Шишечки-листочки дочкам и сыночкам, джемпер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто пожелает воплотить этот красивый, асимметричный джемпер!

Тег для воплощений "галерея 194732 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Давайте определимся с возрастом, чтобы я смогла найти подходящую выкройку. А еще лучше узнайте рост и ОГ ваших деток! И расскажите кто из какой пряжи планирует вязать, у меня есть меринос и смесовка, буду пробовать вязать образцы, по ходу дела всё покажу😘
P. S. Я Наташа, ко мне только на ты 😏 , будем знакомы 😃, если кого-то не назвала не серчайте, а смело присоединяйтесь к нашей компании 😏

Всем привет!)
Сначала буду вязать на 6 лет. Тоже еще не определилась с пряжей.
Есть вот такой меринос Эту пряжу надо как минимум в три ниточки вязать.

И есть вот такая пряжа тоже меринос, но достаточно толстенькая и буду образец вязать в одну нить.

Чуть позже присоединюсь, но вязать буду обязательно внучке 6 лет. Пряжу думаю меринос (1500м/100г) в 6 ниток или белорусскую полушерсть тоже в 6 ниток. Буду вязать образцы.

отлично девочки, я озадачена выкройкой , мне кажется всё вяжется по прямой т.е. без вывязывания пройм и окатов - за счет этого плечо имеет приспущенный вид, если у кого-то есть выкройка или какие-то мысли по этому поводу , делитесь! Я буду вязать на 122 рост, т.е приблизительно возрастная категория подбирается, но мне нужно связать 2 джемпера, есть еще клиент на рост 98.

Ой, какой хорошенький, присоеденяюсь 😃 Связать хочу внучке на 7лет, рост уточню. Пряжа Moll (хлопок,шелк,кашемир) 250м /100гр,цвет красный

Планы, планы... летний из хлопка и теплый джемпер из шерсти. Размер - подростковый.

вот что я нашла из выкроек :
выкройка свитер для мальчика заявлен на 5-6 лет

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
bespaltasha, Апр 13, 2017

bespaltasha, линия низа в оригинальном изделии прямая только по спинке и длиннее переда. а линия низа переда закруглена.

Оксана Полищук, линию низа полочки предлагаю вязать методом отличным от предложенного mslanavi, можно связать резинку на необходимую высоту, а затем продолжить вязание расширенными рядами т.е. в зависимости от выбранного размера и плотности вязания определить отрезок равноотстоящий от центральной оси симметрии и прибавлять некоторое(равное) количество петель в каждом ряду , регулируя тем самым округлость низа полочки, чем короче начальный отрезок и чем меньше петель прибавлять в каждом ряду, тем "круче" будет низ полочки. Со спинкой всё более менее ясно. По скольку мы вяжем джемпер без описания и готовой универсальной выкройки у нас нет, я приложила самые простые выкройки на указанные размеры, возможно кто-то и не станет заморачиваться с линией низа полочки. Я планирую приблизиться к оригиналу и свяжу окрулую (полочку), но можно связать и прямую и оставить разрезы, например... 😊

ещё интересный момент с шишечками, ведь в них "изюминка" модели.... какие планируете вязать ❓ (Спицами или крючком, сразу на полотне или пришивать?)и спинка... (аранистая или узорчатая, как на рукавах или как на теле джемпера) ❓

Начала вязать образцы:
1. FILPUCCI art SOFFCHIC 50%МЕРИНОС, 50% ПА 500м/100г в 1 нить спицы 2,5
на фотохостинг →
2. FESTA MILOS 65% модал, 35% акрил 700м/100г в 2 нити. спицы 3.0
[url=https://fotki.yandex.ru/users/panklv/view/1111051/]
Цвет не передался совсем. Первый цвет "серебрянная дымка" с небольним пушком, очень мягкая, боюсь рисунок потеряется. Второй цвет светло серый. Образцы еще не стирала.

В выходные иду за пряжей и начинаю!

Доброе утро всем! Хорошо, что темка открылась 😃
Мне нужно вязать двум 7-летним внучкам. К сожалению не могу добиться от их мам замеров, поэтому буду благодарна, если кто поделится своими, близкими по возрасту.
Вязать планирую из какой-нибудь полушерсти или близкой по составу пряжи. Сегодня попробую образцы отвязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания