Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Hell60, Май 17, 2017

Hell60
У меня тоже процесс медленно идёт, довязала юбку и верх до проймы, вчера начала оформлять вырез.

Спасибо за внимание.
Подскажите, я столкнулась с проблемой вязанного клеша - он вообще получается... или как же его связать из хлопка, что бы пышненько было без подъюбника? Во сколько раз делать прибавки?

O -Ksana, Май 17, 2017

O -Ksana Нет фото? Интересно как выглядит платье в процессе вязания..

Я самая хорошая
Не успеваю сфотографировать, эти дни очень занята на работе, выходные дома практически не была, прихожу поздно, выгляжу ужасно, может завтра возьму на работу и сфоткаю. Довязала вчера тушку, остались рукава, ну и потом буду думать, что с длиной, наверное все же оставлю по колено

Здравствуйте, Осиночки!
Разрешите показать несколько своих работ, которые я создавала как винтажные.

С уважением, Алена Зиновьева

Алёна, безумно красиво! Пожалуйста,прокоментируйте, хоть пару слов -какие нитки и сколько..... ?

Hell60, Май 23, 2017

Hell60

Темно-синее платье Винтаж - пряжа Троицкая Астра, цвет габардин.
с другим вариантом подола, публиковалось в журнале мод 597

Кимоно Кружевница - нитки Кружевница ПНК им Кирова, цвет экрю расход 360 грамм.
выходило в журнале Вяжем крючком 8/2015

Юбочка Прованс - троицкая Астра, цвет светло-бежевый, расход по рассчетам 840 грамм, по факту весы показывают 760.
К юбочке я снимала два видео мастер-класса
Как вязать ленту и как соединять их друг с другом
если нужно будет, дам ссылку на свой канал

Катунька, Май 23, 2017
Hell60, Май 23, 2017
Катунька, Май 23, 2017

Катунька Алена подскажите пожалуйста юбочка это ленточное кружево из м.к.?

Девочки, посмотрела более подробно историю вопроса.

Винтажные вещи – это вещи созданные до 60-х- годов 20 века, а все, что созданное позже – ретро. Мнений по этому поводу возраста очень много, но обычно к винтажу относятся вещи 20-х-80-х годов прошлого века.

Винтажная вещь должна четко отражать стиль того или иного времени (десятилетия), они должны выражать модные тенденции того времени.

Ретро понятие более широкое и обозначает старинные вещи или современные вещи, но стилизованные под старину. Вещам в стиле ретро не обязательно быть созданными в ту эпоху, в стиле которой вы хотите одеться, она вполне может быть современной, но с элементами прошлых лет.

Катунька, Май 24, 2017

Катунька я просмотрела Ваши Мк. Как интересно!!! У меня возник вопрос Embarassed Embarassed Embarassed А можно узнать какое время ушло на вязание юбочки и платья? Платье просто необыкновенное!. Красота неописуемая!! Такая тонкая работа, тоненькие ниточки и сам узор не из лёгких, вот и возник у меня этот вопрос . Я сейчас вяжу своё и так медленно всё продвигается...

Какое всё красивое!

Hell60, Май 24, 2017

Hell60
На короткие платья, пуловеры обычно уходит месяц работы.
Длинные юбки и платья вяжутся три и более месяцев.
Конкретно бежевую юбочку я вязала ленту в неделю, рассчетное время выполнения было 13 недель.
Астра не самая тонкая ниточка, хоть и любимая.
Ниточка из которой изделия действительно выглядят как винтажные, старинные - это Кружевница в 20 грамм 195 метров.
Чтобы платья действительно выглядели как в заглавном посте, нить должна быть ооооооооочень тонкая, около 1500 метров на 100 грамм, тогда вещь будет выглядеть изысканно.
Не вязали в старину из толстых ниток.
Поэтому вязание таких изделий - неспешное занятие, марафон на долгую дистанцию.
В работе у меня сейчас как раз такое изделие - которое не терпит суеты, вязать буду долго.
Поэтому могу посоветовать набраться терпения и вязать каждый день определенную норму. Вы будете видеть как по-тихоньку изделие обретает форму.
И я в эту темку буду заглядывать и покажу то что у меня будет вязаться летом.

Авторы
Теги
Упоминания