Мини шоу-рум
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Мини шоу-рум

Добрый день, уважаемые форумчанки!

Есть идея онлайн шоу-рума с одеждой формата современная классика. Отшивать хочу по 1-2 вещи с ходовыми размерами ( S, M). Остальные размеры под заказ. Конечно меняя коллекцию посезонно. Акцент сделать на ткани, действительно хорошие, и простые фасоны одежды, но с добавлением изюминки. Швею-закройщицу в Москве найти по адекватным ценам нереально, цены на юбки и платья будут космическими. Швейные цеха ещё не прорабатывала. Важно, чтоб человек умел строить базовые лекала и далее моделировать. Я смотрела очень много объявлений и в 90% только отшиваю, ничего не крою и тд. Возможно кто-то из Вас, сможет дать советы, поругать и тд. Есть вот такие вопросы:
1. Искать швею-закройщицу, возможно в ближайших областях ( Тверская, калужская, тульская и тд)?
2. Отработать вопрос работы с швейными цехами?
3. На что обратить внимание при работе швеи/ цеха?
4. Если швея портит дорогую ткань, как это регулируется?
5. Может возможно дать швее отшить вещь из хорошей и капризной ткани и посмотреть, как она все обработает?
6. При пошиве у швеи я ее снабжаю такими расходными вещами как нитки, иголки, ножницы и тд?
Заранее благодарна.

| мини шоу рум

2-3 вещи не могут стоить дёшево. Швея закройщица, нет такой профессии. Есть швея, закройщик, конструктор. технолог. То что вы хотите купить за дёшево, это 4 в одном. Такой специалист стоит дорого. Прежде чем запустить модель в пошив, разрабатываются сначала лекала, отшиваются пробные образцы. Вносятся изменения в лекала. Отшивается. Потом делается градация. Этот процесс стоит дорого. А тот кого вы ищите, это портной высокой квалификации и цены будут ательешные.

| Re: мини шоу рум Kostya37, Апр 25, 2017
Kostya37

2-3 вещи не могут стоить дёшево. Швея закройщица, нет такой профессии. Есть швея, закройщик, конструктор. технолог. То что вы хотите купить за дёшево, это 4 в одном. Такой специалист стоит дорого. Прежде чем запустить модель в пошив, разрабатываются сначала лекала, отшиваются пробные образцы. Вносятся изменения в лекала. Отшивается. Потом делается градация. Этот процесс стоит дорого. А тот кого вы ищите, это портной высокой квалификации и цены будут ательешные.

Спасибо Вам за комментарий. Я задала такие вопросы, тк у знакомой был шоу-рум, такую швею 2в1, скажем так, она нашла в соседней области. Ездила к ней раз в неделю за 300 км. Швея сама строила лекала, а далее моделировала. Вещи отшивала идеально. Знакомая свой бизнес прикрыла, но контактами чудо-женщины не делится.

Если вы хотите продавать качественные вещи , из хорошей Ткани ( как я понимаю - в закупке у вас мелкий опт - потолок. Никак не крупный ) , хорошего пошива ( изнанка, лекала и тд) , то готовьтесь к тому , что , предположим юбка карандаш будет стоить у вас 8-10 тр. Меньше ставить цену смысла нет . Вы уверены, что предложение будет интересно покупателю ? Учитывайте то, что таких шоурумов - как собак нерезаных. Конкуренция велика . Учитывая что на каждом углу торговые центры. Так же реклама, в неё надо будет вложить очень много. Я не хочу Вас расстраивать, но реальность в этом вопросе очень жёсткая.

Margo88, Апр 25, 2017

Margo88 имеет смысл в вашей схеме поменять размерную линейку... т.к. размеры 42-44 везде и придирчивость их обладательниц иногда "зашкаливает"... а вот 48- 52 вообще не охваченая аудитория и одеть ся модно -желание -не меньше

| Мини шоп Margo88, Апр 25, 2017

Margo88 А был ли мальчик, может мальчика то, и не было? От многих заказчиков я слышал рассказы про чудо портных из глубинки, которые работали почти за даром. Вот только всегда что то случалось, что приходилось искать новых. Многи говорят, в реальности ни кто не видел. Интересно сколько вещей она отшивала за неделю? Если учесть что моделировала и градировала сама. И возникает ещё вопрос недорого-это сколько?

| Re: Мини шоп Kostya37, Апр 26, 2017
Kostya37

Margo88 А был ли мальчик, может мальчика то, и не было? От многих заказчиков я слышал рассказы про чудо портных из глубинки, которые работали почти за даром. Вот только всегда что то случалось, что приходилось искать новых. Многи говорят, в реальности ни кто не видел. Интересно сколько вещей она отшивала за неделю? Если учесть что моделировала и градировала сама. И возникает ещё вопрос недорого-это сколько?

За раз она привозила от неё 3-4 платья и пару юбок.

Гость, Апр 25, 2017
Selena_P

Если вы хотите продавать качественные вещи , из хорошей Ткани ( как я понимаю - в закупке у вас мелкий опт - потолок. Никак не крупный ) , хорошего пошива ( изнанка, лекала и тд) , то готовьтесь к тому , что , предположим юбка карандаш будет стоить у вас 8-10 тр. Меньше ставить цену смысла нет . Вы уверены, что предложение будет интересно покупателю ? Учитывайте то, что таких шоурумов - как собак нерезаных. Конкуренция велика . Учитывая что на каждом углу торговые центры. Так же реклама, в неё надо будет вложить очень много. Я не хочу Вас расстраивать, но реальность в этом вопросе очень жёсткая.

Спасибо Вам за ответ. Да, я понимаю про конкуренцию. Поэтому и задала здесь вопросы.

ilushka72, Апр 25, 2017
ilushka72

Margo88 имеет смысл в вашей схеме поменять размерную линейку... т.к. размеры 42-44 везде и придирчивость их обладательниц иногда "зашкаливает"... а вот 48- 52 вообще не охваченая аудитория и одеть ся модно -желание -не меньше

Спасибо за комментарий. У меня подруга занимается одеждой для полных дам, но там от 52-60. Она и сама с формами. Говорит желающих не особо много.

| Re: Мини шоп Margo88, Апр 26, 2017
Margo88

За раз она привозила от неё 3-4 платья и пару юбок.

То есть, за неделю она продавала максимум 5 вещей? Учитывая средне-бюджетные цены, получается доход в 5-10 тысяч в неделю (еще и минус топливо на 600 км)? Есть ли смысл в таком бизнесе, учитывая сопутствующие риски?

| Re: Мини шоу-рум Margo88, Апр 25, 2017
Margo88

2. Отработать вопрос работы с швейными цехами?

Куча предложений тут - http://club.osinka.ru/forum-69

| Re: Мини шоп Osinka, Апр 26, 2017
Osinka
Margo88
читать дальше

То есть, за неделю она продавала максимум 5 вещей? Учитывая средне-бюджетные цены, получается доход в 5-10 тысяч в неделю (еще и минус топливо на 600 км)? Есть ли смысл в таком бизнесе, учитывая сопутствующие риски?

Платья стоили 8-10 тысяч, юбки от 5-6, при этом она покупала самые дешевые ткани, метр ткани редко когда превышал 600-700руб., закупалась она не более 3х метров. Она никогда не рассказывала сколько с продажи кладёт в карман чистыми.
Я прекрасно понимаю все риски и все, открываешь Инстаграм или Ярмарку мастеров, там на любой вкус и бюджет можно найти вещь или сшить под заказ. Я хотела именно добавить изюминку, что-то такое необычное, а не просто юбка.

В регионах можно было б выскочить на "изюме", но тут - Москва ! Изюма пруд пруди . Жены футболистов , адвокатов и олигархов творят свои шоурумы, вкладывая миллионы в закупку оборудования, оплату лучших швей и закупку тканей ( по рулонам ). Массмаркеты расхватывают веяния с подиумов в момент, предлагая очень интересные вещицы за разумные деньги. Кто может позволить себе эксклюзив - едет на Кутузовский, в Третьяковку, Барвиху и Столешников . Чтобы клиент пошёл , нужен очень большой ассортимент , нужна , повторюсь , масштабная реклама . Это дороже, чем открыть ателье или небольшой швейный магазин . Слишком много шоурумов. Слишком мало выживают . А вот хороших ателье мало. Под "хорошими" я подразумеваю и атмосферу , и профессионализм швей и понимание типов фигуры, и знание современных тенденций ... конечно, если вы уверенны в своих силах - дерзайте ! Над идеями Шанель тоже многие посмеивались и недоумевали. Да и мое мнение - лучше сделать , наломать дров , даже попасть на деньги, чем не попытаться и всю жизнь жалеть. Но это если очень хочется))). Тогда дерзайте !

| Re: Мини шоп Margo88, Апр 26, 2017
Margo88
Osinka
читать дальше

Платья стоили 8-10 тысяч, юбки от 5-6, при этом она покупала самые дешевые ткани, метр ткани редко когда превышал 600-700руб., закупалась она не более 3х метров. Она никогда не рассказывала сколько с продажи кладёт в карман чистыми.
Я прекрасно понимаю все риски и все, открываешь Инстаграм или Ярмарку мастеров, там на любой вкус и бюджет можно найти вещь или сшить под заказ. Я хотела именно добавить изюминку, что-то такое необычное, а не просто юбка.

у нас в Самаре такие же цены.. это рядовой случай... хорошее ателье сейчас не может себе позволить низкую цену , тк аренда площадей высока , а клиентов - их ещё нужно "пришить"... так что вам ещё считать и считать...

Авторы
Теги
Упоминания