Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

V-lada, Май 06, 2017

V-lada Подскажите как нужно вязать полочки чтобы они были обе на лицо? Или если вязать одну по схеме, а вторую зеркально они и будут обе на лицо? Я пока не пробовала вязать не могу сообразить.
Почему-то думаю что не просто нужно отзеркалить схему, но и поменять четные ряды с нечетными.Тогда по моему будут обе на лицо.
Я очень люблю сложные работы, мне так интересней.

Я самая хорошая , написано:"вязать в обратном порядке", что фактически и означает зеркально.
А какие сложности, модель расписана подробно, с детальной схемой каждого участка?.. Cock

V-lada, Май 07, 2017

V-lada Меня смущает вязание полочки начинаемое с цепочки,Я так понимаю( могу ошибаться) что цепочка будет оставаться снизу и к ней будет крепиться следующий ряд.
Одна полочка начинается с (11 воздушных кажется).
Но тогда так как полочки имеют не симметричную форма, а с одной стороны угол больше чем с другой стороны. То для меня лочино что вторая полочка должна начинаться с другого количества цепочки, но с другой стороны вязания совсем другое крепление без цепочки, а просто ряд к ряду. Выходит что вторую полочку придется вязать без цепочки.И тут без практического вязания мне сложно представить как я буду вязать, принцип вязания второй полочки мне не понятен.Боюсь что получится изнаночная сторона на лицо.( или не получится?). У меня нет такого опыта.
Я попрактикуюсь чуть позже.и постараюсь понять.

Я самая хорошая

V-lada Меня смущает вязание полочки начинаемое с цепочки,Я так понимаю( могу ошибаться) что цепочка будет оставаться снизу и к ней будет крепиться следующий ряд.
Одна полочка начинается с (11 воздушных кажется).
Но тогда так как полочки имеют не симметричную форма, а с одной стороны угол больше чем с другой стороны. То для меня лочино что вторая полочка должна начинаться с другого количества цепочки, но с другой стороны вязания совсем другое крепление без цепочки, а просто ряд к ряду. Выходит что вторую полочку придется вязать без цепочки.И тут без практического вязания мне сложно представить как я буду вязать, принцип вязания второй полочки мне не понятен.Боюсь что получится изнаночная сторона на лицо.( или не получится?). У меня нет такого опыта.
Я попрактикуюсь чуть позже.и постараюсь понять.

Вы начинаете обе полочки с цепочки из 11 петель. Только на одной шишечки и все прибавления для бока справа, а на другой с лева.

Нет разницы в полочках, нет разницы в лицевой и изнаночной стороне. Начинается с 11 петель по центру цветочного мотива. Начните и поймете. Дольше объяснть

Девочки!
Отчитываться о процессе. Перешла уже на полную схему мотива, очень трудно соединять, большие дырки между мотивами. Поэтому соединяю по принципу как ляжет.

Ещё не определилась с длиной, тяжеленькое получается, поэтому наверное будет не длинное

O -Ksana, Май 08, 2017

O -Ksana Красиво! Сколько, примерно платье будет весить?

Я самая хорошая , Вам, в принципе, уже ответили, цепочка - как бы вертикальная выточка под грудью, от нее вяжете влево и вправо по-разному, в зависимости от того, которая полочка, но обе зеркально относительно друг друга. Для меня изнанка и лицо крючкового полотна выглядят, все же, несколько по-разному, но для некоторых это не принципиально, видно лишь, если рассматривать и сравнивать обе стороны.
Основной узор кратен 5 + 8 петель, на мой взгляд, размер тоже можно регулировать, проще всего сверять с выкройкой.

Hell60, Май 08, 2017

Hell60
Спасибо! Ушло уже почти 300 г. Думаю, что в 500 вложусь, если не длинное

Мира всем и добра!

Gray Kardinal, Май 10, 2017

Gray Kardinal
Ну вот, ходишь, ходишь Very Happy
Потом бац, вторая смена!
Надо срочно ещё одну пару рук завести Вяжу всегда, вяжу везде! Вяжу всегда, вяжу везде! Вяжу всегда, вяжу везде!

Дамы, нужен ваш опыт!
Ковыряю очень медленно второй год, много раз перевязывала, а тут решила постирать, убрать "замуслленность" да и размер уточнить, а нитка в нескольких местах соединения и поползла.. Sad Как вы соединяете вискозy, чтоб без утолщений, но и без подобных сюрпризов? Hm...

Авторы
Теги
Упоминания