девонширчик. Ну оооочень красивый:)))))
на фотохостинг →

Подушки с другой стороны такие:
на фотохостинг →
С застежками я все время экспериментирую, в этот раз подушки на потайных пуговках по линии отстроки ушек:

на фотохостинг →
Гружу с тел, как всегда все фотки вверх ногами, сорри!!!

Пиончики. Никогда не шила из такой ткани раньше. Когда заказывала, была наслышана о том что могут напечатать совсем не так как на картинке, поэтому взяла на пробу и была готова ко всему. Но мне очень понравилась ткань!!!!и даже учитывая некоторое несоответствие оригинальной картинке и непопадание в какие то оттенки, я довольна.
На ощупь мягкая и приятная....
Кофтюха для дочки. Она сейчас у бабули, померить не может, но предварительная примерка ткани, показала, что она ей к лицу 😃)))))

на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания