Осинки из Турции есть? (Кемер, Анталия)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
| Осинки из Турции есть? (Кемер, Анталия)

Девочки, купила себе маааалюсенькую квартирку в Турции в Анталии. Вот хотелось бы узнать есть ли кто-то из тех мест, а то столько вопросов........ а ответы хочеться узнать от "бывалых". Вопросы типа: где лучше покупать мебель (магазины типа ИКЕИ, по моему в Анталии их нет, но должны же быть подобные) и прочее. Насколько мне стало известно, в Анталии очень много русских живет (выходцев и СССР). Буду рада (и признательна) пообщаться. Спасибки.
Ну а если кто хочет как и я обзавестись недвижимостью в Анталии, пишите. ( 😳 ой, модераторы с моими предложениями меня наверно скоро турнут...... дорогие модераторы, если что не так, то я с первого раза понимаю 🙃 ).

а сколько сейчас жилье стоит в турции..ну допустим в кемере (вчера от туда, а поинтересоваться забыла)

привет! Я живу в Алании. Вышла замуж три года назад за турка.А так я из Беларуссии, из Минска. Буду рада общению.

Привет 😃
Мы в сентябре этого года отдыхали в Аланье, пос. Махмудлар. Много квартир там продается, т к поселок ещё строится; двушка там стоит 55-60 т евро (85 м2 ).

Lukum, ой, Вы из моего родного города, а живете в городе моей мечты 😃

А я летем отдыхала в Кемере, поселок Текирова, прикольно, оказывается в Турции квартиры дешевле, чем в Саратове, а хотелось бы там иметь квартирку, очень море Средиземное понравилось, завидую тем, кто может жить на этом море.

Мне тоже очень понравилось море, оно такое теплое, ласковое, нежное, а бывает и долбанет волнами 😈 . ХОЧУ в Турцию.

Привет, Lukum. Я тоже живу в Алании, в Махмутларе. И вообще здесь очень много русских живет. А выбравшись как-то в Аланию, в магазин за пряжей, встретилась там с кем - конечно же с русскими 😃

| девочки

девочки русские-турчанки:) как вам в турции живется? у нас с мужем мечта -- купить мааленький домик или квартирку в Турции и жить там на пенсии, а пока просто летом:)) и даже потихоньку учу турецкий:) можно ли там жить спокойно, без конфликтно? Не отдыхать, а именно жить? причем среди местного населения? Я вот мечтаю там жить, но сама еще ни разу в Турции не была:((( например, тут в России часто возникает проблема понаехали тут, нет ли там такого?

aytay, я тоже появляюсь там только летом, но у нас в доме 3 семьи живут постоянно, но у них бизнес в Москве, они раз в месяц-два наведываются проведать и обратно в Анталию. Если планируете жить постоянно, ну или хотя бы часто, то язык нужен обязательно, в магазинах, на рынке, банке.....некоторые понимают английский, русский, но чаще нет. Жить там хорошо, спокойно, такого бешенного ритма как в Москве нет. Продукты (овощи, рыба) - просто сказка. Там очень много имигрантов из разных стран, лично я не заметила каких то настроений типа "понаехали тут". Но нужно все-таки учитывать, что страна мусульманская и нужно уважать их культуру, в том числе и в одежде и поведении. Скорей всего, вы быстро найдете каких-нибудь русских или украинцев (тоже много) и не будете скучать в одиночестве. Когда будете покупать квартиру (в Анталии их очень много продается) не кидайтесь на первое же предложение фирмы, походите по городу, они прямо на балконах вывешивают объявления о продаже и сдаче в аренду. Если будете брать новостройку, в договоре обязательно смотрите условия по отоплению и горячей воде (поставят вам бочку или сами будете все проводить). И вообще, хорошему человеку всегда и все рады, в любой стране найдете понимание и поддержку, а если уж нет, то и еньги тратить не стоит.

спасибо за отклик. а как там с безопасностью? можно ведь домик и в России иметь, а у меня к сожалению фобия. остаться в домике одной и без охраны:) все время кажется, что кто-то плохой залезет через забор:((

aytay, напрасно, бояться там нечего. Лично мне в Москве страшнее одной оставаться, чем там. У нас три дома огорожены забором и есть домоуправитель. В плане безопасности от него конечно толку мало, но все-таки не одна 😃 . Двери от подъезда закрываются на ключ и толстые двери с 4-мя замками, в т.ч. и есть замок для маленьких детей где-то на уровне колена. (все эти двери и замки входили в стоимость квартиры). Тем боле, наш дом находиться в малозаселенном райне, кругом новостройки, а если вы возьмете квартиру в центре, то там вообще хорошо будет. Просто нужно соблюдать элементарные меры безопасности и ничего с вами не случиться. Не ходите в мини юбке с голым пузом в темное время суток (да даже и одетая одна не ходите), закрывайте занавески вечером, не показывайте деньги, не носите дорогих украшений - это же нормально. Будьте как они. Несколько раз я замечала такие несколько презрительные фразы, взгляды от мужчин в сторону женщин (все-таки у них менталитет такой), но если вы будете скромно выглядеть, не будете с ними ругаться, спорить, как то агрессивно себя вести, то все нормально.

Ewe , что из мясного, рыбного можно купить туристу в магазине, чтоб готовое было к употреблению и сьедобное. А то, мы во время отдыха так и не поняли, а вот с фтуктами-овощами, сладостями более менее понятно.

окSана, немного не поняла что вы имеете в виду. Мясо продается в магазинах (говядина, баранина. свинину они не едят). Сосиски, колбаса, нарезки всякие. Рыба и морепродукты тоже в магазинах и еще около нашего дома раз в неделю рынок работает, там рыба, овощи, фрукты все свежайшее. Такие рынки вроде бы по всему городу есть. Ну самый крупный магазин, в центре - Мигрос, там и продукты и одежда.

Еwе, простите за неясно выраженные мысли ( со мной это случается ) мы были в Турции впервые питались в отеле, некоторые продукты (воду , сладости и др.) покупали, а мясные продукты не брали, как то не решились, т к не знали, что взять и как это на вкус.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания