Мыло натуральное с нуля. Волшебные пузырьки от Юшато.
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

| Мыло натуральное с нуля. Волшебные пузырьки от Юшато.

Здравствуйте дорогие осиночки и гости! Надеюсь вам будет интересно и главное- полезно в моей темке.
Всегда рада общению, отвечу на любые вопросы, поделюсь секретиками.
Позвольте представиться- Варя Карпова.
У меня много увлечений- немного шью, вяжу, люблю готовить и консервировать, занимаюсь огородными делами, а так-же моими мужчинами (муж и два сына) и собаками таксами.
Как мама и как хозяйка забочусь о здоровье моей семьи. Увлеклась очень интересным и полезным делом- мыловарение и всякие вкусные штучки для душа и бани. Чем и хочу с вами поделиться!
Сначала я напишу контакты и некоторые пояснения для заказа.
Живу я в городе Тула. Заказы отправляю почтой России, по тарифу почты. Оплата на карту сбербанк.
Мой телефон 8-903-658-84-двадцать девять, есть вотсап и вайбер. Почта- Karpovavarya@mail.ru
Чтобы не было неудобств, номер карты и сумму заказа с пересылкой отправляю после того как посылка отправлена и сразу же пишу номер отслеживания. Я склонна доверять людям и надеюсь на взаимность. Оценку посылки по умолчанию ставлю 50 руб, если нужна другая –пишите. Мыло отправляю в пакетах, стараюсь хорошо и надежно упаковать. Подарочные наборчики-коробочки, которые могут помяться или посылка едет очень далеко, советую коробку. Все обговаривается. Писать можно как в личку, так и в темку, очень буду рада отзывам!
Наличие мыла можно посмотреть на моем информационном сайте. Не всегда успеваю отслеживать остатки и вовремя вносить новинки, надеюсь на понимание, если какое-нибудь мыло закончилось, всегда предложу другой кусочек не хуже Wink. МылоВаря https://milovara.jimdo.com

на фотохостинг →

Мыло я варю только из натуральных масел и компонентов природного происхождения.
В изготовлении используются отвары собственноручно собранных трав, свежевыжатые соки, вытяжки из растений, гидролаты, мед с пасеки, эфирные масла и многое другое.
Каждый рецепт тщательно разработан: твердость мыла, пенка, мягкость, очищение должны соответствовать задуманному результату. В данный момент я обучаюсь в международной школе мыловаров- Савонери, оттачиваю техники, учусь делать не только полезное , но и красивое мыло. Есть постоянные заказчики пользователи, но как и все увлеченные люди, я не просто не могу остановиться и варю-варю-варю)). Излишками буду рада поделиться с вами.

Кусочки мыла могут не совсем совпадать с фотографиями, мыло делается руками и каждый кусочек неповторим.
Цену пишу за кусок, стараюсь нарезать ровно по линеечке, но небольшая разница в весе возможна.
Мыло ручной работы замечательный подарок для тех, кто ценит качество и неординарность. Упаковку , количество кусочков, тематику можно обговорить .

Расскажу немного о способах варки мыла.
Первый, так называемый, «горячий способ». Мыло при этом способе готово практически сразу. Зачастую выглядит не очень презентабельно, как правило таким способом я варю мыло «аля натюрель», с вытяжками из растений, травками, медом и прочая, в нем есть своя прелесть.
Второй, «Холодный способ» дает больше возможностей для воплощения идей и фантазии. Мыло должно созреть в течении 3-4 недель. В продажу выставляю только созревшее мыло.

Некоторые добавки в мыло с нуля помимо выше написанного которые я использую:
Лимонная кислота- при омылении образует цитрат натрия, смягчает жесткую воду, кондиционирующий эффект для кожи.
Молочная кислота- образует лактат натрия, легкое скольжение, смягчение кожи.
Шелк- протеины шелка, легкое скольжение, высокие ухаживающие качества, шелковая пенка.
Соль морская- придает твердость мылу и полирующий эффект для кожи.
Красители- натуральные пигменты и оксиды, соки, вытяжки из растений.
Аромат- натуральные вытяжки из растений, гидролаты, эфирные масла (обязательно провести пробу на запястье), ароматическое масло производства США которые используется для изготовлении косметики, кремов, шампуней.

Кастильское мыло: мыло легенда, сварено на оливковом масле первого отжима- экстра класса, подходит людям с аллергическими реакциями и детям. Мягко очищает кожу, не забивает поры, не сушит. Разные варианты и формы. Кастильское мыло должно созревать не менее 3-х месяцев. Мыльница должна быть со стоком воды, дать мылу просохнуть между применением. Цену за кусочек рассчитываю от веса, для детишек мыло небольшое, в детскую ладошку.
на фотохостинг →

"Сочный персик"
Мыло сварено на гидролате алычи.
Ароматическое масло ПЕРСИК- аромат спелой мякоти персика с кислинкой.
Сварено из масел: пальмоядровое, рапсовое, пальмовое, оливковое, кокосовое, касторовое. Лимонная кислота, гидролат алычи. Цена кусочка 100 руб.
на фотохостинг →

"Мимоза"- рыжиковое
Ухаживающее мыло сварено с добавлением большого процента рыжикового масла.
Считается, что рыжиковое масло повышает сопротивляемость кожи к вредным воздействиям окружающей среды, повышает сопротивляемость к процессам старения. Обладает противовоспалительными св-ми. Ароматическое масло мимоза, эфирное масло цветущая мимоза. Цена кусочка 120 руб.

на фотохостинг →

Новое мыло сварилось, назвала "Липунюшка" на отваре цветов липы с добавлением шелка и сливок. Запах цветов липы. Интересное мыло получилось, очень мягкое с шелковой нежной пенкой. Цена кусочка 140 руб.
Сварено из масел: кокосовое, оливковое, пальмоввое, пальмоядровое, кукурузное, смалец. Глицерин, сорбит(поддерживает пенку и смягчает ее), сливки. Ухаживающие масла: кунжутное(масло здоровья кожи), грецкого ореха.

Покажу еще одно интересное мыло, называется бельди, это мягкое мыло-паста.
Мыло варится с большим процентом оливкового масла и добавляется пудра и эфирное масло эвкалипта- получается марокканское мыло для бани и хамама. Настоящая СПА процедура на дому.
Наносится на распаренную кожу, распределяется и оставляется на несколько минут для питания и очищения кожи, затем смывается мокрой губкой-мочалкой взбивая чудесную пенку. Отлично омолаживает кожу, подготавливает ее для более лучшего. проникновения кремов или масел. После такого мыла кожа просто светится гладкостью, поры очищены, старые клетки мягко удалены. Эфирное масло эвкалипта обладает успокаивающими и релаксирующими свойствами, стимулирует восстановление организма после болезни или стресса, пробуждает сексуальную энергию, способствует повышению концентрации внимания, укрепляет защитные силы организма. Аромат масла эвкалипта «прогоняет» меланхолию, снимает сонливость и усталость. Также широко используется, в частности его дезодорирующие, регенерирующие, антисептические, антибактериальные свойства.
Цена за 100 гр- 220 руб

Хочу показать еще одно горячо всеми любимое мыло- Дегтярное
Кусочки всегда разные, могут не соответствовать фотографии, мыло это варю часто, не всегда фотографирую новые партии,да и смотреть не на что, главное в этом мыле-польза.

Антибактериальное мыло для проблемной кожи и для профилактики.

Эффективно избавляет от закупорки сальных желез, угрей, прыщей, воспалений.

Сварено с добавлением масла чайного дерева с натуральным березовым дегтем.
Эфирные масла можжевельника и эвкалипта придают дополнительный антибактериальный и заживляюший эффект.

Особенно рекомендуется для жирной кожи, легкий подсушивающий эффект. Заживление мелких ссадин и порезов- незаменимо на даче после огородных работ.
При мытье ног уменьшает образование запаха и потливости, подсушивает кожу стоп.

Так-же подходит для мытья домашних любимцев.Мягкое очищение шерсти, заживление язвочек и ранок, антиблошинный эффект. Быстро и легко смывается, не остается на шерсти, подходит для ежедневного мытья лап.
Материалы:
Касторовое, оливковое, пальмовое, пальмоядровое, смалец, кукурузное, березовый деготь 8%, масло чайного дерева, эфирные масла можжевельника и эвкалипта, лимонная и молочная кислоты. Цена кусочка 120 руб.

