Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

Все картинки темы

Доброе утро)
Вопрос: будет ли добавлен "фотоаппарат" в ЛС?
Для организаторов конкурсов это было бы очень удобной "фишкой".
Во-первых - не надо пересохранять фото на комп, чтобы потом загрузить на сайт.
Во-вторых - все фото одного вида.
В-третьих - фото не пропадут после окончания конкурса, а останутся на сайте.
Одни удобства для всех Smile
Спасибо)

goroshinka, Май 04, 2017
goroshinka

Доброе утро)
Вопрос: будет ли добавлен "фотоаппарат" в ЛС?

goroshinka, понимаю все плюсы, но пока в Личку не планируется добавлять.

thesiberianheart, Май 04, 2017
thesiberianheart

Здравствуйте!
Т.е. правильно я понимаю, что мне функцию прикрепления фото отключили из-за взятой фотографии в общем доступе в интернете?

http://club.osinka.ru/topic-194412?p=19293573#19293573
http://club.osinka.ru/topic-194593

Osinka, Май 04, 2017

Osinka Это я уже поняла. Девушки подсказали, что у вас здесь так. Впервые встречаю просто такие правила. Обратно поставите мне возможность вставлять свои фотки, не из интернета? Я тему веду по вязанию и свои фотографии на фотохостинги размещать не буду. Из Яндекса буду учиться с тегами. Хотя ничего не получилось. Вроде все по инструкции сделала. Фоток не видно. Ответа, кстати, с чего такие правила, распространяющиеся на фотографии в открытом доступе, не нашла. Какие претензии могут быть у них, если эти фотографии повторяются на разных сайтах? Спасибо:)

thesiberianheart

Ответа, кстати, с чего такие правила, распространяющиеся на фотографии в открытом доступе, не нашла. Какие претензии могут быть у них, если эти фотографии повторяются на разных сайтах?

http://club.osinka.ru/topic-47571
http://club.osinka.ru/topic-51695

Знаете, морковка на чужом огороде тоже находится в открытом доступе, но почему-то выдергивать ее без разрешения хозяина считается неприличным. Wink Как и то, что кто-то ворует, не означает, что это законно и является нормальным.

Osinka, Май 04, 2017

Osinka Ну огород, как минимум защищен забором Very Happy
Ладно, я не спорю. Уже увидела ответ на второй страничке. Я с этим не работаю, в случае чего проблемы не мои, поэтому вас понимаю прекрасно. Тем более, что форум раскрученный:) Подскажите, как исправлять будем?) Напрямую согласна только свои фотографии размещать.

thesiberianheart

Osinka Ну огород, как минимум защищен забором Very Happy

Не всегда. Есть поля, с делением по 6 соток, без заборов, разделенные тропинками. Там, бывает, растет очень симпатичный урожай, который никто по рабочим дням не охраняет.
К тому же, когда очень надо, забор никого не останавливает. Wink

В отношении авторского права, та же история. По закону, по умолчанию, без всяких дополнительных знаков, любое произведение обнесено забором (то бишь, охраняется авторским правом). Но чтобы это узнать, надо хотя бы прочитать закон. А законам в школе не учат. Поэтому все относятся к чужим произведением, как удобно самому - все вокруг ничейное, все вокруг мое, ибо колхоз - наше все. И обычно этой повальной российской практикой те же самые люди начинают активно возмущаться, когда вдруг сами что-то создают и выкладывают в сеть. И тут начинается - она взяла мое фото, она украла мое описание, да как она посмела не указать моего имени, да вы вообще не цените труд автора... И далее по кругу. Hm...

thesiberianheart

Подскажите, как исправлять будем?) Напрямую согласна только свои фотографии размещать.

Там выше была ссылка, по которой есть ответ на Ваш вопрос и схема действий.

Osinka, Май 04, 2017

Osinka Хорошо, напишу письмо:D Видимо, большой коллектив у вас, раз такая иерархия Smile Спасибо:)

thesiberianheart

Osinka Хорошо, напишу письмо:D Видимо, большой коллектив у вас, раз такая иерархия Smile Спасибо:)

А Вы думали, такой сайт может один человек сделать? Mr. Green Mr. Green

Osinka, Май 04, 2017

Osinka Если честно, вообще об этом не думала. Хотя, по сути - это соц. Сеть. Явно несколько отделов и не только программистов. Еще и рекламный отдел, как минимум должен быть;-)

посоветуйте как вставить картинку из альбома в гугл.

Йоркоманка

посоветуйте как вставить картинку из альбома в гугл.

Возьмите ссылку на картинку и вставьте через IMG сюда.

Здравствуйте! У меня в попытках вставить ссылку картинки через кнопку img получается следующее. Что не так?

thesiberianheart, Май 25, 2017
thesiberianheart

Здравствуйте! У меня в попытках вставить ссылку картинки через кнопку img получается следующее. Что не так?

А что Вам не нравится? Картинку видно.

Osinka, Май 25, 2017

Osinka мое сообщение ниже, где картинку невидно. Про кентавра где:lol:

Авторы
Теги
Упоминания