Бузинный сироп: материалотерапия от buzzzi
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Lenochka_P, Июн 11, 2017

Lenochka_P ,какая интересная моделька! Не подскажите, откуда выкройка?

ЛюбовьК, Июн 12, 2017

ЛюбовьК
Здравствуйте! Выкройка с сезона. Обсуждение тут:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=4725&st=660
Статья с построением тут:

http://www.season.ru/patterns/perekoshennyij-kroj/perekoshennyij-top-na-osnove-kroya-kimono.html

Махра белая - вышло 3 полотенчика из 0,5м ткани.
Махра сиреневая - окантовка косой бейкой.

Перкаль завитки на шоколадном и бязь на молочном.

Это моя первая габаритная работа (пододеяльники) умаялась ужасно)) может кто знает секреты как на таких больших деталях добиться ровных строчек, без перекосов?

Сегодня надо еще слоников сатиновых оприходовать, дочке на день рождения.)))

Покрывало из ультрасофта. По периметру просто оверлоком прошлась.

Осинки!всем спасибо за участие в конкурсе. Хотелось бы большей активности. Вчера был ровно год нашей закупке и по итогам конкурса наибольшее количество хвастов выложено Dinulya, ей и присуждаем приз -пожизненная 5% скидка на ассортимент в наличии. С другими скидками не суммируется.
не могу оставить старания Lenochka_P, ей в подарок-3% пожизненная скидка на товар в наличии, с другими скидками не суммируется.

Комплект постельного из пакистанского сатина ривалта, ткань суперрр! Кума попросила сшить 5 комплектов, вот один из них ( размеры длина равна ширине, поэтому стели как нравится 😃 )

Для крестницы комплект в кроватку из детского сатина мишки с компаньоном

Остатки от сатина с мишками ( полосочки) составили компанию хлопку на платье и сумке

А я с хвастиком подарочка для будущей племянницы 😊
Китайский сатин, шарики холофайбер и матрасик из суперхарда Таниного.
Сделала на молнии, чтобы можно было матрасик вынимать и стирать гнездышко.
Очень понравился суперхард - одна сторона мягче, одна тверже - самое то, для двухстороннего гнездышка. Можно по желанию мамы (ну и малыша) класть гнездышко то мягкой стороной, то твердой.
Шила гнёздышко первый раз, на весь пошив ушло не больше часа.Ушло ровно по половине по ширине от погонного метра каждого типа сатина, полкило шариков и немногим больше половины листа суперхарда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тане отдельное спасибо за отправку сдэком - Брянск-Москва меньше суток, в обед след.дня уже получила 🎉

Похвастаюсь и я своим комплектом из перкаля и бязи компаньонов. Завитки на шампани и завитки на шоколаде. В комплекте 2 простыни 1 шоколад , одна из компаньона и далее комплект для меня: Пододеяльник верх бязь завитки на шампани, изнанка компаньон перкаль, 1 большая наволочка в таком же сочетании, 1 маленькая наволочка из бязи шампань+окантовка шоколад. Все предметы моего комплекта на молниях, спрятанных под клапанами. А вот муж у меня умудряется разодрать все молнии, поэтому его комплект на кнопках, спрятанных также под клапанами, но его величество все равно высказало свое ФИ, что то там в ногах мешает. Вот , блин, принцесс на горошине. У него пододеяльник шоколадного цвета верх, низ компаньон, наволочка шоколадный верх, низ компаньон, 2 маленькие шоколадные,низ компаньон. Наволочки без застежек. Ну и собственно фотки всего этого безобразия:

Просто-платье из вельвета-принт. Фото на тлф, извиняйте 😳 (карточка от фотоаппарата куда-то запропастилась, не ищется никак...)
Тонкий-тонкий, иголки надо не больше 70 брать, от 80 дырки остаются.

шик 2/17, модель 27.

Вот фото поприличнее. 😏 Но моделька простая, фотать особо нечего. на себе сейчас не могу. не влезаю 😂 попозже носить буду.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания