Элегантная простота от Kors. Платье ( туника) крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
27.11.2007
Сообщ.
574

Апр 13, 2017 22:38 | Элегантная простота от Kors. Платье ( туника) крючком.

Приветсвую всех желающих связать очаровательное платье из весенней коллекции Michael Kors .

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тема начата по инициативе Gasaz, Кати1973, Zernistova, Лора Лора, TaschA 2, Огородница , Karasik, Olyalya82, Stellsik, flower7

Тег для галереи воплощений "194756", копировать вместе с кавычками.

Надеюсь что у нас действительно получится он-лайн тема и потому призываю всех дружно вылезти из кустов со своими идеями, наработками, схемами, описанием и советами! Очень-очень благодарен!
Меня звать Галина и со мной можно на "ты" lady

Все картинки темы

Девочки, дамы, у кого какие предложения по схемам узоров?
У меня вечером глазоньки плохо видят, потому узорчики попробую поискать с утра.
Вязать буду либо из алого хлопка либо из розового хлопка в смеси с вискозой.

увеличила и сделала контрастным фото узора на верхней части и на рукавах, кажется все просто и ясно

на фотохостинг →

Лора Лора, понравился ваш образец, а какое название вашей пряжи?

карделен турецкий 1000/100 и там прилично эластана, вот такая вот "кудряшка Сью Laughing " но это просто образец узорчика, не факт что я на ней остановлюсь

на фотохостинг →

Всем привет! Давно не вязала онлайнов, соскучилась! Сижу, ковыряю образец из Пехорки кружевной. Буду вязать на девочку 152 рост (12 лет). Платье связано снизу вверх, число наборных петель кратно 6, если вязать по кругу и кратно 6 +1в.п. если поворотными рядами.

Лора Лора,
вот спасибище за схему! For you!
А я вот такую нашла:

http://azhyr.ru/wp-content/uploads/2014/06/Shema-azhurnogo-uzora-kryuchkom-9.png

но узор Лоры 100%-ное попадание.

flower7,
а образец показать?

Я сегодня заканчиваю с кардиганм "прогулка от Ютты" и тоже начну ковырять образцы. Cock

У меня вот так схема видится (извините за корявость, плохо у меня с рисованием) линиями разделила на ряды.
на фотохостинг →
образец по этой схеме
на фотохостинг →
IMG_20170414_110329.jpg пряжа Пехорка Кружевная 280м/50г крючок 1,60мм

всем доброго времени суток,девчули я с вами ,влюбилась в платье!!!!теперь еще бы с пряжей определиться )

на фотохостинг →
IMG_20170414_114609.jpg
изменила схему - добавила в.п в четные ряды
образец из Нарцисса Кировского, крючок 1,60мм

а это по схеме ЛораЛора, только по краям в 4 ряду не 3 столбика с накидом, а 2
на фотохостинг →

натулик, Апр 14, 2017

натулик,
приветствуем! For you! Присоединяйтесь! Вяжу всегда, вяжу везде!
Я тоже не вытерпела и чуть-чуть повязала образец. Нижние ряды не смотреть-отсебятина, пробовала поиграть с кол-вом воздушных петель и попробовать что лучше: соеденительная петля или соеденительный столбик.
К верху уже определилась-скорее всего получилось по Лориной схеме , ну или очень приближено.
Ниточка итальянская бобинная хлопок с акрилом ( метраж и плотность не знаю), крючок 2.5, на 30 петлях получается 12.5 см. Крючок буду уменьшать от с 2.5до 1,5 к талии.

натулик, Апр 14, 2017

натулик,
да, первая-это та схема "веерочки", на которую я давала выше ссылку.
Вполне подходит под наше плптьице и к талии можно уменьшить кол-во столбиков от 6 до 4.

Ах, нет, не та, но похоже. "Мои" веерочки более похожи на узор в оригинале.

Авторы
Теги
Упоминания