Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
| Новый закон ФЗ-54 о введении новых кассовых аппаратов
Kostya37, Апр 18, 2017

Kostya37, раньше надо было думать."Придумка депутатов" эта - совсем не "новая", больше года назад ее "придумали". И пока они там думали, прнять-не принять, никто не подписал мое письмо Президенту и депутату, отвечающему за антикоррупционную деятельность.
По ссылке прошла, пыталась найти эту петицию ВК, но вместо чего-то серьезного там - такая мутота! Петиция против Пугачевой, петиция против мусорных баков, петиция за предоставление гражданства Джастеру Уолкеру (((
Реально - над писать на сайт "кремлин" и подписываться всем вместе, набирать для этого народ со всей страны.
А это - фигня какая-то, хоть кто-то это читает?

| Ателье

Что было раньше, теперь уже не важно. Важно что сейчас делать.Где вы раньше были, вопрос риторический и бестолковый. От того что что вы узнаете где я был раньше, закон не измениться.

Не могу понять,почему все так недовольны ? У нас в стране нет ни одного заведения,чтоб мы платили не через кассу...Надо учиться платить налоги!!! Господа!

| Ателье Hell60, Апр 18, 2017

Hell60, Я не против платить налоги. Вы знаете во сколько обходится годовое обслуживание кассы, сколько она стоит? С начинкой калькулятора, по стоимости ноутбука. Я в любом случае переложу это на потребителя. Вы готовы платить за это?

Kostya37, Апр 18, 2017

Kostya37, Я живу в Норвегии и все эти налоги на нас давно переложены. За всё везде платит потребитель.... Скоро будем платить за то,что дышим. А ещё хотят ввести (не знаю как правильно это назвать) запрет на оплату наличными... У нас скоро денег на руках совсем не будет... оплата только банковскими картами везде и за всё. У меня знакомая-хозяйка пряжного магазина . Как-то говорит: ., Вот, думала,что хоть немного заработала, а когда заплатила налоги, то ничего и не осталось.,, Я-пенсионер по инвалидности. Плачу 30% налога . Пенсии не хватает даже ,чтоб заплатить все комунальные услуги....

| Ателье Hell60, Апр 18, 2017

Hell60, Значит все будем скоро батрачить на депутатов. Демократия, что вы хотите.

Hell60, Апр 18, 2017
Hell60

Kostya37, Я живу в Норвегии ..

Мы обсуждаем российские реалии. И не думайте, плиз, там у себя в Норвегии, что мы здесь налогов не платим. Речь не о налогах вовсе в связи с этими кассами. Долго объяснять, о чем речь.

Kostya37, Апр 18, 2017

Kostya37, к сожалению весь мир на них батрачит. Но я не могу говорить только о негативном... есть что-то и позитивное... Правда не так много,.как хотелось бы.

Олла, Апр 18, 2017

Олла, я прекрасно знаю о чём идёт речь и прекрасно знаю, как уворачиваются от налогов в России. Поэтому и сравниваю .Тут так не увернёшься. Словят и накажут...

Hell60, Апр 18, 2017
Hell60

Kostya37, к сожалению весь мир на них батрачит. Но я не могу говорить только о негативном... есть что-то и позитивное... Правда не так много,.как хотелось бы.

Вы вообще в теме?
Kostya37, видите ли... Да, депутаты проголосовали. Но есть тот, кто пролоббировал. Кому это могло быть выгодно? - вот оттуда ноги и растут. Мы еще в 2009 пытались выяснить, кому принадлежит завод по изготовлению тех великих чипов под названием "ЭКЛЗ". Кои имеют себестоимость не выше 350 руб, но втирались принудительно по 12 тыс к каждой кассе.
И никто не смог вычислить этого человека. А ведь он должен же существовать. Одно ООО было прикрыто другим, так конкретная личность и терялась. Какая-то прям тайна хлеще военной.
Могу написать проникновенный текст. Но не знаю уже, куда его выставить. К этим "петициям" - это совершенно дохлый номер. На "Кремлин" писала, теперь пишите кто-нить от своего имени, чё там только я-то?

Hell60, Апр 18, 2017
Hell60

Олла, я прекрасно знаю о чём идёт речь и прекрасно знаю, как уворачиваются от налогов в России. Поэтому и сравниваю .Тут так не увернёшься. Словят и накажут...

Shocked Shocked Shocked позвольте не поверить, что Вы что-то там знаете. А то, простите, не писали б ерунды.
У нас ЕНВД - знаете что это? Это когда налог вовсе не завязан на продажах. Есть они у вас, нет их вовсе, болеете ли вы, или пашете день и ночь. Этот налог привязан к торговой площади. И к коэффициентам-дефляторам. Знаете, что это? нет?
Это значит, что если Вы занимаете торг.площадь в 50 кв.м, то у Вас и налог пойдет исключительно от этой цифры. И будет он, не думайте, немаленький Very Happy А если у Вас нет продаж с этой площади? Ну не идут покупатели, нет выручки /дохода?
А налог этот потому и называется "вмененным", что никого это не волнует. Платите с ваших "квадратов" (а не с цифр вашего дохода!) и молчите
А "уйти" от него - невозможно Very Happy Very Happy Laughing ибо ходят тети-дяди из налоговой с лазерными измерителями и меряют Ваш магазинчик. Попадетесь на "уворачивании" - мало не будет.
--
Фи. Говорили бы о чем знаете. "Сравниваю"... ёшкин кот. Европейских газет начитались?
Расскажите мне, как "уворачиваются от налогов в России", плз ah, Allah... а то 19 лет работаю, и всё никак не увернусь. Вы ж "прекрасно знаете" там у себя в Норвегии - так поделитесь, что Вам стОит Ржунимагу!

Hell60, приезжайте обратно. Если уж так беспросветно в Норвегии. Будете здесь петиции писать "на деревню дедушке". И думать, что дедушке есть какое-то дело до вас.
Рано про кассы паникуете и бесполезно.

Малюша, Апр 18, 2017

Малюша, но ведь писали же в 2009. И не кассы мы тогда всем миром просили отменить, а всего лишь эти дурные чипы "ЭКЛЗ", и даже не их самих, а обдираловку за них.
Но мы тогда всей страной выступали. И с Дальнего Востока, с Урала, с Сибири. Ребята пикеты устраивали. Мы тексты составляли убедительные. Мужчина-программист смоделировал этот самый чип и сделал расчет его настоящей стоимости - 346 рублей, а вовсе не 12 000 . Всё это отправлялось властям.
И получилось больше, чем просили : кассы отменили ВДРУГ вовсе. Это было прям неожиданно, да Shocked

Олла, Апр 18, 2017

Олла,

Вы сделали мою ночь.

Видать я немного не в курсе, но куда и как отменили кассы? Разве теперь не обязаны все на онлайн кассы перейти с 1 июля 2018 несмотря на форму, тип и деятельность?????

Вроде как теперь подешевле в итоге касса выйдет. Другое дело, а оно надо вообще? Чем БСО не угодили по услугам?

Авторы
Теги
Упоминания