SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 17.10.2017 00:30
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
1260

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут ИРИНА СМОРОДИНА и я очень люблю вязать.
Рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.

Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.

- группа в контакте, где всегда актуальное наличие, новости и полезная информация:
https://vk.com/club140432051

- страничка в инстаграм
https://www.instagram.com/smorodina.knit/

читать дальше

Все картинки темы

Люся Козявкина ,если можно ,то попрошу описание очаровательного пледика.Заранее благодарю Благодарю!

natalja.fk, Июл 16, 2017

От каких то двух проектов остались ниточки, которых хватило на пуловерчик маленькому внуку. А вот на " хороший" ворот не хватало...
Сделала вот такой несложный мысообразный и оказался очень удачный. Внучок давно из него вырос, а дочке нравится, просит повторить. Если интересно кому -то , напишу как его связать Wink
Фотографии в альбоме «детское», автор liafal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Ирина, а расскажите про бирочки. Так смотрится классно! Где их купить\заказать\сделать?
Вчера по музыкальному каналу муж смотрел передачу с какой-то новой неизвестной группой, и молодая ведущая сказала что-то про самодел, вроде как "Вы наверное тогда на самодельных гитарах играли", мне так слух резануло))) Я мужу комментирую - самодел он вообще-то разный бывает. Вспомнить хотя бы известную скрипку... И фразу логичнее было бы продолжить наверное так - "а теперь вы крутые, играете на штамповке"? Laughing Вот с такими бирочками, когда написано, что руками сделано, выглядит более круто. А то мне невяжущие подруги сомнительные комплименты иногда делают - ух ты, как в магазине! Хм... это еще поискать магазин такой надо.

Люся, вы правы абсолютно. Далеко не все понимают ценность ручного труда, а точнее, его бесценность)))
Бирочки и нашивки я заказываю в интернет - магазинах. Есть тканевые, деревянные, кожаные, на любой вкус. Наберите в поисковике " Нашивки для ручной работы" и выбирайте любые Что-то я мелко вижу, о чем речь

Svetagrush, Июл 17, 2017
Svetagrush

Люся Козявкина, пришлите мне пожалуйста описание пледика.

Люся, я тоже не откажусь, давайте описание сюда, на обозрение всем Cock

liafal

Люся, я тоже не откажусь, давайте описание сюда, на обозрение всем Cock

Мне не жалко, просто это картинки из интернета, мне по шапке не влетит от модераторов? Вроде только свои картинки выставлять можно?
В личку не прикрепляется, или я бестолковая, вот девочки кто почту свою написал всем отправила.
Ой, вот - научилась искать по картинке наконец-то
http://petelki-yzelki.ru/vyazanie-spizami/pled-priroda#more-7746
вот мои попытки перевести
Самое главное распечатываем схемы, все 4 листа.
На третьей странице с основным расположением рисунков, внизу, читаем: набрать 137 петель и начинаем вязать так: 1 кромочная, 35 петель паттерна 1 (рисунка1, это небольшое деревце), 15 петель лицевой глади, 35 петель рисунка 2(такие веточки с шишечками), 15 петель лицевой глади, 35 петель рисунка1, кромочная. Продолжаем вязать рисунки 1и 2 в течение 52х рядов, далее вяжем 15 рядов просто лицевой глади. Заканчиваем изнаночным рядом.
Затем по лицевой стороне провязываем ряд изнаночными петлями и начинаем вязать полоску с листиками рисунка3. То есть схему вывязываем, начиная с изнаночного ряда! После завершения еще 3 ряда stst, то есть с лицевой стороны лицевыми, с изнаночной изнаночными, попросту лицевой гладью.
Заканчиваем лицевым рядом.
Теперь самое интересное - большое дерево. С изнаночной стороны вяжем: 8 изнаночных, 26п рисунка 4(извилистая веточка с листиками), 8 изн. петель, 53 петли рисунка 5 (большое дерево) и опять 8 изнаночных (для полосочки лицевой гладью), 26п рисунка 4, 8 изн. петель для лицевой глади. Провязываем 78 рядов, заканчиваем изнаночным рядом, далее опять ряд с листиками и т.д. потом обвязать весь пледик по периметру резинкой 2/2.
Если надо еще подробнее переведу.
Все рисунки даны для вида с лицевой стороны, - значит изнаночная с лица и лицевая с изнанки, I - лицевая с лица и изнаночная с изнанки. Переплетения понятны? я их не знаю как изобразить тут.

Люся, спасибо Let's be a friends!
Что не поняли, спросим.
Девочки, смотрите какой нужный урок я нашла : Если голова не пролезает в горло пуловера..
http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post366250499

Ирина, получила свою посылочку. Все очень вкусно, спасибо!

liafal
Очень понравился урок, но я не поняла, как получается такой красивый край у планки?

Доброе утро! Дамы, у кого-то имеется проверенный рецепт, чтобы 100% лен стал помягче? Читала профильную тему - от кипятка с фейри до заморозить. Как-то не хочется экспериментов... Может кто-то "боролся" со льном с хорошим результатом? Вяжу на "двойке", жаль трудов будет, если что не так....

vflfv

liafal
Очень понравился урок, но я не поняла, как получается такой красивый край у планки?

Светлана, планка ( в конце) провязана пОлой резинкой и закрыта иглой.

DIV42

Ирина, получила свою посылочку. Все очень вкусно, спасибо!

Ирина, замечательно! Как радуют ваши отзывы))) Let's be a friends!

lvn58

чтобы 100% лен стал помягче?

Марина, я после стандартного ВТО замочила на ночь в крепком растворе соли. А потом выполоскала. Эффект явный Респект!
Хотя, думаю, еще и от самой нитки зависит, разный он по жесткости. Конечно, такие спицы тоненькие.., жаль будет. А что вяжете?

liafal, Июл 16, 2017
liafal

От каких то двух проектов остались ниточки, которых хватило на пуловерчик маленькому внуку. А вот на " хороший" ворот не хватало...
Сделала вот такой несложный мысообразный и оказался очень удачный. Внучок давно из него вырос, а дочке нравится, просит повторить. Если интересно кому -то , напишу как его связать Wink

на фотохостинг →

Мне интересно! Ирина,напишите пожалуйста. Пряжу у вас не покупаю,а вязалками восхищаюсь. Smile Вы такая молодец!

Авторы
Теги
Упоминания