Шишечки-листочки дочкам и сыночкам, джемпер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рада всем, кто пожелает воплотить этот красивый, асимметричный джемпер!

Тег для воплощений "галерея 194732 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| Шишечки-листочки дочкам и сыночкам, джемпер спицами.
оглавление

Рада всем, кто пожелает воплотить этот красивый, асимметричный джемпер!

Тег для воплощений "галерея 194732 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Давайте определимся с возрастом, чтобы я смогла найти подходящую выкройку. А еще лучше узнайте рост и ОГ ваших деток! И расскажите кто из какой пряжи планирует вязать, у меня есть меринос и смесовка, буду пробовать вязать образцы, по ходу дела всё покажу😘
P. S. Я Наташа, ко мне только на ты Cock , будем знакомы Very Happy, если кого-то не назвала не серчайте, а смело присоединяйтесь к нашей компании Cock

Всем привет!)
Сначала буду вязать на 6 лет. Тоже еще не определилась с пряжей.
Есть вот такой меринос Эту пряжу надо как минимум в три ниточки вязать.

И есть вот такая пряжа тоже меринос, но достаточно толстенькая и буду образец вязать в одну нить.

Чуть позже присоединюсь, но вязать буду обязательно внучке 6 лет. Пряжу думаю меринос (1500м/100г) в 6 ниток или белорусскую полушерсть тоже в 6 ниток. Буду вязать образцы.

отлично девочки, я озадачена выкройкой , мне кажется всё вяжется по прямой т.е. без вывязывания пройм и окатов - за счет этого плечо имеет приспущенный вид, если у кого-то есть выкройка или какие-то мысли по этому поводу , делитесь! Я буду вязать на 122 рост, т.е приблизительно возрастная категория подбирается, но мне нужно связать 2 джемпера, есть еще клиент на рост 98.

Ой, какой хорошенький, присоеденяюсь Very Happy Связать хочу внучке на 7лет, рост уточню. Пряжа Moll (хлопок,шелк,кашемир) 250м /100гр,цвет красный

Планы, планы... летний из хлопка и теплый джемпер из шерсти. Размер - подростковый.

вот что я нашла из выкроек :
выкройка свитер для мальчика заявлен на 5-6 лет

читать дальше
bespaltasha, Апр 13, 2017

bespaltasha, линия низа в оригинальном изделии прямая только по спинке и длиннее переда. а линия низа переда закруглена.

Оксана Полищук, линию низа полочки предлагаю вязать методом отличным от предложенного mslanavi, можно связать резинку на необходимую высоту, а затем продолжить вязание расширенными рядами т.е. в зависимости от выбранного размера и плотности вязания определить отрезок равноотстоящий от центральной оси симметрии и прибавлять некоторое(равное) количество петель в каждом ряду , регулируя тем самым округлость низа полочки, чем короче начальный отрезок и чем меньше петель прибавлять в каждом ряду, тем "круче" будет низ полочки. Со спинкой всё более менее ясно. По скольку мы вяжем джемпер без описания и готовой универсальной выкройки у нас нет, я приложила самые простые выкройки на указанные размеры, возможно кто-то и не станет заморачиваться с линией низа полочки. Я планирую приблизиться к оригиналу и свяжу окрулую (полочку), но можно связать и прямую и оставить разрезы, например... Oppa!

ещё интересный момент с шишечками, ведь в них "изюминка" модели.... какие планируете вязать Question (Спицами или крючком, сразу на полотне или пришивать?)и спинка... (аранистая или узорчатая, как на рукавах или как на теле джемпера) Question

Начала вязать образцы:
1. FILPUCCI art SOFFCHIC 50%МЕРИНОС, 50% ПА 500м/100г в 1 нить спицы 2,5
на фотохостинг →
2. FESTA MILOS 65% модал, 35% акрил 700м/100г в 2 нити. спицы 3.0
[url=https://fotki.yandex.ru/users/panklv/view/1111051/]
Цвет не передался совсем. Первый цвет "серебрянная дымка" с небольним пушком, очень мягкая, боюсь рисунок потеряется. Второй цвет светло серый. Образцы еще не стирала.

В выходные иду за пряжей и начинаю!

Доброе утро всем! Хорошо, что темка открылась Very Happy
Мне нужно вязать двум 7-летним внучкам. К сожалению не могу добиться от их мам замеров, поэтому буду благодарна, если кто поделится своими, близкими по возрасту.
Вязать планирую из какой-нибудь полушерсти или близкой по составу пряжи. Сегодня попробую образцы отвязать.

Авторы
Теги
Упоминания