"Хамелеоша" - интернет-магазин носочной пряжи
Тема открыта до 03.07.2017 21:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
17.03.2017
Сообщ.
54

Апр 10, 2017 17:42 | "Хамелеоша" - интернет-магазин носочной пряжи

Добро пожаловать!

Если вы любите вязать носки, если вы любите носочную пряжу, если вы хотите узнать о носочной пряже больше и познакомиться поближе - то вам точно сюда Смотреть сюда!

Сайт: www.chameleosha.ru
Instagram: @chameleosha.ru

Девиз "Хамелеоши" - это магазин красивой пряжи! Это место для носочных фанатов и гурманов! Потому что мы собираем для вас самую лучшую и самую интересную носочную пряжу.

Сегодня в магазине представлены марки пряжи со всех концов света, на любой вкус и кошелёк:
- Alize (Турция);
- Araucania (Уругвай);
- Berroco (США);
- Crystal Palace (США);
- LANG YARN (Швейцария);
- OPAL (Германия);
- Regia (Германия)
- Троицкая пряжа (Россия) и другие.

читать дальше

Все картинки темы

Мои любимчики хоть и связаны, и подарены давно, но ведь достойны показаться здесь Very Happy

Смотрите: классный дизайн "Semki" от Натальи Васильевой (его, кстати, совершенно бесплатно можно скачать на Ravelry на русском языке La-la-la-lay-la ) и тёплая прекрасная пряжа Berroco Ultra Alpaca Fine. За счёт смешения шерсти с альпакой цвет нити неоднородный, глубокий, волшебный, одним словом.
А уж какой у нас есть морковный оттенок для любителей зож! Или ягодный для сладкоежек!

Как сделать так, чтобы связанный носок идеально сидел на ноге? Конечно, снять точные мерки с ноги, связать образец из выбранной пряжи, пересчитать петли согласно меркам и плотности образца Very Happy

А как быть, если нет возможности снять мерки? Можно воспользоваться рекомендациями производителей пряжи. Публикуем таблицу с длиной и количеством петель для среднестатистического носка в зависимости от толщины носочной пряжи. Всё получится! Cock

Солнечное настроение должно быть всегда с тобой! У нас его много, заглядывайте погреться Неприятность эту мы переживем!

В создании солнечной фотографии принимали участие хиты от Хамелеоши - Троицкая, Opal, Berroco, Mini Mochi, Sausalito Very Happy

Новинка!

Сегодня такое утро, когда не нужны пирожные к кофе. Ведь со вчерашнего дня я не выпускаю из рук новинку нашего магазина - пряжу Lang. Она такая, такая... невероятная In love.... Невероятно мягкая, красивая, яркая.

До позднего вечера фотографировали мотки и выкладывали на сайт. Поэтому бегите скорее любоваться Very Happy Very Happy Very Happy Три артикула и 21 цвет ждут вашего внимания!

распродажа скидки акция

Хамелеоша в отпуске! Поэтому всем СКИДКА!!!

Привет! Наша небольшая дружная команда в полном составе отправляется в отпуск. Для того чтобы вы порадовались вместе с нами, мы дарим вам скидку 10% на любые покупки до 20 июня. Укажите код купона: отпуск при оформлении заказа и сумма в корзине пересчитается автоматически. Все полученные заказы мы разберем и отправим после 20 июня 2017.

Всем тепла и хорошей погоды!

распродажа вдохновение акция

Любите ли вы полосатые узоры? Если да, то Regia Paifect Edition 1 как раз создана для таких случаев - 7 цветных полосок для каждого носка!

Вы не любите полосатые узоры? Не беда Very Happy Наоборот, это повод проявить немного фантазии. Вот что получилось у меня из одного мотка Regia без единого узелка:

Точный математический расчет и никакого мошенничества In love.... Записывайте рецепт: 8 квадратов энтрелак из 6 петель плюс немного поиграть с плотностью (в моём случае идеально подошли спицы номер 2).

Ну и напомню, что до 20 июня еще есть время, чтобы сделать покупки в Хамелеоше со скидкой 10% (про оформлении заказа пишем код купона "отпуск" - с маленькой буквы и без кавычек Cock )

Очень любопытная новинка появилась у нас в магазине - носочная пряжа с альпакой Super Soxx Alpaca от Lang.

Мне не терпелось попробовать это чудо, поэтому я захватила моток в отпуск. А я вяжу, вяжу... Первое, что удивило в этикетке - рекомендация использовать спицы 3-3,5 при обычной для носочной пряжи толщине в 400м/100г. Вместо своих стандартных двоечек я недоверчиво взяла спицы 2.75. И могу сказать, что троечка будет в самый раз! Потому что эта нитка очень пушистая и воздушная в сравнении с другими 4-ниточными пряжами. Отсюда второй удивительный факт - альпака в составе сделала пряжу абсолютно роскошной и шелковистой, её хочется гладить (особенно в полотне) и вязать гольфы с нежной драпировкой. В общем, связанный образец я распущу, но сердце моё однозначно покорено! А значит, новой тёплой парочке быть In love....

В наличии 5 прекрасных пастельных оттенков:

новинки в наличии

В магазине появились деревянные спицы Knit Pro Symfonie! Вы же узнали их переливающиеся цвета? В наборах бывает 5 или 6 спиц в зависимости от толщины. У нас есть 15 см номера от 2,5 до 3,75 (да, с шагом 0,25!) Пока их совсем чуть-чуть, но надеюсь, это только начало Smile

С Knit Pro у меня вообще-то давняя любовь In love.... Но вот именно спицами из этой серии я раньше не вязала. А они чудесные! На ощупь они удивительно гладкие, тёплые, приятные, с достаточно острыми кончиками, не царапающими пальцы. Ну и они сказочно красивые! Меня не оставляет ассоциация с павлиньими перьями. Одним словом, роскошные спицы, которые стоит иметь в арсенале.

Продолжаем полезную рубрику.

Сегодня предлагаем таблицу с размерами детских носочков. В зависимости от толщины пряжи (а наши постоянные читатели уже знают, какие стандарты бывают у носочных ниток) вы узнаете, сколько петель набрать, даже если нет возможности сделать настоящую примерку!

В коллекции Lang Jawool Magic сезона осень-зима 17/18 две яркие новинки:

И у нас есть возможность посмотреть на образцы:

Самая лучшая шерсть скручена специальным образом, чтобы нить получилась мягчайшей, а полотно струящимся. Уже хотите попробовать? Cock

В любой работе важно видеть обратную связь. Поэтому нам будет очень приятно узнать, что вы вяжете из нашей пряжи. Делитесь, пожалуйста! For you!

А пока подборка работ наших покупательниц из Instagram

Авторы
Теги
Упоминания