SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 16.11.2017 09:44
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
1315

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут ИРИНА СМОРОДИНА и я очень люблю вязать.
Рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.

Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.

- группа в контакте, где всегда актуальное наличие, новости и полезная информация:
https://vk.com/club140432051

- страничка в инстаграм
https://www.instagram.com/smorodina.knit/

Я очень хочу, чтобы ваша закупка происходила максимально удобно и быстро. Чтобы ускорить процесс оформления, ПОЖАЛУЙСТА, соблюдайте условия... Rolling Eyes

читать дальше

Все картинки темы

Дорогие наши клиенты, рукодельницы, Осиночки...

Вяжу всегда, вяжу везде!

Спасибо ВАМ ВСЕМ, без исключения, за эту интересную, полезную, нужную дискуссию. Отдельное спасибо за то, что она не превратилась в неприятные нападки, а выглядит именно как уважительная беседа. Что лишний раз демонстрирует то, какие приятные, вежливые и неравнодушные люди тут собрались. Для нас это очень ценно.

Каждый из вас, безусловно, имеет право на свое мнение и мы всегда с вниманием к этому относимся.
Конечно, любой магазин - это бизнес, который вынужден ориентироваться на интересы большинства своей целевой клиентуры. Тем не менее, нам не хочется превращаться в безликую машину по поставке ниток. Мы рады, что у нас есть возможность (а главное - есть желание) идти вам навстречу, откладывая оплаты, придерживая брони, подыскивая интересные ниточки, улучшая и упрощая условия заказа и так далее. Очень гордимся тем, что у нас нет, так называемого, "чёрного списка", просто потому, что мы считаем, что с каждым можно найти общий язык и взаимопонимание при желании.
Наш маленький коллектив с большой приязнью относится к вам всем. Рассматривая новые ниточки, отыскивая что-то интересное на складе, находя какие-то оттенки или составы в Италии мы, то и дело восклицаем: "О, а вот такой цвет любит Елена!, Ой, надо же, какой шёлк, точно как искала Марина, но его у нас не было, надо ей написать!..." И так далее).
Подавляющее большинство вас всех мы помним по именам, городам и никам). И всегда очень радуемся вашим добрым отзывам. roza

Замечаниям тоже радуемся, без них нет движения вперёд.

Из всего вышенаписанного вами мы сделали много выводов, нам есть над чем поработать в ближайшее время!!! Очень-очень благодарен!

Nata_Lee, Окт 10, 2017
Nata_Lee

Я тоже за то, что бы, когда выкладывается товар, не было возможности для заказа. Можно все хорошенько разглядеть и подумать. А то сейчас бронируется все подряд и не понятно, забронировано это для приобретения или человек еще думает нужно ли ему и потом откажется.

Это очень интересная идея и мы попробуем её реализовать в ближайшую поставку в качестве эксперимента, спасибо.

Lennika, Окт 11, 2017
Lennika

Ирина, посылку получила! Все-все понравилось, и подарочек тоже. Спасибо большое.

В такой оживлённой беседе чуть не потеряли ваш отзыв, огромное спасибо!!! Вы были одной из самых первых наших заказчиц в этой теме и очень приятно было снова вас увидеть) roza roza roza

Simel, Окт 11, 2017
Simel

Добрый день!
Ирина, получила посылку с бобинкой и сладким довесочком. Большое спасибо. Цвет очень красивый.
Почитала предыдущие сообщения и хотелось бы внести свою капельку. Если можно, открывать новинки сразу с описанием пряжи и ценой, вероятно, будет меньше ненужных броней. Так делают многие магазины здесь на "осинке".

