Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Всем привет! Девочки помогите плз. с описанием узора зеленого пуловера на фотохостинг →

БоНика.-, Мар 23, 2017

Девочки, может быть у кого-нибудь есть схема центральной косы, ну и основного узорчика тоже?
Заранее признательна. Smile
на фотохостинг →

irisha0307, Мар 27, 2017
Olga61

Христофоровна, видела здесь
https://www.livemaster.ru/item/11568839-raboty-dlya-detej-dzhemper-dlya-devochki
может автор составит описание и на этот свитерок, тоже бы связала...

Ольга,я поняла ,кажется,как вязать такой.Вяжем любой свитер с жаккардом.Потом вяжем крючком два круга,большой маленький,шапочку,шарфик и аккуратно пришиваем.Обязательно попробую чуть позже. Думала в детском онлайне предложить,но пока вязать не буду.Может,осенью предложу. Но вещи у мастера,конечно,обалденные.Можно свою линию смело открывать.Такие дизайны,такое исполнение,обалдеть.

| Свитер ВВХ с отделкой перьями.

Добрый день! пару лет назад в журнале "Вязание-Ваше хобби" я видела свитерок (совсем простой), снизу с отделкой лентой из страусиных(или лебяжьих? ) перьев. Молочного цвета или светло-бежевый, хотя точно не помню
Может кто-то помнит этот свитер и номер, в котором его описание было напечатано? Спасибо заранее!

Здравствуйте! Вяжу сыну кардиган крупной вязки с косами, и возник вопрос. Объем бедер у него 92 см, а объем груди - 102 см. Прибавить на свободное облегание хочу 10 см, получается 112 см перед проймами. А по низу такой объем будет велик очень. Только за счет резинки стянуть вряд ли получится. Можно ли сделать прибавки по бокам, чтобы увеличить объем к проймам? Смотрела выкройки вязаных свитеров, везде просто прямо вяжется.

| Ищу описание пуловера из пряжи Roma

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста найти описание на русском языке пуловера из пряжи Roma Lana Grossa.
Перекопала Осинку - не нашла. У меня есть англоязычное описание, но, как новичку, взяться за него боязно.
Фото модели - по ссылке ниже.

https://www.filati.cc/lana-grossa-strickmodelle/lana-grossa-modell-pullover-roma-id_10802.html

Татьяна Праскура, я всегда вяжу мужские изделия с увеличением петель (прибавки делаю) к проймам... именно так посадка получается лучше...

VladimIra, Мар 30, 2017
VladimIra

Татьяна Праскура, я всегда вяжу мужские изделия с увеличением петель (прибавки делаю) к проймам... именно так посадка получается лучше...

Распустила))) Буду все равно прибавлять петли, только не так много, по низу объем получился 102 (сразу после резинки), перед проймами сделаю 110. А сколько см ориентировочно Вы прибавляете (на размер 50)?

Татьяна Праскура, Я при вязании изделия ориентируюсь на размер, данный в оригинале по объему груди. Англоязычные чаще всего так и указывают и там уже учтена прибавка на свободу облегания. Дальше я смотрю какая должна быть плотность и в соответствии с плотностью (при условии, что я в нее попала конечно) рассчитываю набор петель для нужного мне объема. А дальше я просто исходя из количества рядов до проймы и нужного количества петель рассчитываю темп прибавок...

Авторы
Теги
Упоминания