И еще свежее мыло. "Летнее" с белой глиной- каолином на морской воде.

Подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной склонной к жирности и высыпаниям.

Добавленные:
- глина каолин, нежно удаляет жировые загрязнения, мягко полирует кожу, подтягивающий эффект,
- морская соль, ухаживает за кожей, снимает энергетическую грязь, усталость,
- эфирные масла мяты, камфоры, чайного дерева, эвкалипта, апельсина и чабреца снимают раздражения, подсушивают и улучшат цвет кожи, бактерицидный эффект, охлаждающий, ароматерапия.
- глицерин для ухаживающего и увлажняющего действия.
Цена кусочка 140 руб

Чудесное летнее мыло с хорошим очищением. Мягкая пенка, не сушит кожу. Сварено на гидролате алычи.
Украшение любой мыльницы!

Восточный, чувственный аромат, сочетающий в себе розовую цветущую сакуру, ароматные цветы мимозы, с теплыми нотами ванили, бобов тонка и древесины. Цена кусочка 100р.

КОФЕЙНОЕ мыло скраб

Мыло сварено на заваренном кофе с добавлением молотого кофе. Убирает ороговевшие клетки, помогает бороться с целлюлитом. Незаменимо на кухне -удаляет неприятные запахи с кожи рук, а так-же хорошо очищает после садово-огородных работ.
Приятный кофейно -карамельный аромат.
Цена 120 руб

Мыло "Зайкина радость"
Сварено на свежевыжатом соке моркови и петрушки.
Для любого типа кожи.
Необыкновенно мягкие омолаживающие, улучшающие цвет кожи, заживляющие свойства дает мылу каротин, и комплекс витаминов содержащийся в соке моркови и петрушки.
Очень теплый и приятный аромат осенних овощей, фруктов и специй.
Детишкам особенно понравится форма мыла.
Материалы: омыленные масла, оливковое, пальмовое, пальмоядровое, персиковое,кокосовое, касторовое, сок моркови и петрушки, лимонная кислота.
Кусочки в виде морковки - 130 р.

Это мыло особо понравится мужчинам.
Прохладный аромат с нотками орхидеи порадует вас мягким очищением и праздничным настроением!
Добавлена композиция антипростудных- антибактериальных эфирных масел- мята, эвкалипт, лимон. Сварено на гидролате мяты.
Материалы: сварено из масел пальмоядровое, рапсовое, пальмовое, оливковое, кокосовое, касторовое, лимонная кислота, гидролат мяты. Кусочки не большие, примерно 50-60 гр, цена 100 руб за кусочек.

Не знаете что подарить и чем удивить?
Мыльная корзина порадует даже самых капризных!
В набор входит:
-корзинка подарочная в хозяйстве пригождающаяся пластиковая
-полотеничко небольшое из натуральных волокон для ручек и красоты
- пять кусочков мыла на любой вкус и под любое настроение.

Мыло "ВЕСЕЛЫЙ ВИНОГРАД". Яркое мягкое мыло с ароматом спелого винограда: основные ноты: виноград, апельсин, лимон, лайм, яблоко, гранат, ежевика, сахар.
сварено на гидролате винограда.
Мыло "БАБОЧКА" Приятное бархатистое мыло сваренное на рисовом отваре, матирует кожу и нежно очищает. Восхитительный свежий цветочный букет из гавайского гибискуса, переплетающегося с веточками лаванды и сладкой фиалки, и нежными нотами зелёных цитрусовых.
Мыло-крем " КОКОС И ЛАЙМ" нежное ухаживающее с тонким приятным ароматом . Краткое описание: свежий, цитрусово-цветочный Основные ноты: лайм, кумкват, грейфпрут, лимон, жасмин, мускус, сандал.
Мыло " ДРАКОН" с ароматом бестцеллером- "Кровь Дракона" : смесь мирры, красной смолы «кровь дракона» и пачули с цветочными нотами розы и жасмина на древесно-мускусной основе.
Мыло МЯТНОЕ освежающее вкуснопахнущее, не сушащее без названия.
На каждом мыле этикеточка с описанием. Цена набора 680 руб

Авторы
Теги
Упоминания