я в меньшинстве. Минус 5 баллов
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

У меня не просьба, вопрос. Вот пришел мне сигнал проголосовать, убрать дубль из темы. Вот казалось бы, чего проще? Оказалось, что я в меньшинстве. Минус 5 баллов и чувство, зачем голосовала? Дубль остался на месте. Там одно сообщение без картинки, ниже такое же с картинкой. http://club.osinka.ru/topic-193581?p=19350963#19350963 Я так понимаю, что просто не набралось нужного количества голосов? Может быть по сигналу "дубль" снизить необходимое количество голосов? Или модератор будет убирать дубли независимо от исхода голосования? Ведь пользовательская модерация для того, чтобы форум стал чище? А так получается, проголосовала с лучшими намерениями, а все осталось по-прежнему. Еще и наказали. Hm...

lvn58, Апр 12, 2017
lvn58

Вот пришел мне сигнал проголосовать, убрать дубль из темы. Вот казалось бы, чего проще? Оказалось, что я в меньшинстве. Минус 5 баллов и чувство, зачем голосовала? Дубль остался на месте... Я так понимаю, что просто не набралось нужного количества голосов?

Если у вас -5, то нужное количество голосов как раз-таки набралось. Только оно, большинство в нужном количестве, было против уборки.

Brandmauer, Апр 12, 2017

Brandmauer, тогда я совсем ничего не понимаю Rolling Eyes
Ну и для полноты картины. Сейчас посмотрела, снова голосование по этому сообщению, снова "дубль".

lvn58, Апр 12, 2017

lvn58, мне кажется, что там против проголосовал владелец темы.

dorojsvetlana, Апр 12, 2017

dorojsvetlana, еще веселее. Тогда пусть только он подает сигналы. И смысл оставлять дубль сообщения? Чтоб страниц было больше? Я как-то увидела дубль в коммерческой теме, поставила сигнал. Удалили без всяких осложнений. А здесь, вот оно что...

lvn58, Апр 12, 2017

lvn58, может быть, голосующие не читали про пользовательскую модерацию и решили, что навредят автору дублей. Подала сигнал, посмотрим.

dorojsvetlana, Апр 12, 2017
dorojsvetlana

lvn58, может быть, голосующие не читали про пользовательскую модерацию и решили, что навредят автору дублей. Подала сигнал, посмотрим.

Может быть, в первый раз не было комментария, а люди сами дубль не увидели?
Нажала "да" сейчас.

Osinka, Апр 12, 2017
Osinka

У меня, так уже два раза один и тот же человек, на сигнал дубль, писал комментарии в духе "кому мешают эти спасибки?"
То есть он вообще не вчитывается какой именно сигнал ему приходит на голосование.
У меня с дублями вообще особая история - хоть пиши комментарий, хоть не пиши, очень часто голосуют против удаления. Мне уже стало лень писать комментарии, так и то стали чаще удалять в итоге.
Парадокс.

Osinka, Апр 12, 2017
Osinka
dorojsvetlana
читать дальше

Нажала "да" сейчас.

Правильнее наказывать "толпу", которая делает необдуманный выбор!
Иначе получается, что вместо логичного и эффективного анализа
нужно "угадать" что предпочтёт большинство?! Question

У меня тоже была ситуация, описываемая в первом сообщении,
теперь уже не голосую - получается игра угал-неугадал мнение большинства...
не вижу смысла "портить карму"

Olga_kler, Апр 13, 2017
Olga_kler

Правильнее наказывать "толпу", которая делает необдуманный выбор!

Как, на Ваш взгляд, технически-математически робот может понять правильный ли сигнал был подан изначально, если предположить, что мнение большинства таким критерием не является?

Osinka, Апр 13, 2017
Osinka
Olga_kler
читать дальше

Как, на Ваш взгляд, технически-математически робот может понять правильный ли сигнал был подан изначально, если предположить, что мнение большинства таким критерием не является?

можно увеличить минимум всех "голосов", например, не менее 15-20...

Olga_kler, Апр 13, 2017
Olga_kler
Osinka
читать дальше

можно увеличить минимум всех "голосов", например, не менее 15-20...

Мне кажется, кворум тогда и за 16 часов не собрать. Пост останется, а у сигнальщика будет -1 в карму.

Авторы
Теги
Упоминания