Спасибо за отзыв, очень рады, что всё понравилось)

Да, сейчас попробуем делать альбом новинок с предпросмотром, возможно, это будет комфортнее)

Корсика, Окт 11, 2017
Корсика
Маруся Зыкова
читать дальше

В общем-то все "участники движения" соблюдают правила указанные в профиле магазина и в теме на сайте, так как в п.4 указано время на бронь только после выставления окончательного счёта, время отведённое на предварительную бронь не ограничивается.
Не увидела претензий, всего лишь ответы на вопрос заданный Ириной liafal.
liafal, Ира, к формату интернет-магазина вы придёте со временем поступления в оборот большего количества пряжи, так как автоматика существенно экономит время и силы на оформление заказов. В некоторых магазинах установлены уведомления о времени на оформление заказа, тактичное напоминание в виде письма на адрес электронной почты. В остальном, у вас отличный магазин с точными цветовые и текстурными характеристиками пряжи на фотографиях, что очень ценно.

По выделенному: мы с ОГРОМНЫМ нетерпением ждали формат интернет-магазина именно по этой причине. Нас, по сути, пока всего двое, плюс помощник-менеджер, которого мы уже меняли два раза по причине того, что несведущий в бобинках и ниточках человек просто многое не может учесть и не знает нюансов по каждому клиенту, которые знаем мы. И ворочать объём, который сейчас есть - это непросто.
Притормозили сайт именно по причине того, что в личку стали приходить письма от клиентов (в том числе и с Осинки) с просьбой оставить пока группу в контакте. У нас очень много людей, скажем, определённой возрастной категории, которые не то, что интернет-магазин, а и группу еле-еле освоили, в итоге мы им заказы по телефону оформляем, помогая ориентироваться в пряже. И переход на новый формат должен быть уже тогда, когда мы отточим работу сайта идеально, с учётом потребностей большинства.

Кроме того, мы хотим расширить штат сотрудников (это сложнее, в силу специфики работы со стоковой пряжей) и просто заказывать БОЛЬШЕ ниток). Ведь, собственно говоря, ажиотаж, что образовался - это не наша задумка или стиль работы. Это стихийно и самопроизвольно сформировавшаяся ситуация, мы её никак не ожидали. Но она обусловлена тем, что просто ниток мало, а желающих много. И это легко поправить, просто увеличив объем партии. Над этим мы работаем сейчас, параллельно с открытием шоу-рума.

НелляМ, Окт 11, 2017
НелляМ

А мне наоборот удобно, когда есть анонс.
Состою еще в одной группе в ВК, тоже итальянский сток, однако там анонсов нет, и мне, как человеку не сидящему постоянно в соц сетях тяжело, потому что то захожу поздно, уже все раскуплено(
Хотя и понимаю девочек, потому что не всегда успеваешь забронировать интересную пряжу.
Но в последнее время, когда идут паузы по 3 минутки и анонс того, какая пряжа по очереди будет следующей, стало удобнее. Так я могу пропускать некоторые артикулы.
В общем я за ВК

Нелли, спасибо за мнение! roza

Уже зарекалась высказываться по работе магазинов, т.к. обязательно набегут "защитники" хозяев магазина и запинают ногами с криками "пускай хозяюшки сами решают как им удобнее". Ну, в общем, такое добро с кулаками. Mr. Green Но раз уж хозяйка САМА спрашивает о том как улучшить работу, то выскажу свое мнение почему я НЕ покупаю пряжу именно тут. Все тут прекрасно - и доброжелательность продавцов и хорошие фото и нормальные цены, но формат заказа в ВК лично для меня крайне не удобен. Когда открываю фотографии и вижу там броньброньбронь, зачастую без указания веса, на все подряд, то разбираться, проситься в очередь, выспрашивать "а не осталось ли?" не хочется от слова совсем. Раньше не писала свое мнение, потому что понимаю, что купят и без меня и слушать лишний раз упреки "как посмела указывать хозяюшкам" в очередной раз не хотела. Но раз спросили, то вот рискнула написать почему не покупаю именно тут, хотя магазин наш, родной, питерский. Very Happy Для меня лично самый удобный формат - это когда фото пряжи в альбоме на яндексе, обновление анонсировано хотя бы словесно, заказ проводится прямо в теме и заказанная кем-то пряжа тут же отмечается и убирается в бронь. ИМ - на втором месте, но тоже удобно, в соцсети не пойду ни за одним ушедшим туда продавцом. Вот такой вот личный рейтинг. Cock
ПС. очень приятно, что продавцы интересуются мнением покупателей. Very Happy For you! Если магазин найдет какие-то иные формы торговли, кроме соцсетей, то обязательно загляну. Cock Удачи в бизнесе! Группа болельщиц

Вот так и я. Полгода назад подписалась на тему, да так ничего и не купила.Неудобно и непонятно, хотя цены приемлимые.
Но очень хорошо, что идет диалог с клиентами, думаю что всё утрясется в процессе работы и найдется оптимальный вариант, удобный и нам, и вам в работе. А тему регулярно просматриваю Cock

Тоже выскажусь.Ирина хозяйка внимательная и вдумчивая радеющая не только за прибыль.но и за удобства покупателей.
Магазин этот люблю.но два последних обновления оставалась ни с чем.Приходила за определенным цветом и артикулом.а не хватала все подряд.
Мне удобнее .чтобы анонсы были.и выложена сразу вся пряжа с описанием.Иду сразу за той пряжей которую задумала купить.А так получается одни и те же бронируют все наугад и подряд

malinka65, Окт 11, 2017

malinka65 Ирина,все намного проще и не так ужасно))) В очередь не просятся,а просто записываются,указывая желаемый вес,вы в таком же праве,как и другие пряжеголики.Хозяйка магазина разбирается с бронью сама,а потом отмечает возле бобины кому что досталось,и если вы не отказываетесь от брони,включает хотелку в счет,если она вам досталась.На данный момент вообще не важно в каком формате будет работать магазин,т.к. спрос намного больше превышает предложение,поэтому все будет сметено моментально.

Наталия Коша

malinka65 Ирина,все намного проще и не так ужасно))) В очередь не просятся,а просто записываются,указывая желаемый вес,вы в таком же праве,как и другие пряжеголики.Хозяйка магазина разбирается с бронью сама,а потом отмечает возле бобины кому что досталось,и если вы не отказываетесь от брони,включает хотелку в счет,если она вам досталась.На данный момент вообще не важно в каком формате будет работать магазин,т.к. спрос намного больше превышает предложение,поэтому все будет сметено моментально.

Конечно не ужасно. Very Happy Я прекрасно понимаю, что все раскупят и без меня, и никто во мне особо не нуждается. Very Happy Поэтому и молчала в тряпочку до сих пор, зайду, посмотрю и ухожу покупать туда, где мне удобнее. Cock Вообще не вижу проблемы в том как потратить деньги, только как заработать. Oppa! Но раз уж спросили мнения, то вот такой взгляд "из кустов". Smile Вдруг будет интересно. И жить хорошо, и жизнь хороша!

malinka65, Окт 11, 2017
malinka65

Уже зарекалась высказываться по работе магазинов, т.к. обязательно набегут "защитники" хозяев магазина и запинают ногами с криками "пускай хозяюшки сами решают как им удобнее". Ну, в общем, такое добро с кулаками. Mr. Green Но раз уж хозяйка САМА спрашивает о том как улучшить работу, то выскажу свое мнение почему я НЕ покупаю пряжу именно тут. Все тут прекрасно - и доброжелательность продавцов и хорошие фото и нормальные цены, но формат заказа в ВК лично для меня крайне не удобен. Когда открываю фотографии и вижу там броньброньбронь, зачастую без указания веса, на все подряд, то разбираться, проситься в очередь, выспрашивать "а не осталось ли?" не хочется от слова совсем. Раньше не писала свое мнение, потому что понимаю, что купят и без меня и слушать лишний раз упреки "как посмела указывать хозяюшкам" в очередной раз не хотела. Но раз спросили, то вот рискнула написать почему не покупаю именно тут, хотя магазин наш, родной, питерский. Very Happy Для меня лично самый удобный формат - это когда фото пряжи в альбоме на яндексе, обновление анонсировано хотя бы словесно, заказ проводится прямо в теме и заказанная кем-то пряжа тут же отмечается и убирается в бронь. ИМ - на втором месте, но тоже удобно, в соцсети не пойду ни за одним ушедшим туда продавцом. Вот такой вот личный рейтинг. Cock
ПС. очень приятно, что продавцы интересуются мнением покупателей. Very Happy For you! Если магазин найдет какие-то иные формы торговли, кроме соцсетей, то обязательно загляну. Cock Удачи в бизнесе! Группа болельщиц

Спасибо, что не промолчали. Нам это важно. roza
Тут схлестнулись интересы слишком разных по своим привычкам и темпераменту людей). Удовлетворить их одновременно и сохранить "лицо" и атмосферу магазина - непросто. Мы приложим все усилия, чтобы убрать негативные и неудобные моменты в нашей работе с клиентами.

Но сразу хочется сказать, что возврата к формату "яндекс-фотки" и заказы в теме Осинки не будет. Для нас это тупиковая ветка развития с очень ограниченными возможностями сервиса. А у нас в перспективе "клуб вязальщиц", система скидок, мастер-классы и так далее... И группа в контакте на данный период времени тоже является временным перевалочным пунктом на тот период, который потребуется, чтобы довести работу сайта до идеала.

Тем не менее, мы очень приветливо относимся к нашим конкурентам в этой сфере (даже конкурентами не поворачивается язык назвать, потому что со многими мы мирно общаемся и сосуществуем, перенаправляя клиентов в том случае, если у нас нет нужной пряжи, например). И будет правильнее и всем комфортнее, если у них будут клиенты, предпочитающие их формат, а у нас - наши. На данном форуме есть много уютных милых магазинов).

Возможно это сразу сориентирует лично вас и других, кому такой формат предпочтителен. Oppa! roza

liafal, Окт 11, 2017

liafal
Благодарю за ориентацию. Razz Желаю удачи! For you!

malinka65

Добрый вечер всем Свои пять копеек Разницы нет ---что в теме пишут забронировать и тоже иногда без указания веса .что и под фото ВК ставят бронь без веса Зато --ВК сразу видно .хотя бы ориентировочно .сколько человек впереди .И вероятность получения А на сайте заказы ссылками идут ..или номерами И совсем не понятно сколько впереди народа заказало эту бобинку и вероятность получения твоей бобинки Пока хозяйка магазина проставит все заказы под фото А так человек посмотрел .а то и в очередь записался .прикинул .и взял другой артикул Да и диалог около определенной бобинки очень удобен А на сайте приходится просматривать всю тему .караулить коменты хозяйки магазина .вовремя на них отвечать .что бы не задерживать народ в очереди Я тоже первый раз покупаю пряжу в ВК и плюсов больше Анонс конечно очень нужен Открыть альбом чтобы народ посмотрел И оговорить время для заказа --хозяйка магазина пишет отмашку А недовольные всегда будут И мое мнение--заказы без указания нужной бобинки или веса игнорировать Ой девочки.. пряжи много не бывает конечно .....но все всё купят Smile Я вот тоже захожу в темку жду анонса -очень шелк понравился прошлый раз

Хочется ещё отметить некоторые плюсы, что есть при работе на сайте В контакте, выясненные опытным путем:

-Поставить слово "бронь" и указать вес под фото - гораздо быстрее, чем копировать ссылку из альбома яндекс-фоток и создавать на форуме сообщение с этой ссылкой.
-Нам лично гораздо проще и быстрее вычислить и собрать брони каждого под фото, чем искать их в теме. А это, в свою очередь, влияет на скорость сбора вашего заказа.
-Общение покупательниц под фото, их обмен пряжей, уступка некоторых позиций - это очень немаловажный факт. Всегда видно, кто и сколько пряжи взял, можно написать друг другу. Кроме того, мы видим всех желающих на этой позиции и даже если её не хватило на всех - мы всегда можем её предложить потом, при приходе этой позиции в новой партии (что частенько бывает), либо при отказе вышезаказавших предложить отказную позицию. Если бы этот момент и на сайте реализовать - то вообще будет сайт-мечта)))

Авторы
Теги
Упоминания