SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 17.06.2017 20:19
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
714

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут СМОРОДИНА ИРИНА и я рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.
Информация о новой поставке : Дорогие девочки festoon
Наш груз уже в Москве, собирается выехать к нам как можно быстрее. Ждем его с нетерпением. Дальше все по плану : разбираем, отснимаем, размещаем, опИсываем и... получаем массу удовольствия от общения с вами, дорогие рукодельницы, пряжеголики, хомяки и прочие замечательные посетители нашего магазинчика))) Большое всем спасибо за терпение и понимание For you!
А я вяжу, вяжу... Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.
Для вашего удобства есть:
- группа в контакте с актуальным наличием и остатками:
https://vk.com/club140432051

читать дальше

Все картинки темы

Ирина, спасибо за информацию. Как мыши в обморок не буду падать, наоборот. Есть дополнительное время разобраться со своими хотелками. А вам терпения. Very Happy Very Happy Very Happy roza roza roza

kasatka788, Май 13, 2017
kasatka788

Ирина, спасибо за информацию. Как мыши в обморок не буду падать, наоборот. Есть дополнительное время разобраться со своими хотелками. А вам терпения. Very Happy Very Happy Very Happy roza roza roza

Наталья, спасибо вам за добрые слова For you!
Сама сижу и роюсь в своих закладках - хотелках. Хоть как - то отвлечься((( Ведь, практически, готовы были на выходных к прибытию груза.

liafal, Май 13, 2017

liafal понравилось можно подробно описать как вы вязали спасибо

Ирина,можно и мне описание Arielle by Kim Hargreaves. Заранее спасибо. natalja.fk@mail.ru

natalja.fk, Май 14, 2017
natalja.fk

Ирина,можно и мне описание Arielle by Kim Hargreaves. Заранее спасибо. natalja.fk@mail.ru

Доброе утро всем! Наташа, Ксения, девочки, сейчас убегаю далеко по делам, буду вечером и всем все расскажу, перешлю и отправлю Мои Вам реверансы

Iiafal здравствуйте .Можно и мне попросить у вас описание черной кофточки.Спасибо

Ирина, и я тоже одна из желающих на описание этой кофточки Smile

Ирина. В новой поставке будет свободный хлопок Хасегавиа или он весь в брони?

liafal, Май 14, 2017

liafal , Ира, здорово вы свою семью "обвязываете". Все очень симпатичное. Извините, для тупых, в общих чертах: как вы убавляете петли у шапочек сотами, сколько примерно петель оставляете и затягиваете на маковке? Спасибо!

Ален44, Май 14, 2017
Ален44

Ирина. В новой поставке будет свободный хлопок Хасегавиа или он весь в брони?

Да, будет хлопок Hasegawa. У нас получилось забрать весь со склада La-la-la-lay-la

LiLiN

liafal , Ира, здорово вы свою семью "обвязываете". Все очень симпатичное. Извините, для тупых, в общих чертах: как вы убавляете петли у шапочек сотами, сколько примерно петель оставляете и затягиваете на маковке? Спасибо!

Лиля, очень рада вас слышать Let's be a friends!
Давайте все про шапочку напишу, от начала и до конца. Будет проще)))

Irunya, Май 14, 2017
Irunya

Iiafal здравствуйте .Можно и мне попросить у вас описание черной кофточки.Спасибо

Natanataki

Ирина, и я тоже одна из желающих на описание этой кофточки Smile

Девочки, кому нужно описание Arielle by Kim Hargreaves пишите свою почту в личку.

Шапочка сотами
У меня была пряжа 70% шерсть, 30 акрил. 100 гр - 150 м. Сп. № 4 - резинка, 4,5 - основное полотно.
связала образец ( это всегда и без исключений!) резинки 1х1. Примерила, насколько хочу, чтобы обтягивало голову. Рассчитала по объему головы и взяла на 3 см. меньше. То есть, объем головы 57 см., вы берете 54см. и умножаете на плотность.
Необходимое количество петель набираю итальянским набором ( у него край красивый и очень эластичный) на сп.№ 4. И вяжу резинку, высотой 6 см. У меня было 98 п. + 2 кромочные ( я вязала прямыми спицами, со швом сзади). После этого провязываю ряд лицевых, в которых делаю прибавки. Каждая сота - это 8 петель, я прибавила 28 петель, итого на спицах 130 петель.
Вяжите вверх прямо узором "соты" на желаемую высоту. У меня 22,5 см. от начала работы. И затем начинаю убавления, это просто.
Каждые две петли аккуратненько провязываю вместе, и так до конца. Повторяю это действие три раза в каждом лицевом ряду.
В оставшиеся петли ( по - моему, 16 шт.) протягиваем нитку, туго стягиваем. Сшиваем сзади и пришиваем помпон.
Можно вязать и по кругу, кто как хочет. Вот узор " соты". Вроде, все написала. Что не понятно - спрашивайте.

на фотохостинг →

liafal, Май 14, 2017

liafal , Ирина, а хлопок Hasegawa будет только одной расцветки, о которой вы раньше писали? Или еще какая-нибудь?

lvn58

liafal , Ирина, а хлопок Hasegawa будет только одной расцветки, о которой вы раньше писали? Или еще какая-нибудь?

Марина, Hasegawa именно того артикула, который был - толстенький меланж - да, только один будет, cамый нежный, светлый Фейри.
Но, будет и другой Hasegawa, другого артикула, тонкий, разных расцветок.

Продолжаем разговор Cock ... Тонкий - это насколько тонкий?
Я этот светлый меланж очень жду. Имеется хлопок с шелком подходящей расцветки и метража, который я замучила в образцах - ничего не нравится. Я так надеюсь, что они подойдут друг другу и наконец-то получится что-то красивое. Ну и про остальные интересно, тонкий крючок и тонкая пряжа - моя слабость. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания