SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.
Тема открыта до 17.10.2017 00:30
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
19.10.2010
Сообщ.
1260

Мар 16, 2017 20:28 | SMORODINA. Итальянская бобинная пряжа.

Здравствуйте, Осиночки и гости форума. Мои Вам реверансы
Меня зовут ИРИНА СМОРОДИНА и я очень люблю вязать.
Рада предложить вашему вниманию свой интернет-магазин стоковой итальянской бобинной пряжи.

Прямые контакты с поставщиком позволяют поддерживать приятные цены.

- группа в контакте, где всегда актуальное наличие, новости и полезная информация:
https://vk.com/club140432051

- страничка в инстаграм
https://www.instagram.com/smorodina.knit/

читать дальше

Все картинки темы

IrishaCh

Ирина, Вы ВТО этой лаванды делали? Есть у меня подозрение, что я из похожей вяжу, в вязке "сопливая",после ВТО там шертсь выходит на первый план, а вискоза как-бы сжимается, полотно совсем другое становится. Я нитку льна добавила, распустив предыдущий вариант

Да, Ирина, образей после ВТО. Шерсти и пушка не заметно вообще. В вязке она совершенно не сопливая, а наоборот, пружинит даже.
Я представляю из нее что -то вот такое...

на фотохостинг →

читать дальше
| Спасибо!

Ирина, добрый вечер! Сегодня получила свои долгожданные шелка! Огромное спасибо Вам! Очень-очень благодарен!

Ирина, посмотрите, пожалуйста, личку, я там вопрос задала.

liafal, Июл 12, 2017
liafal

https://vk.com/photo-140432051_456239915 Очень необычная ниточка. Лицевая гладь не для нее))) если есть видение и модель - получится необычно. В меру скользящая, шелковистая, с эффектом легкого стрейча. Крученая нить дает необычное полотно. Это образец в одну нить на спицах № 3.
на фотохостинг →

Ира, очень необычный эффект структуры полотна, напоминает недавно где-то виденную модель пуловера, в которой было похожее сложно-структурное полотно, примерно так: https://www.instagram.com/p/BUkcZXRjlA2/?taken-by=walkinwonderland ,

но эта модель ближе к букле, а та модель была с менее выраженным рельефом, просто неровность лицевой глади придавала глубину цвету, как в замше. Может быть, подобная фактура получится, если добавить нить ангоры или альпаки? Если данные виды пряжи сочетаются в полотне?

А я ее крючком планировала. Hm... 870м в 100гр - самое то... Вот как дождусь, как получу свои нитки, как свяжу Very Happy . Принесу образец показать, по моим расчетам недельки через три.

Отмечусь, чтобы отслеживать.

Ирина, забронируйте мне 700 г кашемира ivory
https://vk.com/photo-140432051_456240048

Несколько вопросов по нему: хотелось бы увидеть образец-очень толстое полотно и цвет уходить в желтый?

Корсика

Ира, очень необычный эффект структуры полотна, напоминает недавно где-то виденную модель пуловера, в которой было похожее сложно-структурное полотно, п

Илона, очень классная модель! Вообще, мне эта нитка очень нравится, оба цвета непередаваемо хороши. Лавандовый приглушенный и белый какой - то кипенный, как пена морская! Вот прям хороший белый)))
Марина, будем очень ждать образец крючком. Думаю, это будет Мега!
Насчет компаньона : очень бы хотелось попробовать что -то к ней...Каким - то седьмым чутьем, мне кажется, может быть шикарная вещь.

Ruanna

Ирина, добрый вечер! Сегодня получила свои долгожданные шелка! Огромное спасибо Вам!

Анна, я очень надеюсь, что в ваших ручках они превратятся в красоту, а мы будем ждать, чтобы лицезреть ее!

Veraa

Несколько вопросов по нему: хотелось бы увидеть образец-очень толстое полотно и цвет уходить в желтый?

Вера, вот фото его рядом с хлопком Fairy, у вас он есть, можете сравнить цвет. Образец сделаю сегодня, опишу. Бронь вам поставлю. Только 700 гр будет на 2-х бобинках: 500 +200гр. Пойдет?
Фотографии в альбоме «образцы», автор liafal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

При вязании свитеров для внучки стала использовать необычные резинки.. Они хорошо смотрятся и очень украшают изделие, на мой взгляд.
Фотографии в альбоме «образцы», автор liafal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Свитерок с совами-КРАСОТА!!!!

Ирина, схемы резинок в студию, плиз!!! И еще большая, нет огромная просьба, когда вы показываете образцы, пожалуйста, напишите сколько ниточек в работе и какие спицы использовались. Меня отсутствие этой информации очень сдерживает от покупки, а каждый раз спрашивать вроде бы неловко. Не хочется засорять тему. Bitte! Очень просим! Bitte! Очень просим! Bitte! Очень просим! Своими ниточками я очень довольна, но пока не хвастаюсь, мало вяжу - много гостей в доме... Sad

kasatka788, Июл 13, 2017
kasatka788

Ирина, схемы резинок в студию, плиз!!! И еще большая, нет огромная просьба, когда вы показываете образцы, пожалуйста, напишите сколько ниточек в работе и какие спицы использовались.(

Наталья, да, я теперь пишу какие спицы, часто вопрос этот задают, и это правильно!
Итальянская резинка :
1 ряд: 2 изн, 2 лиц. до конца.
2 ряд : по рисунку.
3ряд: 2изн, следующие 2 петли провязать так : сначала 2ю петлю лицевой за заднюю стенку, затем первую лицевой за переднюю стенку, не снимая вторую провязаную, снять обе, 2 изнаночные и так вязать до конца.
4 ряд : 2 лиц, следующие 2 петли провязать так : сначала вторую петлю изнаночной, затем первую - изнаночной, не снимая вторую провязанную, сбросить, 2 лиц. и так до конца.
Далее узор повторять с 3 го ряда. roza roza roza

technolog2004

Свитерок с совами-КРАСОТА!!!!

Ирина, я эту модель второй раз ей связала. Голубой уже мал и она попросила повторить, нравится.

Veraa, Июл 13, 2017
Veraa

Ирина, забронируйте мне 700 г кашемира ivory
https://vk.com/photo-140432051_456240048

Вера, вот результат. Первые два фото - образец без ВТО. Три последующих - после ВТО. Результат говорит сам за себя...Мягкий, пушистый толстячок, очень легкий. Значительно пропала желтизна в цвете. Сп.№ 4, в 1 нить, плотность - 1,81 п.х 1 см.
Фотографии в альбоме «мое вязание.», автор liafal на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания