Работы Иpунчика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

И себя не оставила без такого простого, удобного, просто чудесного платья! Сшила за 1 день. Надеюсь еще успею выгулять этим не слишком теплым летом. 😍
Платье сшито из шелка старых запасов, ушло 3,5 м шириной 92см. Выкройка из Бурды 4/2015 мод.131 с небольшими изменениями. Не стала делать отрезную планку по горловине, сделала цельнокроеную на резинке. Юбка из двух прямоугольников. Рукава пришлось укоротить - ткани не хватало. Пояс будет другой, думаю сплести из шнура или веревки оранжевого цвета. 🎨

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира очень красивые платья. Голубое Вам оч к лицу. Из чего шили емами? Изумрудное на мой взгляд прост какой то типа поясок под грудь...ну может из боковых швов чтоб назад утягивать ..

Спасибо,девочки!

Емами шила из того же трикотажа, что и своё голубое.Вискоза с эластаном. У меня был кусок 1,40 шириной 1,80, как раз хватило на 2 платья. 😃
Изумрудное дополняю аксессуарами. 😈

Вот такая юбочка из х/б сатина была сшита ещё летом.здесь альбом

Спасибо за листики! Заходите не забываете меня.

У меня тут блузочки из атласа образовались. 😊
Бурда 8/2009

Бурда 9/2012

Шила еще летом юбочки-пачки для предсвадебной вечеринки - девичника.
Каждая юбочка в 3 слоя: нижний мятного цвета креп + светло-голубой мягкий фатин + ярко-бирюзовый фатин. Пояс - широкая резинка. В живую намного интересней смотрятся, виден перепад цвета, на фото не очень.( Белая юбочка тоже 3 слоя, аналогично.) Альбом

Привет, всем кто следит за моей темкой!
У меня парочка хвастиков. Юбочка в складку и блуза в горох. 😃

Ирунчик, у Вас очень красивые работы 🙉 🙉 🙉

Ирунчик, какая Вы молодец! 🌸 🌸 🌸
Юбочка в клетку, просто улетная 👻 , сама недавно шила подобную)
И очень понравилась Ваша сиреневая блузка.
Буду отслеживать Вашу тему.

Kamastro, большое спасибо! Рада буду видеть на страницах темы!
Из отчетов офисного пользователя юбки: "Юбочка пошла на Ура!" 😃
На счет сиреневой блузки. Получилась великовата, но уменьшать побоялись, ткань может посечься в швах.
Скоро Новый Год! Обещаю Красоту! 🙃

Платье "Морозное небо".
Шифон, креп. Выкройка лифа из Бурды 12/2004 мод.108. Юбка - солнце. Рукава - крылышки собственная фантазия без выкройки.

Вот такое платье сшила доче к Новогоднему школьному огоньку.
Сшила буквально за один вечер 21 декабря 🙄 Нужно было отвлечься от дурных мыслей, ⁉ наше СМИ уже все уши прожужжало о конце света.
Ткань нашлась в запасах - бархат-стрейч, шарфик-завязки из шифона с напылением, отделка прорезиненной тесьмой с нашитыми на неё пайетками. Получился вполне новогодний образ бархатисто-чешуйчатой змейки. 😃

Ну и в дополнение. В школе проходит конкурс "Лучшая новогодняя ёлочка". Мы подготовились основательно, сшили не одну а целых две ёлочки. 😃
Разнообразие поражает! 😃

Ира, какая же у вас дочка красивая 😃 И так на Вас похожа! А елочки - прелесть, особенна зеленая "подушечная" 😃


Сшила девочкам вот такие купальники и галстучки к школьному конкурсу по аэробике. 😃
АЛЬБОМ


Платье из Бурды 01/2013 мод.107 Изменений кроме длины нет. Полностью на подкладке.
Ткань костюмная плотная слегка блестит, состав: хлопок, вискоза, эластан. Правда оказалось мнется, это видно на фото. 🙄

Burda 10/2012 128
Платье из жаккардовой ткани.(состав: х/б, вискоза, эластан) 😃 Только покороче сделали. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания