"Хамелеоша" - интернет-магазин носочной пряжи
Тема открыта до 21.08.2017 15:56
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
17.03.2017
Сообщ.
64

Апр 10, 2017 17:42 | "Хамелеоша" - интернет-магазин носочной пряжи

Добро пожаловать!

Если вы любите вязать носки, если вы любите носочную пряжу, если вы хотите узнать о носочной пряже больше и познакомиться поближе - то вам точно сюда Смотреть сюда!

Сайт: www.chameleosha.ru
Instagram: @chameleosha.ru

Девиз "Хамелеоши" - это магазин красивой пряжи! Это место для носочных фанатов и гурманов! Потому что мы собираем для вас самую лучшую и самую интересную носочную пряжу.

Сегодня в магазине представлены марки пряжи со всех концов света, на любой вкус и кошелёк:
- Alize (Турция);
- Araucania (Уругвай);
- Berroco (США);
- Crystal Palace (США);
- LANG YARN (Швейцария);
- OPAL (Германия);
- Regia (Германия)
- Троицкая пряжа (Россия) и другие.

читать дальше

Все картинки темы

elenML, Май 08, 2017

elenML Резонное замечание, спасибо Very Happy Это было начало, а продолжение потерялось. Сейчас исправимся.

Рассмотрим образцы носочной пряжи различной толщины.

1) Этот образец я связала спицами номер 2 из 4-ниточной носочной пряжи. Как правило, она бывает в моточках по 100г (400-425м) или по 50г (200-210м). Лицевой гладью получается плотное, но тонкое полотно. Причём мне удалось почти идеально попасть в заявленную производителем плотность: 30 петель и 43 ряда дали 10х10 см. Идеальная толщина для носочков в повседневную обувь. И что ещё немаловажно - толщина подходит для воплощения любых узоров: ажуры будут смотреться легкими, косы - изящными, жаккарды - четкими!

2) Теперь рассмотрим 6-ниточную пряжу. Обычно она расфасована в мотки по 150 гр, чтобы из одного мотка можно было связать пару носков даже большого размера (хотя встречаются мотки и по 100 гр, ведь не всем нужны носки 46 размера, например). Длина нити в мотке - 420 метров на 150 гр (в переводе на привычные нам 100 гр получится 280 метров).
Я вязала спицами номер 3 и получила плотность 21 петля на 33 ряда в образце 10х10 см.
Эта пряжа для тех, кто любит носочки потеплее, они прекрасно подойдут для дома или в широкую зимнюю обувь. А ещё выбирайте 6-ниточную пряжу, если избегаете тонких спиц. Плюс вяжутся носочки из неё быстро, словно по волшебству. Ведь суммарно в них будет почти в 2 раза меньше петель, чем в носках из 4-х ниточной пряжи. Отличный выбор для новичков!

3) Рекордсмен по толщине среди носочных артикулов - это 8-ми ниточная пряжа. В стандартном мотке будет 150 г и 320 м (то есть примерно 215 м/100 гр). Мне кажется, что она прекрасна для домашних носочков или даже тапочек, чтобы греться долгими зимними вечерами.и Безусловно, из этой пряжи получатся и другие зимние аксессуары - шапки, варежки, снуды.
Мой образец связан на спицах номер 4.

Носки мужские, экспедиционно походные! А это значит, что 6-ply толщина для них идеальна.

Носки на 45 размер, набрано было 64 петли, осталось примерно грамм 15 от 150-граммового мотка.
Есть бесплатное описание на английском языке на Ravelry.

И кстати, если кто пропустил, в Хамелеоше в разгаре неделя лучших цен на Opal 6-ply!
А для тех, кто успел уже заказать моточки, сообщаем, что всё упакуем сегодня, а уже завтра будем доставлять/рассылать.

полезное ассортимент частые вопросы

Нас часто спрашивают, как пользоваться антискользящим гелем для носков?
Отвечаем на сайте в разделе "Полезная информация" с подробным описанием и фотографиями.

Пусть ваши носочки будут не только красивыми и удобными, но и безопасными!

Когда нет времени связать, а посмотреть на результат очень хочется Ах, как чудесно будет!

Ох уж эти загадочные моточки Regia Pairfect Edition 1!
Снаружи совсем не видно, а ведь внутри каждого яркое сердце. Даже два! touch and shake...

Пряжа из серии Pairfect создана специально, чтобы связать идеальную пару носочков. Нужно лишь следовать инструкции, которую мы положим к каждому заказу.

полезное новинки акция

Вы все ещё считаете ряды в уме? Или рисуете палочки в блокноте? Современной рукодельнице современные гаджеты!

Электронный счётчик рядов ADDI стоит всего 215 рублей.

Как он работает?
Очень просто: он на батарейке, включается нажатием большой кнопки. Далее каждое нажатие большой кнопки добавляет единицу к цифре на экране. Выключается счётчик автоматически. При следующем включении последняя цифра сохранится. Маленькая кнопка обнуляет счёт.

Exclamation Кстати, напоминаем, что у нас бесплатная курьерская доставка по Москве при заказе от 2500₽! Вдруг именно 200₽ вам не хватало до бесплатной доставки? Wink

Невозможно не влюбиться в носки с совами - уже довольно давно они стали модным трендом и не сдают позиции Very Happy

Эти носочки я связала из Araucania Ranco, покрашенной в пастельный бежевый.

Но палитра этой пряжи позволяет проявить фантазию - есть и нежные почти однотонные цвета, а есть полосатые оттенки "вырви глаз" Laughing Но тем интереснее попробовать их укротить, не правда ли?

Например, у меня в планах что-то в технике "пулинг", вроде вот таких прекрасных носочков с R.

Это от английского "pooling", способ подобрать количество петель в изделии таким образом, чтобы секционная пряжа складывалась в определенный узор. По-моему, отличная расцветка для пулинга:

новое новинки в наличии

Традиционные узоры красивы и заманчивы. Но для них требуется много времени, усилий и мастерства?
Если вы ещё не готовы приняться за многоцветное вязание, но душа просит? Smile Для этого есть коллекция Design Line Regia 6-ply!

Дизайнерский дуэт Arne&Carlos вдохновлялись норвежскими узорами, когда придумывали эту коллекцию.

В мотке 375м и целых 150 грамм. Из этой толстенькой ниточки на спицах 3-3,5 даже новичок очень быстро свяжет тёплые и модные носочки. Cock

Загляните на наш сайт - в описании каждого цвета есть фотография готового носка.

Здравствуйте Елена! Получила посылочку из Вашего магазина. Пряжа "Водопад" цвет "лёд" очень понравилась, такой красивый ментоловый цвет. Ну, а от Опала я вообще в восторге, клубки - такие упругие мякиши, которые хочется постоянно жамкать Very Happy . Спасибо!

Стрекозка 2
Спасибо! Обратную связь получать очень приятно. Будем рады увидеть потом, во что эти самые пухляши превратятся Very Happy

Очень бы хотелось чтобы была возможность оплаты наложенным платежом.Не предвидится такого варианта?

МуРуша, Май 19, 2017

МуРуша
Нет, мы не планировали работать с наложным платежом. Но в ближайшее время можно будет оплатить покупки картой через сайт.

новости акция важное

Акция!

Любите сюрпризы и подарки? У нас есть идеальное предложение! For you!

До конца весны, то есть до 1 июня, сделайте заказ в магазине "Хамелеоша" на сумму от 4500 рублей и получите шикарный моток Regiа Pairfect в подарок. Укажите в комментарии к заказу, моток из какой серии Pairfect (а у нас их целых три) вы бы хотели. И вуаля! Мы подарим вам какой-то из цветов на наш выбор!

REGIA PAIRFECT EDITION 1 - это яркая радуга в каждом носочке!

REGIA PAIRFECT EDITION 3 - это идеальные полосатики! Very Happy

REGIA PAIRFECT EDITION 4 - это самые модные градиенты!

Последние несколько носочков я связала спицами ADDI Colibri. Во-первых, новинку попробовать. Во-вторых, просто полюбоваться яркими цветами.

По итогам тестирования колибри понравились. Спицы лёгкие (алюминиевые), яркие (видны петли и светлые, и темные, глаз, опять же, радуется). Фишка этих спиц - кончики разной толщины. Мне тонкие показались удобнее (на спицах номер 2). И тут же выяснилось, что меняя спицу за спицей я, не задумываясь, поворачиваю их другим концом. Very Happy пришлось привыкнуть этого не делать!

А ещё мы получили новые размеры чулочных спиц: теперь есть и 15, и 20 см длиной и номера от 2 до 4

Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны! Вы мне очень симпатичны!

Ещё хочу спросить, интересно ли вам узнать про наборы Addi Click?

На фотографии Addi Click Lace Long Tips - набор из 8 пар спиц (от 3 до 8 номера) со специальными удлиненными кончиками, удобными для ажурного вязания и тонких ниток, а также 3 сменных лесок (от 60 до 100 см длиной). Все это богатство упаковано в красивый розовый чехольчик из экокожи.
Они вроде как не для носков, поэтому пока в наличии их не планируем. Но можно организовать закупку по предзаказам. Так что собираю мнения Opyat!

Новые фотографии носков из Regia In love....

Они такие уютные получились, идеальные для дома, дивана, камина...

Ну и напомню заодно, что есть ещё 2 дня, чтобы оформить заказ от 4500 рублей на любые товары из нашего магазина и получить моток Regia Pairfect в подарок!

Авторы
Теги
Упоминания